Подседельный штырь с амортизацией, отзывы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 142

Тема: Подседельный штырь с амортизацией, отзывы

  1. #11

    По умолчанию

    тогда поставь рожки - меняя хват на руле, меняешь положение спины. Штырь действительно лучше параллелограммный, но они в основном диаметром 27.2 придется еще купить адаптер под раму

    зы в сокольниках сантуровские подседелы были.

  2. #12

    По умолчанию

    Двухподвес?
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    Я разные пробывал, при других посадках вообще устаёт километриков за 15-20, а то и раньше.
    Настоятельно рекомендую купить турник и подтягиваться на нем каждый день,через год-спина болеть перестанет.

  4. #14
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Месяц езжу на новом велосипеде с таким штырём. Седло у этого велика такое говно попалось, что про штырь я вообще ничего сказать не могу. Но явно не хуже, чем без него.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Я рекомендую Cane Creek, как у моего титанового ригида. Езжу с таким 2 года. Телескопические пробовал - не советую, разница огромная, кроме того у телескопических обычно есть люфт по углу, что очень раздражает. О потерях энергии я как-то не беспокоюсь, как и о весе. http://www.canecreek.com/component-seatposts

  6. #16

    По умолчанию

    Это не безвыходная ситуация , покупайте раму двухподвеса . Сам имею некоторые проблемы с поясничным отделом , при езде спина вообще не ощущается . Турник тоже имею и подтягиваюсь не один год - я бы не сказал , что это панацея .
    Понимаю, подвес -дорого и т.д . Но оно того стоит .

  7. #17

    По умолчанию

    Я типичный городской катальщик, езжу по асфальту и бордюрам, вы себе городского катальщика на двухподвесе представляете?
    Потеря энергии меня больше всего и интересует.

    nabludatel, а блокировка у него есть, я что-то ничего про неё не нашёл? А мой идеал, это лёгкий без люфтов подседел (пусть и за 10 000) с блокировкой.
    Слушайте, а у вас устаёт спина или ноги?
    Последний раз редактировалось Костяныч; 25.04.2012 в 22:46.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    Я типичный городской катальщик, езжу по асфальту и бордюрам, вы себе городского катальщика на двухподвесе представляете?
    Потеря энергии меня больше всего и интересует.
    Вас не понять- то спина , то потеря энергий .
    Первое лечится подвесом , второе пропедалем . Либо дальше ищите ответы на свои вопросы ,как найдете- поделитесь пожалуйста .

  9. #19

    По умолчанию

    Стал юзать штырь с амортизатором после того как пересел на аллюминевую раму, слишком она жёсткая, каждый камушек, каждая выбоинка бьёт по позвоночнику, архи неприятно. штырь эту проблему решил, да и вообще комфорта поприбавил.
    Юзаю телескопический, Kalloy UNO, седло не болтается, жёсткость регулируется, очень доволен, хотя он и тяжеленный. Уже на втором велике его юзаю, 5й год штырю, юзаю с адаптером. сейчас подумываю об замене на штырь двухболтовый (без выноса).

    ---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:13 ----------

    мучаюсь выбором среди этих:
    Post Moderne
    Kalloy Guizzo
    USE SX
    Origin 8 Air Light
    может что ещё и проглядел, но выбираю из простого. как бы вот тока узнать, у кого из них отсутствует люфт, ибо встречал такие, болтающиеся сёдла на амо штырях.
    Последний раз редактировалось gromboks; 26.04.2012 в 05:31.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    После определённого количества километров в поездке спина иногда плохо реагирует на неровную дорогу, а привставать часто сил уже нет.
    Есть некоторые проблемы со спиной.

    Вот думаю попробовать подседельный штырь с амортизацией, но боюсь что он съедает усилие при педалировании, а этим жертвовать не хочется. Кто катал на таком, что скажете?
    Интересует: сколько усилий съедает, насколько смягчает, намного ли тяжелее обычного.
    Дико извиняюсь, я правильно понимаю, что вы катаете на профильном байке? Если да, то на нём вообще не пойми какая геометрия, посадка у вас на нём и не полностью вертикальная, как на сити-байке, и не спортивно-лежачая, вот ваш позвоночник и бьёт тревогу. Не поможет вам аммо-штырь на этом байке, как вам уже выше писали, посадка на нём не правильная. А спину тренировать надо, если позвоночник хворает, надо укреплять мышцы спины- они должны нести нагрузку, а не кости и хрящи. Гиперэкстензию делайте, простое и эффективное упражнение для укрепления мышц спины и поясничного отдела, как выполнять- в инете полно картинок и видео (вот, например).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор :Подседельный штырь
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 16:24
  2. Смазку на подседельный штырь... Зачем?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 08:54
  3. Подседельный штырь
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 13:21
  4. На продажу подседельный штырь 30,6 Merida Kalahari
    от teleden в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 17:23
  5. Подседельный штырь... с пружинкой.
    от Батарейкин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 12:24

Метки этой темы