Подседельный штырь с амортизацией, отзывы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142

Тема: Подседельный штырь с амортизацией, отзывы

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    вы себе городского катальщика на двухподвесе представляете?
    боитесь засмеют ? Вот например у меня для зимы подвес : здоровье дороже.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    Я типичный городской катальщик, езжу по асфальту и бордюрам, вы себе городского катальщика на двухподвесе представляете?
    Потеря энергии меня больше всего и интересует.

    nabludatel, а блокировка у него есть, я что-то ничего про неё не нашёл? А мой идеал, это лёгкий без люфтов подседел (пусть и за 10 000) с блокировкой.
    Слушайте, а у вас устаёт спина или ноги?
    Блокировки у Кэйн Крика нет. Там амортизация обеспечивается пластиковой вставкой. Их поставляется 3 для разной жесткости.
    Про двухподвес - почему бы и не по городу. Если постоянно пресекать бордюры, то двухподвес может быть и более энергоэффективным чем хардтейл или ригид. Я тоже недавно купил двухподвес.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=148244 здесь некоторая информация о нем и о вертикальной посадке, в которой я езжу.
    Ноги у меня не устают, мои ноги с детства сильные, сильнее чем все другие части моего тела. Спина устает только при многочасовой езде, думаю потому что я езжу в вертикальной посадке, естественной как ходьба.
    Я езжу медленно, со средней скоростью 15-20 км\час.

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Редкий посетитель
    Байк
    Specialized Expedition Elite (2001) Custom
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    У меня родной телескопический, с люфтом. Так вот сам люфт мне очень нравиться - седло при педалировании играет влево-вправо где-то по сантиметру в каждую сторону. Никогда ничего не натирал, правда и пробегов больше 60-80 км за день не бывало.
    Пружина очень жесткая, с моим весом 85 кг мелкую (да и среднюю) тряску и препятствия не отрабатывает. Т.е. ехать не мешает. А на больших - бордюры, ямы, кочки - обычно привстаешь. Вот когда ноги устали или просто лень - тогда амортизатор помогает, а пару раз в сумерках возможно и спас что-то от поломки, когда я вскакивал в глубокие ямы и низкие люки - он принимал на себя всю нагрузку.
    Но смущает вес - 622 гр. Поэтому неспешно присматриваю легкую замену.
    П.с. Наверняка современные подседелы с амортизатором работают совершенно по другому, то бишь гораздо лучше.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    боитесь засмеют ?
    ни капли
    Боюсь, что будет сложнее выкатывать свою норму, из-за чего буду получать меньше удовольствия от езды.


    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Я езжу медленно, со средней скоростью 15-20 км\час.
    Я люблю чуть побыстрее. Типичная покатушка- 30 км по городу со скоростью 20-30 км/ч. С обязательной передышкой каждые 10 км, где-то 5-10 минут. Ну и на светофорах тоже отдыхаешь.

    Вывод:
    С блокировкой не бывает, что странно, было бы так удобно.
    Я вообще-то всего 2-ой сезон катаю, надо набираться опыта. В свой первый раз я после 4-х километров был как выжатый лимон, так что надо просто тренироваться дальше.
    Пока покатаю так, если пойму, что всё-таки конкретно нужно, то куплю качественный параллелограмник. И буду менять их по настроению.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для DejaVu
    Байк
    Jamis Durango 3.0 (2006) + Norco Atomik (2010)
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    у меня вот такой стоит http://www.canecreek.com/component-s...ct=long-travel
    считается, что это самый лучший на сегодняшний день.
    Смягчает удары очень здорово, раскачки при педалировании я не почуствовал (что такое раскачка я знаю, ездил на дешевых двухподвесах). Ест и мелочь и крупные неровности. Иногда едешь по неровной дороге и ловишь себя на мысли, что задница и спина стоят как бы на месте и ничего не чувствуют, а ноги на педалях подпрыгивают от расколбаса.
    Есть у него интересная особенность, если он сжимается на полный ход, то потом как катапульта подбрасывает вперед и вверх, но для этого нужно наехать на очень огромную кочку на большой скорости или спрыгнуть с огромного бордюра сидя. Это не критично, меня за время его использования подбросило всего два раза и то вызвало скорее улыбку, чем проблемы.
    В среднем он весит на 200 грамм больше, чем большинство подсиделов, но при этом ты меньше устаешь с ним и можешь проехать гораздо большую дистанцию, и можешь ехать быстрее по неровной дороге. Для спины это вообще мега вещь, потом спина спасибо будет говорить.
    Есть у него один минус: дорогая цена.

