Все о Fox - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 1226 ПерваяПервая ... 6910111213162141611112113115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 12259

Тема: Все о Fox

  1. #101

    По умолчанию

    вопрос по замене катриджа апгрейда: есть вилка 2011 Fox F29 FIT RL, есть опции для апгрейда - 1) FIT RLC, cartridge, 820-08-179-kit ; 2) Terralogic, cartridge, 820-08-113-kit.

    При покупке одного из катриджей апгрейд состоится или это невохможно по причине какой-либо несовместимости?
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  2. #102

    По умолчанию

    http://service.foxracingshox.com/con...t/Glossary.htm

    глоссарий понятий и сокращений фокс, запилите в топ большими буковами.
    а то тут спрашивают что такое BSD например.
    это [FONT=Verdana]Belleville Shim Damping, то есть, конструкция демпфера предшествующая системе [/FONT]Boost Valve, на конических шайбах.
    имхо, не хуже этого самого буст вальва.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wolga Посмотреть сообщение
    моя вилка уже 1800км "прошла"
    ТО пора делать, чистка сальников , штанов, замена масла. Из расходника только масло надо. оно есть у меня.. Обращайся на ТО, если что...

    ---------- Добавлено 01.06.2012 в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2012 было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в реальный мир............ хорошо не будет - у них тупо тугие башинги.
    Это было сказано в ответ на то, почему вилка работает рывками, имеет большие силы страгивания.

    Сегодня делал ТО очередному фоксу типа F100 пробег под 2000км , так вот в башингах ноги ходят замечательно, а вот поршень воздушной пружины страгивается с большим усилием и это , кстати, то самое , что бьет вам по рукам при езде по мелочевке.

    Так что виню в силах страгивания дубовые резиновые кольца в уплотнителях поршней. Призываю всех неравнодушных подыскать оптимальные кольца. Чтоб помягче ходило и воздух держало. И отписаться тут и тут.
    Сделаем из Фокса Лефти! ( по силам страгивания)

    Я конечно не знаю, может инженеры фокса задумали это специально, типа теперь у вилки есть платформа и ничего колхозить не надо
    Последний раз редактировалось Наливаич; 01.06.2012 в 20:47.

  4. #104

    По умолчанию

    тогда по вопоосу страгивания нужно призывать отписаться обладателей vanilla и van, ну и 40 до кучи ))) (а там и обладателей кашимных пружинок тоже можно послушать)

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Сделаем из Фокса Лефти! ( по силам страгивания)
    Нашел в интернете про флоат:
    -Взял я колечко от вилки RS Reba, поставил вместо фоксовского. Встало как родное. Поршень с ним перемещается внутри камеры очень плавно, сила страгивания едва заметная. Собрал, прокатился, ну наконец-то! Теперь совсем другая работа. Двигаясь по гравийке вилка съедает каждый камушек, ощущение комфорта и удовлетворённости. Неделю откатал - полёт нормальный, воздух не травит.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,433

    По умолчанию

    jonny172, че ты душу фоксоводам вынимаешь, у них ужо всия рукия отбытийя , пясать ню магут быз ашебок, размер, где купил? есть в твоем тыртырнете?

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    IUSius, а какой у тя лисапед, а?

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    тогда по вопоосу страгивания
    че мало тписывались?!
    Измерения нужны... Например силы страгивания вилки с открытым нипилем. я вот опять так и не сделал

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    тогда по вопоосу страгивания нужно призывать отписаться обладателей vanilla и van
    Ну вот я тут потихоньку спрашивал всех, у кого фоксы - вилки со страгиванием абсолютно всякие, в том числе ваниллы и ваны. При том две категории обозначилось - либо страгивается с новья незначительно и потом притирается, либо страгивается сильно, немного притирается, но до плюша дело не доходит. Ну и один вроде сказал, что из коробки идеально работала ))

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    IUSius, а какой у тя лисапед, а?
    У меня нет лисапеда, я теоретик ))



    в мечтах карбофорс )

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    jonny172
    За что купил, за то и продаю, скорее всего резинка уплотнения поршня воздушной камеры. Про размер не знаю надо у ребаводов спросить.

  10. #110
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid 7.1 (2016)
    Адрес
    Апатиты (Мурманская обл.)
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    На вилке "Fox 36 Talas 160 R-OB 20 Taper" заметил недавно полоски еле заметные... на одной ноге, где воздух. Забеспокоило меня, конечно. В общем полазил по форумам и по сайтам. Нашёл инструкцию очистки пыльников. Снял их, слава Богу, ноги не задел. В итоге там, где нога с полосами поролонка в грязи, под ней скопление пыли в перемешку с маслом... вот из-за этого сгустка и стиралось покрытие. Во время заметил... у знакомого нога на Талас стёрлась вообще конкретно. Теперь не знаю что делать... буду протирать ещё чаще... Не могу решить с силиконкой, нет однозначных мнений. И что ещё интересно, пара стружек была алюминиевых, чего совсем не ожидал. При этом вилка работала отлично. Не приятно конечно получилось. Надеюсь, что дальше в вилку не попало ничего... Пробег около максимум 500 км думаю или 1 месяц. Подозреваю, что не мало виновен северный климат (3-8 градусов в мае) и пыльники дубеют, при этом ноги протирал... да и почему только в одной ноге... масло бы найти. Не ожидал такого через месяц катания...

    ---------- Добавлено 04.06.2012 в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2012 было в 10:16 ----------

    В общем, снял ещё раз пыльники, паролонки пропитал маслом RockShox Red Rum. Ноги протёр и буду теперь протирать салфеткой пропитанной силиконкой. Надеюсь, что теперь будет лучше и к ногам не будет или хотя бы меньше будет липнуть пыль. :-)
    Последний раз редактировалось falconpvt; 02.06.2012 в 10:21.
    Mishutka>Salut>TRKiller>NordwayStormDisk>HaroSonix >HaroFlightlineDX2>Merida1503000-D>CommencalSupernormal129er(12)>Norco Fluid 7.1(16)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17