Как возить зеркалку в покатушках и многодневных велопоходах (+)?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Как возить зеркалку в покатушках и многодневных велопоходах (+)?

  1. #1

    По умолчанию Как возить зеркалку в покатушках и многодневных велопоходах (+)?

    Доброго всем времени суток,

    Летом намечается полуторонедельный веловыезд (у меня это впервые так надолго ). В дневные покатушки брал мыльницу, а тут вот захотелось зеркалку, посему возник такой вот вопрос.
    Из кофров на руль нашел только модель Трек-5 питерской "Пик-99" (http://pk-99.ru/trek5). По описанию все замечательно: мягкие стенки, чехол от дождя. Но вот здесь (http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=63) в отзывах ее ругают, кроме того, покрутил в руках ее в столичном Турине - действительно, цена конская (более 2тр, в представительстве Пик чуть дешевле), а кострукция хилая. У меня обычная (не вело) фотосумка LowePro дешевле, а на вид и на ощупь на порядок лучше качеством, в т.ч. по способности сохранять тушку внутри. А аналогичных моделей, как я понял, у нас (РФ) вообще нет :-(

    А ведь хочется и чтоб оно на спине не болталось, и чтоб защищено было, и чтоб достать можно было быстро достаточно... и чтоб спина не потела . Это утопия из цикла "выберите любые два качества" ?

    Уважаемые форумчане-фотолюбители, как возите свои камеры вы?

    Спасибо заранее за ответы и советы!
    Деревенский ездец

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized SX Trail Modified (CCDB Air)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    В рюкзаке за спиной, вместе с ремкомплектами, некоторым количеством пищи и воды. Аппарат в своей сумке (дешевка Buro какая-то), камера Nikon D300s. Тяжело, но надежно. Если крепко приделаешь ремешками к спине рюкзак - даже банник и дропы можно делать, но вот если упадешь на спину - псдс.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Посмотри что-нибудь из Crumpler. Они правда на велокрепление не расчитаны, но они крепкие и жесткие, внутрь не прогибаются от ударов и давления. Непромокаемые. Сам пользую уже пару лет Pretty Bella. Выбрал, принес домой и прочитал на ценнике, что она якобы женская
    В чем ее женская сущность я так и не понял, норм сумка

    Crumpler-Pretty-Bella-5500-2.jpg

    Всегда с собой, в поездки, походы и т.д. Выглядит как новая, ничего ни разу не повредилось внутри.

    PS: по защитным фичам надо смотреть конкретную, т.к. у них разные ткани и каркасы, есть и мягкие и кожаные - они естественно меньшую защиту дают.

  4. #4
    Любитель... прекрасного Аватар для Gelios
    Байк
    Cube Attention SL 27.5
    Адрес
    Троицк - Новокосино
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Lowepro SlingShot думаю будет неплохим вариантом. У меня такой.
    http://www.lowepro.com/slingshot
    На выхах как раз катался с ним. При использовании имеющегося фиксирующего ремня для прогулочной езды весьма и весьма. Может для экстрима не пойдет, не успел протестировать. Зимой на беговых лыжах тоже было гуд.

  5. #5

    По умолчанию

    Мегазум накрутить и в заплечник. Все сумки, что я видел с креплением на велосипед были, мягко говоря, не очень!
    Go out and ride!

  6. #6

    По умолчанию

    Я свой старенький зеркальный кэнон вожу в самом простом кофре, приделанном лично мной к рулю. От дождя надеваю непромокаемую накидку, тоже сама сшила. Проехала так уже много тысяч горных километров - удобно и надежно для камеры. Сменные объективы - в подрамный карман.

    Возить что-то на спине, а тем более камеру, которая весит больше килограмма, неудобно. И невозможно быстро ее достать, а значит, пропадет много потенциально хороших кадров.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized SX Trail Modified (CCDB Air)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Зависит от камеры. Я думаю, что "старенький кэнон" - ключевой момент в твоем посте, а сменные объективы - мегазумы и, может полтос. Все же я думаю, что "новенький ***on" и что-то в роде 35mm f/1.4 на раме бы у тебя не болтались :D

  8. #8

    По умолчанию

    Ремешком-мотявкой с фастеком прицепляю на руль фотосумку LowePro, в которой аппарат и живет всё время.
    А за спиной ничего не должно быть вообще! Особенно, если поход более менее сложный.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня 20d и два объектива с собой: 17-40 L и 85 f/1,8. Не такое уж это все и дешевое. И это не просто хобби, некоторые фотографии я продаю.

    Хотя, пожалуй, если бы я завтра купила себе фулл-фрейм и телевик за 2К, то относилась бы к ним более бережно

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А за спиной ничего не должно быть вообще! Особенно, если поход более менее сложный.
    Согласна. Рюкзак за спиной - это разве что в ПВД съездить. В категорийных походах ничего за спиной быть не должно. А уж тем более если есть участки, когда вел нужно толкать или, хуже того, нести.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Ремешком-мотявкой с фастеком прицепляю на руль фотосумку LowePro, в которой аппарат и живет всё время.
    У Вас в сумке только фотоаппарат ездит? А сменные объективы где?
    Я думала заменить свой кофр на что-то более вместительное, чтобы был отсек для второго объектива (ну или там часть веса перераспределить в сложном походе). Но, кажется, управляемость от этого ухудшится.

  10. #10

    По умолчанию

    в рюкзаке на спине ! других хороших вариантов я не вижу , крепление на руле рассматривал, но выглядит все не надежно (кажется что на кочках пластиковое крепление под весом около 2 кг и рычагом должно сломаться)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как возить пятилетку?
    от kpoxa в разделе Велосемейники
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 20:41
  2. контактные линзы в многодневных покатушках
    от Voice2001 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:24
  3. Как возить шлем если он не на голове?
    от generalnik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 12:11
  4. Как ещё можно возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 17:02
  5. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31