    Есть вариант вообще не тратить деньги, просто накачай заднее колесо на минимальное давление под свой вес. Я вешу 76 кг, качаю заднее на минимум в 2 атм. Велосипед даже без амортизационного подсидела становится с таким давлением в покрышке очень мягким, начинает мелочь кушать. При этом если колеса широкие (от 2-х дюймов и шире), то ты не заметишь что накат стал хуже. А для неровной дороги накат улучшится.
    Есть один минус: нужно аккуратно закатывать на бордюры, чтобы не погнуть обода.

  6. #26

    По умолчанию

    Решено, беру штырь!
    В русских магазинах ни в одном его не нашёл, решил брать на буржуйских.
    Но так как опыта нет, брать буду только с сайтов в которых точно уверен на 100%.
    Нужна помощь.
    Столько он стоит в розницу от производителя ($175)
    Столько на чайнике ($233)
    Столько на www.bike-components.de (~$168)

    Но canecreek в списке стран не имеет Россию.
    На чайнике 233 (и это ещё со скидкой) но с доставкой, на b-c $168 без доставки, но она обычно 20-30 евриков. Выходит приличная разница, в чём подвох?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    Когда далеко уехал от дома, ты устаёшь, спина устаёт (кстати интересно, у меня одного устаёт спина, а не ноги)
    Далеко это сколько в километрах если за 100 км то это странно если после 200 км затекает все тело включая задницу, руки, торс, все затекает.
    поэтому реже привстаёшь, больше ударов передаётся на спину =>ехать плохо
    Если по разбитой дороге то лучше купить нормальный духподвес и как было сказано широкие покруышки с правильным давлением даже на хартдейле хороший результат.

  8. #28

    По умолчанию

    DjSly, уезжаю от 15 до 50, спина обычно устаёт после 25-30. Я не катаю по бездорожью, я ж писал, катаюсь по городу. Поэтому широкие шины мне не нужны, двухподвес тем более, да я уже нашёл выход, в сообщении выше. Обзоров и отзывов, пусть и буржуйских, уже обчитался. Как куплю, напишу свой .

    Вопрос сейчас, где купить, вроде чайник в период скидок должен быть выгоден, а выходит нифига не так, что я не так понимаю.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    На чайнике 233 (и это ещё со скидкой) но с доставкой, на b-c $168 без доставки, но она обычно 20-30 евриков. Выходит приличная разница, в чём подвох?
    скидки на чайнике - такие скидки... пора бы уже догадаться, что он ломит цены. на BK, кстати, этот штырь стоит всего 140$ - ты еще не до конца разобрался как там конечная цена считается

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    Как куплю, напишу свой
    есть мнение, что в конце концов положительный отзыв ты напишешь только о подвесе короткоходный подвес на сликах для езды по асфальту - не самый трудный образ для воображения, если что...

  10. #30
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Эээээ а просто седло брукс с пружинами не лучше всех этих извратов будет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор :Подседельный штырь
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 16:24
  2. Смазку на подседельный штырь... Зачем?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 08:54
  3. Подседельный штырь
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 13:21
  4. На продажу подседельный штырь 30,6 Merida Kalahari
    от teleden в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 17:23
  5. Подседельный штырь... с пружинкой.
    от Батарейкин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 12:24

Метки этой темы