Author жжёт! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 373

Тема: Author жжёт!

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    ну все-таки Author это не ашанобайк, а в Чехии их должно быть много - насколько пинимаю это именно чешский бренд?

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 02.07.2007 10:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну все-таки Author это не ашанобайк, а в Чехии их должно быть много - насколько пинимаю это именно чешский бренд?[/b]
    Бренд чешский. Хозяин фирмы - тоже чех. Но все делается в Азии. И рамы, и компоненты с аксессуарами.

    Про отношение - дешевый доступный велик, хоть самих байков в супермаркетах не видно, но всякими инструментами, седлами, фарами и т.п. звоночками - все завалено.

  3. #13

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 02.07.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А уж в Чехии их сколько... хотя нет, тут мерида чаще встречается. К Authoru отношение, как к недорогому аппарату, вроде ашанобайка, но понадежнее.[/b]

    интересное мнение...

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 02.07.2007 16:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но все делается в Азии. И рамы, и компоненты с аксессуарами.[/b]
    ну так это нормальное явление, рамы либо по заказу, либо каталожные, оборудование шиманка, что-то запросто может быть OEM... в целом же должно быть вполне нормально - не ашанбайки из серии "it&#39;s fan", а вполне нормальные велы для покатушек....

  5. #15

    По умолчанию

    Некоторые модели, например тот же INTROVERT, у меня язык не повернется назвать ашанобайками. Да и Прокоп не думаю что 1ые места занимает только потому что соперники на старте замирают офигивая как на таком ашанобайке можно вообще на трассу выходить.
    Хотя да - по сравнению с именем Turner может Author и звучит как It&#39;s fun. + У него много бюджетных моделей в частности дофига гибридов и т.п. - за что его многие у нас в стране и ценят кстати. Ситуация немногим похожа на мериду.

    PS да и рамы (по крайней мере на том чем мне приходилось кататься не выглядят чисто каталожными. По крайней мере видно что работа Authora с ними не ограничивалась только нанесением своего лейбла...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 02.07.2007 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну так это нормальное явление, рамы либо по заказу, либо каталожные, оборудование шиманка, что-то запросто может быть OEM... в целом же должно быть вполне нормально - не ашанбайки из серии "it&#39;s fan", а вполне нормальные велы для покатушек....[/b]
    Вполне нормальные аппараты. Есть навороченные дорогие экземпляры - Introvert и Egoist, в этом году даже двухподвесы какие-то интересные. Но нет в них изюминки... чувствуется, что могут (и хотят) делать хорошие байки, но бюджет не позволяет.

    На чешском велофоруме (аналог веломании) очень мало тем, посвященных этой фирме. Т.е. народ активно обсуждает Спеши, Гианты, Мериды, немецкие Каньоны и Кубы, чешский RaceBike и Duratec, но Author как-то обходят стороной.

    Большинство велосипедистов, которых я видел на Авторах - это люди, для которых велосипед лишь средство передвижения. В каком состоянии купили, так он и остается всю свою жизнь. Никаких экспериментов, апгрейдов и т.п.

    Если сказать еще точнее - в Чехии Author берут те, кто понимает, что ашанобайк - говно, но на более интересный велосипед денег или нет, или жалко. Ну и еще патриоты

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kOOlik @ 02.07.2007 15:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Некоторые модели, например тот же INTROVERT, у меня язык не повернется назвать ашанобайками. Да и Прокоп не думаю что 1ые места занимает только потому что соперники на старте замирают офигивая как на таком ашанобайке можно вообще на трассу выходить.[/b]
    Есть у Автора топовые модели. Но их мало в процентном отношении, погоды они не делают вообще. Сказывается еще, наверное, отношение к "своему" брэнду. Классическое - "заграничное - значит хорошее". Этому и чехи подвержены

    Прокоп катается на том, что дали. Он и на любом другом байке отожжет. В прошлом году основная реклама Автора крутилась вокруг Прокопа. Сейчас же там другое лицо (не помню кто).

    Turner - это офтопик

    Очень много мерид тут, классика жанра - Matts. Много Гиантов, GT. В последнее время часто попадаются Спешлы (RH и HR).

  8. #18
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    да уж, прокоп жжоть... стиройдовый нигодяй!!!

  9. #19

    По умолчанию

    А я свой трактор хрен на что променяю.
    2-ой сезон на нем катаю.
    Динамика движения просто обалденная.
    +Чутка растянутая посадка. Рама жесткая - на это ноги есть - аммортизировать.
    Вот вилка дерьмовая RST. Буду менять по мере поступления финансов. Тормоза не ахти, но блин, работают.
    Резинка дерьмовенькая - за сезон задняя покрышка в хлам.

    Описание вот:

    Author Traction
    Рама Алюминиевый сплав, гидроформованная
    Размеры 19"
    Вилка RST Gila TnL, с блокировкой, 80 мм
    Задний амортизатор
    Рулевая Ritchey Zero Logic, интегрированная, 1-1/8"
    Привод
    Количество передач 27
    Манетки Shimano Deore
    Передний переключатель Shimano Deore (34.9)
    Задний переключатель Shimano Deore
    Система Shimano Deore, 44-32-22, 170/175 мм шатуны
    Кассета Shimano CS-HG50-9, 11-32
    Цепь Sram PC-991
    Каретка Shimano ES-30, шлицевая Octalink
    Тормоза
    Тормоза Tektro 834AL
    Тормозные ручки Tektro MT-2.0
    Колеса
    Втулки Shimano Deore, 32 отв.
    Обода Ritchey Girder Comp, 32 отв.
    Ritchey Girder Comp OCR, 32 отв.
    Спицы Из нержавеющей стали
    Покрышки Author Panaracer Rolling Stone, 26x2.0" спереди, Швальба Харрикейн 26*2.0 сзади
    Другое
    Педали Author, алюминиевые
    Руль Kalloy, алюминиевый
    Рога Author ErgoBar
    Вынос Author, алюминиевый
    Подседельный штырь Uno, алюминиевый, 30.2 мм
    Седло Author Mega Top Tech
    Вес (кг) 13,20 / 19"

    Цепку поменял с Шиманки на Срам.
    А вообще по поводу Авторофф обращайтесь с вопросами на Велопитер.ру, там их множество.Добро пожаловать.


    Author Traction

  10. #20
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На моем байке один минус это вилка (короткий шток). Вернее неправильно была подобрана ростовка. Рама 19д. рост 180см. А у Авторов посадка, как известно, довольно спортивная. Чтобы приподняться укоротил вынос до 70х35гр. Чуть вес равно не хвататет для комфорта....
    зы: 17 д. для меня самое оно.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чейн ЖЖЁТ!
    от yvkc в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 18:39
  2. author
    от gdfg в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 01:51
  3. ВЕЛОСОПРТ.ТРЕК. Украина жжет!
    от Малина в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 13:19
  4. Ночная на БО или Север жжет...
    от vix в разделе Москва.Север
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 20:56

Метки этой темы