Cube AIM 2012 или Merida TFS 100-V 2012 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Cube AIM 2012 или Merida TFS 100-V 2012

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    На кубе будет горизонтальная комфортная посадка. На мериде "стою раком, дайте в сраку".
    А не наоборот? На кубе скорее вертикальная, а не "комфортная горизонтальная". У моего брата мерида еаы 300d и посадка у него очень нравится. Тяжелый правда зараза. Хз почему народу нравится на 15 килограммовых монстрах рассекать. Выглядят наверное брутально.
    Rudnizki я врать не буду. На воздушки не ездил, так как душа лежит ближе к шоссерам, чем к двухподвесам Просто исходя из логики. Вот та же мерида серии ТФС. Чем отличается тфс 100d от, скажем,тфс 300d? Рама одинаковая, геометрия тоже. Вилки и там и там хрень. Тормоза тоже. Там разница то в переклюках фактически, ну и втулки на колесах немного другие. То есть это все мелочи не определяющие. Главнее то правильная ростовка, посадка, вес, вилка. Ну вот по крайней мере я себе это так представляю, исходя из своего скудного опыта.
    Просто обычно становится вопрос так: есть бюджет определенный и хочется купить в нем самый крутой вел, а это и есть тфс 300, 500 то есть промежуточные варианты между тфс100 на вибрейках и 900 с воздухом.

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    energ1ze, неужели деор намного лучше для обычного любителя?

    У меня были на прежнем начальные переключатели турней и то нормально работали, а здесь аливио...на несколько порядков лучше

    А как велосипеды кросс? на них при цене 20-25 стоят деоры

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    WarChief, у меня условный бюджет, тоесть психологический...будет смысл-могу потратить больше...просто мне хочется понимать за что я отдаю средства и стоит ли оно того, вот в чем дело

  4. #14
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    WarChief, Да напутал.
    Кросс и Куб на 99% одна и та же контора.
    http://www.velospec.ru/p-level_a3/ http://www.velospec.ru/p-level_a4/ вот это уже больше похоже на велосипеды. Я бы к ним и склонялся.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    воздушные вилки в основном дают преимущества в настройке
    ну и добавляют конечно проблем в обслуживании)

    выбор по большому счету из серии "красненькое или зелененькое", надо посидеть на обоих и тогда решить
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  6. #16

    По умолчанию

    Konst78, в том то и дело, ты покупаешь-тебе собирают, никакого драйв теста даже в москве

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    thesd, Ну, как я уже сказал, не могу ничего тут посоветовать, так как все только в теории, а это не то. Просто многие пишут, что вот пересел я на воздушку и уже слезать не хочется и все такое. Думаю для покатушек сойдет тфс 100 вполне (ну или куб аим, хз к чему склоняетесь). Если они действительно внедорожные конечно будут, а то многие пугаются этих "кросскантрийных" покатушек, а на деле оказывается маршрут, проходящий по парковым зонам и лесным тропинкам. В прочем, если уж настроились на хардтейл, то нет смысла разводить очередной религиозный срач.
    Поспрашивайте у опытный товарищей насчет воздушный вилок и разницы по ощущениям от эластомерок. Только вот думаю все сведется к тому, что воздушка это круто, а для твоих целей сойдет и эластомерка Думаю велосипеды с воздушной вилкой покупают уже те люди, которые точно знают о ее необходимости для их катания.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thesd Посмотреть сообщение
    Konst78, в том то и дело, ты покупаешь-тебе собирают, никакого драйв теста даже в москве
    в декатлоне можно прокатится и велосайте дают прокатится по территории

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    http://www.specialized.ru/bike/77/1168/

  10. #20
    Веломаньяк!
    Байк
    Сube Reaction Team Custom
    Адрес
    г.Москва, Солнцево
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Обрати внимание на крос он должен быть получше мериды и куба за эти деньги, мериду tfs брать не стоит она очень много весит больше 15 кг. а это говорит о том из чего она собрана, нормальный в ней только задний переключатель.
    По поводу вилки, воздушка на много легче, перед велосипеда не будет таким тяжелым, мелкие неровности глотает плюс настраивается под любой вес.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать между Cube Aim (2011) и Merida Matts TFS 100-V (2011)
    от cherep-r в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 21:57
  2. Куплю Куплю Merida TFS 100, 300 или что нибудь подобное!!!
    от Tre CooL в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 11:18
  3. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  4. Куплю Merida TFS 100,300,500 рама 20" мин или Аналог
    от funman в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 12:33