Все о Fox - Страница 403
+ Ответить
Страница 403 из 1226 ПерваяПервая ... 103203303353373393398401402403404405408413433453503603703903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,030 из 12255

Тема: Все о Fox

  1. #4021
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,430

    По умолчанию

    Mahaputra,изготовление фигнюшки обойдется примерно в 1 к.. если чо в личку
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #4022
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Итак, дубль два...

    Перебрал свой Флоат серии 10-12 годов. Тот, что с поролоновым колечком на поршне.
    Перебрать его задумал сразу после покупки, но как-то все откладывал. Пока не понял, что по сравнению с Таласом того же хода, работа флоата уж слишком прогрессивна (что прямо противоположно его названию). Зная о проблемах из-за поролонового кольца, решил спустить заранее. Как выяснилось, не зря: это нечто из воздушки вылилось через шланг насоса и клапан сброса давления. А едва я открутил золотник, оттуда разве что не фонтанчик масла вылетел, залив топкэп на 2/3. Ладно, вытер, открутил (на совесть прикручено было, боялся, что грани сорву или проедусь ключом по краске, но обошлось). Внутри было 20 кубиков (шприц не врет) и это без учета вылившегося ранее. С таким количеством масла немудрено быть прогрессивной аки спортивная короткоходка (уровень масла в ноге составлял 55 мм / треть хода).
    Что сделал: поролон отправлен на правый шток (чтоб не потерять), резиновое кольцо перевернуто широкой частью вниз. И тут незапланированно пришлось разбирать ногу снизу, так как перевернутое кольцо ну никак не лезло в ногу (а применять богатырскую силушку чревато). Дальше стандартно: 30 кубиков влево, 40 вправо (на всякий случай, чтоб мазалось лучше). Масло blood type 5. В воздушку 5 кубиков флюида..
    Как будет сухо, проедусь, посмотрю, не мигрировало ли из воздушной камеры масло. Сильно не закручиваю эти коронные гайки, нет в этом необходимости. Герметизация появится еще до уплотнения резиновым кольцом топкэпа.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #4023
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,430

    По умолчанию

    Итак, дубль два...
    все знает , а делает не правильно....



    отправлен на правый шток
    - это надо было мне подарить, в след раз не забудь.



    на совесть прикручено было, боялся, что грани сорву или проедусь ключом по краске, но обошлось)
    ну кто на коленках через голову лезет, только через ж$пу надо. Тем более все равно пришлось. Да колько мог покоцать еще при вытаскивании.


    слова консистент не увидел . ну да ладно жить будет
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #4024
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    все знает , а делает не правильно....
    Чего?? Это я про то, что второй раз это пишу. Из-за компьютера.

    Да колько мог покоцать еще при вытаскивании.
    Нет. Потому что не коцал ни разу при неоднократных переборках своих Ф. Всё там уже учтено инженерами, когда это кольцо ставили раструбом вверх.

    слова консистент не увидел
    Увидел. Но опять же, мазал я консистентом, мазал силиконкой, но масло все это растворяет. Так что не стал в этот раз. Тем более, что это опытный образец. Буду его проверять на уровень масла, когда активно попрыгаю.

    - это надо было мне подарить, в след раз не забудь.
    Да я это... на память оставил.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #4025
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,430

    По умолчанию

    Всё там уже учтено инженерами...
    поролонку назад, масло сменить на оригинал, про кольцо я вообще молчу ....и вообще в сервис АВТОРИЗОВАННЫЙ каждые 100 часов!!!



    на память оставил.
    бесполезное нумизматство, а мне оно для дела, для лечения продуманных инженерных решений.. ( в дт свисе они "в кассу" стоят в одном месте)
    Последний раз редактировалось Наливаич; 24.02.2014 в 02:50.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #4026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    поролонку назад, масло сменить на оригинал,
    так оно будет продолжать сосать масло же. я вон перебирал фокс после 500 км пробега - так уже насосало кубиков 7-8 из штанины. а это всего 25 часов катания.

    че делать то?
    минский матрас

  7. #4027
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    поролонку назад, масло сменить на оригинал, про кольцо я вообще молчу ....и вообще в сервис АВТОРИЗОВАННЫЙ каждые 100 часов!!!
    Угу. Особенно 100 часов. Ну понимаешь ведь, что я могу эти 100 часов его в руках вести, а могу прыгать до пробивания вилки. ))))
    Могу и оригинал залить, если силколен куплю (а это можно сделать). Ты бы лучше сказал, как талас оказывается линейнее флоата. Особенно когда отдохнет хотя бы часик от езды.
    Я одно время думал, что всё, наигрался с переменой хода, теперь поставить флоат 140 и все дела. А вот нет. Теперь второй талас хочу, на подвес. Нравится мне, как он работает.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #4028
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,430

    По умолчанию

    че делать то?
    ой , я смайлик не подрисовал....
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #4029
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Есть идея по обточке колец круглого сечения на дремеле или другом диске.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #4030
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,430

    По умолчанию

    Особенно когда отдохнет хотя бы часик от езды.
    а ты в это время не отдыхай, а накрути 100500 на лефти .... от тут и наступит момент истины....




    Я одно время думал
    Ох , вредно это говорят.... лучше катать.

    ---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    Есть идея по обточке
    этой идее больше года на веломании
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17