Все о Fox - Страница 474
+ Ответить
Страница 474 из 1225 ПерваяПервая ... 174274374424444464469472473474475476479484504524574674774974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,731 по 4,740 из 12248

Тема: Все о Fox

  1. #4731
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    очень сильный треск в области нижней чашки рулевой
    снять вилку , одеть руль с выносом, повторить.

    иногда фонендоскоп позволяет подобные сверчки локализовать.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

    вопрос насколько срочно нужно этим заниматься? При езде не ощущается в общем-то.
    если до протирания бащей далеко , то можно и не заниматься.
    если раздражает, износ имеется, то можно переобсадить баши с поворотом на 90 градусов.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #4732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    снять вилку , одеть руль с выносом, повторить.

    иногда фонендоскоп позволяет подобные сверчки локализовать.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------


    если до протирания бащей далеко , то можно и не заниматься.
    если раздражает, износ имеется, то можно переобсадить баши с поворотом на 90 градусов.
    Спасибо за совет, все гениальное - просто )

  3. #4733
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    все гениальное - просто )
    заранее не радуйтесь...
    это может быть только первый шаг на тернистом пути поиска сверчка
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #4734

    По умолчанию

    Ну что, товарищи, очередной Fox O/C CTD

    Владелец описывает ситуацию:
    катал, все было норм, все работало.
    после одного дропчика пробил вилку - и резко пропали не только CTD режимы, но и регулировка отскока.

    Очевидно - масло ушло из картриджа.
    Откручиваю картридж - и мои худшие опасения оправдались:




    При пробое нижнюю пробку картриджа захерачило в корпус на сантиметр. В штанах - стружка:


    Внимание вопрос - как такое могло произойти? Ведь корпсу картриджа утоплен в ноге, даже если полностью усадить шток демпфера - он не может собой толкнуть эту пробку.
    Стоит отметить, что вилке делали ТО, судя по вылившемуся маслу - абы как. Но вилка со слившимся в штаны маслом прожималась почти полностью, значит это не мог быть гидроудар по пробке?


    Засада в том, что пробку настолько сильно захерачило в корпус, что я не могу ее вытянуть двумя руками
    Остается разбирать сверху (Наливаич писал, что там можно поломать нафик блок CTD) и выбивать молотком?
    Хотя уже понятно, что картридж скорее всего убит

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    посоны, че делать-то?
    минский матрас

  5. #4735
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    в морг значит в морг

  6. #4736

    По умолчанию

    меня пока интересует вопрос почему фокс такое уг как такое произошло?
    минский матрас

  7. #4737

    По умолчанию

    прожималась почти полностью
    может это "почти" как раз и был тот самый сантиметр. гидроудар самая вероятная причина имхо.

    посоны, че делать-то?
    как минимум разобрать сверху (подробно сфоткав процесс разбора и внутренности блока компрессий) и выложить фотки сюда
    и, кажись, Наливаич искал запчасти из верхней части.


    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    кстати, а сколько было вкачано в вилку известно? и вообще подробности дропа.

  8. #4738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonix Посмотреть сообщение
    кстати, а сколько было вкачано в вилку известно? и вообще подробности дропа.
    подробности не знаю. какая разница, сколько было в воздушной пружине?

    вилка сжималается почти полностью со слитым из демпфера маслом в штанине. во время дропа масло же в демпфере было.

    Позовите Наливаича
    минский матрас

  9. #4739
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    не...
    такое только в личку, и за дорага...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #4740
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    тут такая тема, человек не дошел до темы и в личку начал писать, просит помочь разобраться.
    Цитата Сообщение от Silent hill
    Имеется вилка FOX FLOAT 32 29 2013 CTD OC
    по регламенту заменил масло в ногах, все по инструкции, собрал..... и пропала компрессия, те независимо от регулятора, кот справа вилка все время в плюшевом режиме... разобрал снова, вытащил картридж, посжимал, чувствую мало масла слышно как воздух пшикает, разобрал картридж с середины, те вытащил шток -масло где то половина не считая. которое выплеснулось при вытаскивании штока.... собрал обратно, раскрутил с верхней стороны, залил масло по инструкции вставил обратно систему ребаунда, собрал... При сжатии штока вижу как немного сочится масло из отверстий, которые есть вверху по боку картриджа .... покатался- вроде сначала было ок, но потом опять на заблокированном ходе вилки два нажатия нормально, а третье продавливает...
    Что делать?
    Заранее спасибо заответ!!
    я отсебятину написал ему следующую:
    Цитата Сообщение от lerche
    У моей Fox Float RL в левой ноге воздух, а в правой блокировка с регулятором отскока. В вашей правая часть посложнее. Однако - объединяет их то, что без масла (точнее пока демпфер не засосал масло), блокировка и регулировка работать не будут. Вилка стонет, качает воздух - недостаточно масла. Соответственно:
    1) проверьте еще раз уровень масла (обратите внимание ширину ног (32). на год (2013) и размерность (у вас 29"), крутилку (CTD)
    2) если вы при переборке полностью слили масло из демпфера при переборке, то стоит его наполнить масло пожамкаф демпфер в стакане с маслом (если у меня в инструкции не было указано?, то надо добавить)
    3) перед катанием переверните вилку на пару минут. а потом пожамкайте вилку
    сегодня получил ответ:
    Цитата Сообщение от Silent hill
    Здравствуйте! Да я все так и делал, кстати у нашего коллеги с велопитера такая же проблема, похоже, что это имеет некий массовый характер и думаю скоро будет больше, так как будет подходить время ТО вилок 13 года, если уже не пришло)) а сервиса официального у нас фокса нету и на мой запрос на штатовский сайт был проигнорирован((
    Ладно, не суть...
    я сливал масло и заливал масло даже больше, чем надо, те полностью заполнял цилиндр и вставлял систему ctd, что масло выжималось - у меня есть 4 маленьких отверстия около 26 мм гайки, те сверху цилиндра, и в системе есть что то типа сапуна, через который выдавит излишки масла при сжатии поршня..... не помогло! я уже грешил на резиновыю прокладку колечко около поршенька ctd, но она вроде бы внорме, ну что еще - переходные отверстия, клапан, я не разбирал, все как было так и есть....
    ну я вроде бы добился сейчас, что есть блокировка, если не сильно прожимать вилку, то держит ее в вытянутом состоянии, но если посильнее всем весом понажимать на руль, то начинает продавливать...
    а кстати не в курсе, каким образом , принцип работы ребаунда -система скорости отскока, которая внизу крутилка?
    знаю, много букв... но раз не у одного проблема, надо разобраться...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17