Звукоимитатор для байка - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Звукоимитатор для байка

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chh @ 24.06.2008 13:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    еду сзади медленно,пока не заметят.Обычно не более двух секунд.
    Когда расходятся,говорю спасибо.[/b]
    аналогичный алгоритм действий

  2. #42

    По умолчанию

    Вообще то отношение к теме,лучше все таки выразить вот так,оно более понятно некоторым втыкающим здесь
    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 09.05.2008 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Классная идея! А против мамаш с колясками пойдет звук двигателя трактора/бульдозера, теперь бы ещё зделать звонок, со звуком визга тормозов резко тормозящей машины...[/b]
    Ты против мамаш с колясками,*** себе отреж,чтоб уродов не плодить.Еблан ***.

  3. #43
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(Chh @ 24.06.2008 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще то отношение к теме,лучше все таки выразить вот так,оно более понятно некоторым втыкающим здесь

    Ты против мамаш с колясками,*** себе отреж,чтоб уродов не плодить.Еблан ***.[/b]

    Не академично! :angry:

    По сабжу согласен с Velodor, проще подождать или попросить. Проще по 4 причинам:
    1) ПО ПДД велосипедисты не имеют права заезжать на тротуары и случись чего, закон не на нашей стороне
    2) Реакцию на гудки, тем более резкие и громкие, невозможно предугадать. У кого-то начнется паника, кто-то в ступор впадет
    3) Не нужно вешать на руль всякую куету
    4) Поставьте себя на место пешехода и оцените, насколько вам приятно, гуляя, например, со СВОИМ ребенком, услышать вместо вежливого "позвольте" свист/скрип/гудки громкостью 120Дб и т.п.

    Так что держите себя в руках, господа! И давайте не будем опускаться до низостей! :huh:

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 24.06.2008 12:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    давайте рассмотрим проблему с точки зрения сферического коня в вакууме

    чем отличается быстроидущий пешеход от велосипедиста?
    если я иду быстро и предомной тупит парочка или троица занимающая весь тротуар, имею я право культурно попросить меня пропустить?
    думаю, что ответ будет у всех однозначным - имею право попросить посторониться и дать возможность пройти, а если сильно тупят то спросить - чего это они так сильно тупят, не одни по тротуару передвигаются.
    теперь вопрос - почему я не могу так-же попросить дорогу когда я передвигаюсь на велосипеде (не на экскаваторе (4Х4 метра) и не на камазе (3Х10))?[/b]
    с точки зрения того же сферического коня в вакууме - чем велосипедист лучше или хуже мотоциклиста /не экскавататора размером 4х4 метра/
    если ничем не лучше и не хуже значит мотоциклистам тоже можно по тротуарам ездить - на дороге ведь сбить могут а железной коробки вокруг мотоциклиста нету.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  5. #45

    По умолчанию

    Привет!
    Честно признаюсь, бывают желания действительно напугать громким гудком или еще как-то. Но всегда, почему-то, стараюсь вежливо, не спеша, объехать. С минимальным шумом (иногда брякну звонком или поскриплю тормозами). Т.к. езда в деревне научила. Куры всегда бегут под колеса.
    К сожалению в нашей стране культуры поведения на улице (неважно кто ты, будь то пешеход, велосипедист, автомобилист) никогда не будет. Ибо действет правило, "а я че, лох последний уступать кому-то?" Только единицы ведут себя вежливо.
    А перенаселение нашего "пупа земли" еще больше приводит к большему неуважению друг к другу. Ибо есть такое понятие, как "личное пространство", и все чаще оно нарушается. И это вызывает агрессию и раздражительность. Остается только одно, по возможности, оставаться людьми, и не превращаться в "биомассу".

    Кстати сегодня произошла забавная ситуация. Все видели как ведут себя кошки, когда у них начинаются "таски по котам". Тоесть они, вообщем-то ничего не видят и ничего не понимают, и глаза у них ошалевшие. Так вот, еду сегодня по дорожке. Впереди стоит парочка, точнее сложно сказать "стоит", девушка пытается залезть на парня (все действия напоминают кота с кошкой)... Благо я притормозил, когда почти подъехал к ним... Т.к. девушка резко отпрыгнула от парня, как кошка, и оказалась передо мной. Еле успел остановиться.
    Я понимаю, любовь-морковь и все такое... но чес слово, неприятно, что вот так прыгают под колеса, ибо оба видели как я подъезжал к ним.

  6. #46
    Без 20 минут веломаньяк Аватар для Crucian
    Байк
    Custom based on Gary Fisher Wahoo E 2007.
    Адрес
    Москва. Южнопортовый
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    У меня стояла дудка с баллоном на 7 атм. Громкость: 16 дб, Болевой порог человека прим. 18. Снял - людей жалко. А злая резина и правда рычит по асфальту. Как правило отходят.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 25.06.2008 09:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    значит мотоциклистам тоже можно по тротуарам ездить[/b]
    положа руку на сердце, иногда езжу по тротуару на джипе, на нём тоже можно

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chh @ 24.06.2008 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще то отношение к теме,лучше все таки выразить вот так,оно более понятно некоторым втыкающим здесь

    Ты против мамаш с колясками,*** себе отреж,чтоб уродов не плодить.Еблан ***.[/b]
    Я просто пошутил! А вот ты, судя по тону, уже себе подобную операцию сделал. И как, нравятся новые ощущения? Будешь дальше свою аэродинамику улучшать подобным образом или что-нить ещё придумаешь? Придурок.
    ЗЫ Всем подобным "заботливым"
    Я езжу аккуратно, никого ещё не сбил, если дорога перегорожена людьми- объезжаю по обочине, если нет такой возможности, ВЕЖЛИВО прошу пропустить, потом, обгоняя, говорю: "спасибо большое!". Желательно больше не ругатся матом, а то у меня к подобным личностям жажда крови просыпается.

    Добавлено позже (01/07/2008 12:51):
    crow
    Меня всегда без проблем пропускают, проблемы были только 2 раза:
    1. Один дед решил, что я его хочу сбить, устроил мне вопилку, почему я езжу без клаксона. А я всего-то обогнал его на расстоянии одного метра. Маразм страческий.
    2. Карапуз лет 2-3 под колеса кинулся. Еле успел остановится. Правда, при этом чуть через не перелетел: от резкого торможения заднее колеса на полметра в воздух поднялось, ну и фиг с ним, т.е. со мной, ребенку, если что, было бы хуже.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Crucian @ 01.07.2008 11:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня стояла дудка с баллоном на 7 атм. Громкость: 16 дб, Болевой порог человека прим. 18. Снял - людей жалко. А злая резина и правда рычит по асфальту. Как правило отходят.[/b]
    Вообще то болевой порог человека 120дб, это в 100 000 раз больше 18, а 16дб это еле слышный звук.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    пешеходов сначала пугаю трещеткой, если не помогает прошу пропустить, если и это не помогает громко прошу, а если и это не помогло тогда на выручку приходит аир-зонд.
    Пешехода проще объехать чем попросить отойти. Самый пипец телки а классическом понимании этого слова и тетки в возрасте с баулами которые идут зигзагом по тротуару и разговаривают если их попросить проехать они на тебя смотрят и продолжают свой разговор.
    громкий гудок очень хороше помогает от машин, которые не видят, от собак и от бегущих детей(замирают как вкопанные).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 2 байка!
    от hokmun в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 00:15
  2. 3 байка для 4х
    от dk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 15:26
  3. Два байка
    от Panzerschiff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 13:15
  4. Вес байка
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:45
  5. Уменьшить вес байка
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 09:32