Все о Fox - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 1224 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 12235

Тема: Все о Fox

  1. #31
    Чтящий
    Байк
    Олимпик
    Адрес
    25 регион
    Сообщений
    197
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Для каких моделей вилок лна нужна?
    Точно знаю, что для таласа, но только не для таласа с картриджем FIT RLC - 150 мм модели и, соответственно, на тех, на которых не написано open bath.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Для каких моделей вилок лна нужна?
    Для ТАЛАСА 3 поколения уже не нужна и проблем с ним ни у кого особо не было - они года по-моему с 9го, точнее Наливаич расскажет, или в его ветке по таласам.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Короче итог - шляпа со страгиванием бывает на любых 32 фоксах, независимо от демпфера, пружины, цвета ног. При этом проявляется в разной степени в зависимости от конкретного экземпляра.
    Сразу пардон за многабукафф, поделюсь своим Fox-опытом.

    Имел в своем распоряжении 2011 Fox 32 150 FIT RLC, с Kashima v 1.0. Это самая лучшая вилка, которую я когда-либо пробовал, причем восхитительно она работала с самого начала, сразу после сборки велика. Не лазил в неё, ибо не нужно было, всё было потрясающе. У товарища такая же и он тоже был в бурном восторге (он и подбил меня на её покупку). Через пол-сезона начала подтупливать немного. Товарищ сказал, что Fox рекомендует каждые 30-50 часов промазывать параллоновые кольца фигней, известной как "Сопли Фокс" (Fox Float Fluid). И, говорит, после этой процедуры вилка снова работает бесподобно. Сам я вилку не разбирал и ничего с ней не делал, т.к. меня переклинило и продал велик, принявшись собирать другой. А дальше и пошла веселуха. Взял 2012 Fox 36 160 FIT RLC, ожидая ещё более божественной работы, т.к. Kashima уже v 2.0 (более темная). А хрен мне в руки - сразу из коробки вилка работала откровенно хреново. Оттащил вилку товарищу, он перебрал, сказав что в нее сильно недолили масла. В частности, в штанах вообще не было. После переборки стала работать куда лучше, но всё равно "не торт". По некоторым отзывам, у 2012 года очень долгий период притирки (приработки, вливании, втачивании - как угодно назовите), и, дескать, служба поддержки Fox на жалобы пользователей о работе новой вилки отвечает - "Ride it" и все будет хорошо. Может и так. Float продал, т.к. всё равно хотел попробовать пружинную вилку, а тут и повод. Хотя, надо заметить, с каждым выездом Float работала лучше и лучше. Взял 36 Van 160 FIT RLC - и что ж вы думаете? Тоже изначально работала хреново. Перебрали, поставили самую мягкую пружину - так я с весом ~ 71 кг + рюкзак при обычной езде продавливаю её максимум на 50-60% хода. Сэг - мм 20-25 (должно быть около 40). При прыжках добивался, чтоб процентов на 75 отрабатывала. При этом, усилия страгивания нет - ну пружина всё же. Заказал сейчас ультра-мягкую пружину, посмотрим что будет. Меня удивляет, что "легкая" пружина под моим весом работает на пол-хода всего, и любыми правдами и не правдами я не могу её продавить даже на 80% хода, хоть скачи на руле. Что характерно, у другого моего товарища есть 2012 36 Van 180 FIT RLC, и у него на лёгкой пружине вилка работает сносно: под моим весом при езде работает почти на весь ход, прыгать не пробовал. Под весом товарища (около 60 кг) при езде - 2/3 хода, при прыжках - весь ход. Он тоже заказа ультра-лёгкую пружину, и тоже сразу перебирал вилку, отмечая что масла недолили. У обоих вилок пробег сейчас очень маленький, с сотню-другую км.

    Короче, не знаю, что там с притирками, хренилками у Фокса. Косвенно разобрались в чём дело - для 180 Van пружины в целом идут менее жесткие, чем для 160 Van, но меня убивает, что я, с весом в 71 кг, смогу нормально (и то, смогу ли?) ездить на 36 Van только на ультра-лёгкой пружине. А собственно в чем дело-то? Все "проблемные" вилки, с какими сталкивался - это 2012 год. Не знаю, что они там перемудрили, если уж даже Van должна притираться. На следующий байк я уже взял вилку другого производителя. Хотя была бы возможность - взял бы Fox 2011 года: вот эти вилки были шедеврами.
    Последний раз редактировалось Alfa; 02.05.2012 в 00:01.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Механикус,кажется 2008 года и раньше

  5. #35
    Веломаньяк! Аватар для Jofer
    Байк
    Белый французский велик
    Адрес
    Варшавка
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    есть ли в Мск офф сервис?
    Последний раз редактировалось Jofer; 02.05.2012 в 16:08.
    Привет с "Кочки"

  6. #36
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jofer Посмотреть сообщение
    есть ли в Мск офф сервис?
    В том-то вся и беда, что нету его сервиса... В Соколях есть один мастер, но у него сейчас запчастей почти никаких нет

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Наливаич, спасибо за тему, тоже подпишусь

  7. #37
    Веломаньяк! Аватар для Jofer
    Байк
    Белый французский велик
    Адрес
    Варшавка
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Значит читаю всю тему распечатываю все ссылки и лезть самому. Эххх
    Привет с "Кочки"

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jofer Посмотреть сообщение
    лезть самому. Эххх
    А чем табе неофициалы не угодили, даже типа официалы за регламент денег просят, и не малых...

  9. #39
    Веломаньяк! Аватар для Jofer
    Байк
    Белый французский велик
    Адрес
    Варшавка
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Оффы как бы изначально у меня ассоциируются с наличием
    1. оригинальных расходников
    2. опытом
    3. обязательствами
    4. гарантией
    Всех етих 4х сразу, а любой другой сервис да возможно тоже по всем 4м но не факт.
    да как выходит есть мастера рукастые тока расходников нету по видимому.
    Или я ошибаюсь?
    Привет с "Кочки"

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    1 есть мнения что неоригинал бывает лучше. это я про эндуро. но и с оригиналом проблем вроде нет в Мокве
    2 опыт ну вроде неинастолько тонкая сисиема, чтоб там какоето супермастерство надо иметь
    3 обязательств ... в 99.9% в поломке будешь виноват сам. нечему там особо ломаться
    4 =3

    чего делать то надо, а то может и я сгожусь. ниодного пункта из четырех у меня не, но пока и никому ничего не сломал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17