Cube AIM 2012 или Merida TFS 100-V 2012
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Cube AIM 2012 или Merida TFS 100-V 2012

  1. #1

    По умолчанию Cube AIM 2012 или Merida TFS 100-V 2012

    Всем привет, собственно вопрос в выборе между Cube AIM 2012 и Merida TFS 100-V 2012. Цены одинаковы, оборудование тоже. Какие плюсы, минусы у обоих или быть может в категории до 20000 есть что то получше и чем именно (именно с обычными тормозами, нет желания связываться с дисковыми)? Вес 75, езда 50% шоссе 40% лес, камни, колдобины 5% мокрая грязь, глина 5% тротуары, бордюры, как то так

  2. #2

    По умолчанию

    А рост какой? На Мериде посадка чуть длиннее скорее всего получится. Больше вроде ничем не отличаются толком велосипеды =)

  3. #3

    По умолчанию

    WarChief, 183

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Где то слышал, что на трек, гт, куб и еще несколько марок, там на рамы пожизненная гарантия...другу на раму какую то подобную бумажку на раму давали при покупке трека 3700. Где крепче рама? не пожалею ли я о покупке или повысить бюджет? а то здесь профи такие велы считают ашанбайками))

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    У мериды легче рама, за счет применения баттинга и формирования, и "гоночная" геометрия.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  5. #5

    По умолчанию

    я за куб так как у него обвес лучше и выглядит интересней, в такой категории можно особо не париться по поводу рам

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thesd Посмотреть сообщение
    WarChief, 183

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Где то слышал, что на трек, гт, куб и еще несколько марок, там на рамы пожизненная гарантия...другу на раму какую то подобную бумажку на раму давали при покупке трека 3700. Где крепче рама? не пожалею ли я о покупке или повысить бюджет? а то здесь профи такие велы считают ашанбайками))
    На правах bwn'а у мериды мерить 19 и 20 ростовки. Пожизненная гарантия - это маркетинг, забей. Рамы везде достаточно крепки + вес у тебя не тот, что позволяет ломать рамы при использовании по назначению.
    Имхо бюджет стоит поднимать только, что бы взять сразу с воздушной вилкой, но это минимум 35-40к. Треки в разгар сезона достаточно дорого стоят, так что лучше Мерида.

  7. #7

    По умолчанию

    Посмотри еще на aim 2011, разницы иногда почти никакой а в цене разница за новинку 2012 больше
    На кубе отличная покрышка Schwalbe, но она идет как внедорожняя
    Обрати внимание на вынос, на кубе 2011 он длинный - мне пришлось почти сразу заменить
    На куб в будущем можно поставить дисковые тормоза, на мериду незнаю

    На мериде - руль, вынос, покрышки, обода, седло, штырь - все под одной маркой merida, я такого ужасно не люблю. У куба ето все разные конкретные компании.

  8. #8

    По умолчанию

    Илья_весельчак, не париться в плане рамы одинаково убоги или наоборот?))

    energ1ze, а чем именно она гоночная?

    WarChief, воздушные для покатушек и не сильного бездорожья заметно выигрывают?

    Rudnizki, разве всё под одной маркой у мериды - это так критично, ведь это же не нонейм? или мерида плохо делает всё кроме рам?

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Мне еще нарекомендовывали кону, там оборудование хуже, но цена выше плюс рамы с тонкими трубами собственного дизайна выглядят несколько ненадежными, в чем подвох? переплата за бренд или действительно они чем то на порядок лучше?

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    На кубе будет горизонтальная комфортная посадка. На мериде "стою раком, дайте в сраку". В 2х словах -мерида длиннее.
    По навеске и тот и другой по большому счету барахло.
    Мое мнение - лучше взять Б.У. на компонентах уровня Деор.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thesd Посмотреть сообщение
    Илья_весельчак, не париться в плане рамы одинаково убоги или наоборот?))
    я бы не сказал что они убоги просто технологичные рамы стоят денег а дешевая рама быть особо технологичной не может. смотрите бу если будут интересные варианты их и берите, воздушные вилки в основном дают преимущества в настройке (если вес специфический)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать между Cube Aim (2011) и Merida Matts TFS 100-V (2011)
    от cherep-r в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 21:57
  2. Куплю Куплю Merida TFS 100, 300 или что нибудь подобное!!!
    от Tre CooL в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 11:18
  3. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  4. Куплю Merida TFS 100,300,500 рама 20" мин или Аналог
    от funman в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 12:33