Предзаказ в Маг Рашше (продолжение)
Закрытая тема
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Предзаказ в Маг Рашше (продолжение)

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Fate
    Байк
    Самосбор на базе Specialized Demo 7
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию Предзаказ в Маг Рашше (продолжение)

    Привет всем - горячие новости по моему договору- до окончания договора - 3 рабочих дня (30 апреля) - а Ваня Белокуров говорит : "Ничего не известно когда прийдёт велосипед". - "А они таможню уже прошли? В России уже есть?" - Ничего не знаю" - А можно поговорить с тем кто знает? - Нет, вам никто ничего не скажет!" - А это тайна? Что будем делать если в Понедельник, 30-го не привезёте? - Ну, будем разговаривать... - "Нет, приготовьте деньги..." - далее долгая нудь с претензией невозврата денег (это при том что по словам ИП -"очередь стоит купить его без скидки".
    Хорошо хоть в европейский офис Куба сегодня написал письмо, "Маг-Рашша" считает критику не конструктивной, я детально всё немцам расписал, посмотрим что для них является конструктивным.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    У нас с Германией разница в 1 час, мне не проблема - я дозвонюсь. Иван обвинял немцев в непродуктивности, что немцы не справляются с заказами... Здесь делаем паузу и представляем как педантичный немецкий работник изо дня в день не справляется с заказами. А теперь - как ИП Иван Белокуров страдает от немецкой непродуктивности. Надо же ему помочь - позвонить в их офис и выяснить - чтоже им мешает?
    Я всё выясню. Здесь уже дело принципа.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    непосильный немецкий труд: http://www.youtube.com/watch?v=c6ROU...eature=related

    Осталось 3 дня - продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Fate; 17.05.2012 в 12:15.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну задерживают слегка, ну пичалька, ну что поделать-то? Скоро будут.
    А вот со скидкой 10% вместо 20% - это да, весело получилось.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Markin
    Байк
    Custom на раме Orbea Alma 2009 года Giant Trance X2 (2011)
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    899
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    А вот со скидкой 10% вместо 20% - это да
    а можно подробней
    Всем бороды

  4. #4

    По умолчанию

    Взяли предоплату за скидку 20%. А после закрытия предоплат заявленная цена "внезапно" понизилась.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Fate
    Байк
    Самосбор на базе Specialized Demo 7
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    Ну задерживают слегка, ну пичалька, ну что поделать-то? Скоро будут.
    А вот со скидкой 10% вместо 20% - это да, весело получилось.
    Да вопрос не только в деньгах - рыба гниёт с головы. Вчера урюком торговал, сегодня немецкие велосипеды дали. И сунули кодекс прочесть, чтобы типа умный был. Я читал как он тебе ответил. Барыга реально не понимает что он делает. Мне ни на один вопрос по техническим характеристикам вела, НИ НА ОДИН, Mag-Russia ответ не дали.Пришлось делать запрос в центральный офис Cube.eu чтобы получить ответ. Это что - нормальный диллер? Даже украинский диллер Cube нормально ответил, но не этот. Контору модно назвали - не по русски - в переводе звучит как "Валшебный Рассия".

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Я Fox'овую вилку 12 года из Штатов на заказанный Ганц брал - звоню: какая должна быть вилка - конусная или обычная? - ответ: точно обычная, или вам прийдёться заморачиваться с переходникам" - "Спасибо, ок". Заказал - 1150 президентов, ждал четыре месяца - пришла. Прихожу посмотреть на Hanzz SL в магазин - Дима, паренёк из "магов" - говорит - "нет, там должна быть конусная, я сам на выставке в Германии видел."
    Бонус: "Всем кто закажет у нас велосипед - пакет урюка в подарок!"

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
    Привет всем - горячие новости по моему договору
    таких новостей каждой весной дофига, ничего не меняется, но кого-то удивляет как в первый раз.


    Цитата Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
    Я всё выясню.
    я тебе и так скажу что тебе ответят - обращайтесь к местному дилеру, он сделает все, чтобы решить проблему. Немцам вообще пофиг, на проблемы маграши, а у вас с немцами договоров нету.

  7. #7
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Fate, а ты в CUBE Russia обращался? вот тут темка как раз о жалобах на работу официальных дилеров. Немцам может на Россию и пох, а русским?

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Имеет смысл с юристом пообщаться. ЕМНИП за нарушение сроков, обговоренных в договоре поставки, взимается пеня по 0.5% стоимости товара в день, даже если данный пункт в договоре отсутствует. Но уточнять нужно, чтобы претензия была грамотно составлена и со ссылками на соответствующие законы.
    Это если охота пободаться с ними, конечно. Я бы этим заморачиваться начал если прокатили бы на месяц или больше со сроком.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Fate
    Байк
    Самосбор на базе Specialized Demo 7
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо ребят, да до немцев трудно достучатся, но в отличии от Рашши возможно. Если бы я был один такой - возможно и положили бы на меня. Но когда производителя просят объяснить почему его белые диваны продавец продаёт со следами от заднего места и не один покупатель - то вопрос только времени когда продавца поставят назад урюком торговать. Плюс не забывайте, что в отличии от хозяина Маг Рашши нашим чиновникам тоже деньги куда-то нужно вкладывать, ведь велы не дешёвые и соответствующий народ это всё видит. Так что когда Cube поступит предложение о новом дилере-вопрос даже стоять не будет. На основании клэймов (жалоб) плюс дилер денежный, без предзаказных сборов - контракт - досвидос.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Писать нужно на аглицком - сюда - http://www.cube.eu/en/contact, только страну выбирайте DE (Германию) и отдел - Marketing. Кому надо, могу помочь перевести. Пишите в личку. Коллективный иск - ещё лучше.
    Последний раз редактировалось Fate; 25.04.2012 в 13:59.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
    Спасибо Corny и Wolga, да до немцев трудно достучатся, но в отличии от Рашши возможно.
    расскажи это всем писальцам в спеш (США) например. Есть производитель, он работает с дилерами. Есть дилеры они работают с покупателями. Производитель не будет затевать конфликт с дилером (по сути со своим покупателем) ради третьего лица, с которым не работает. Хотя иногда и может сделать вид, что проблемы конечного пользователя ему не до лампочки.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  2. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 00:45
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 11:24
  4. ПРОДАМ HAYES МАГ 03 8 дюймов - 3000р ПЕРЕД
    от GAz67_3378 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 00:03
  5. Чеблоково, Кузявино... продолжение
    от D i m o Z в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 12:53