Предзаказ в Маг Рашше (продолжение) - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112

Тема: Предзаказ в Маг Рашше (продолжение)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
    Модератор закрыл тему, попросил вернуть так как справедливости ради нужно дать возможность владельцу "Маг-Рашши" высказаться и описать сервис который был предоставлен. Поэтому Иван Белокуров, давайте чтобы никто превратно не понял - опишите что произошло с моим заказом и как вообще роисходит процесс доставки. Чья вина что за пол-года нет ни возможности привезти велосипед, ни знать когда его ожидать в поставке и какой?"

    13 ноября 2011 г. тов. Fate (он же Яценко Валентин Алексеевич) заказал по договору №13/11/002 велосипед Cube Hanzz Pro 18", срок поставки до 30 апреля 2012 года.(мы согласовывали этот срок с Cuberusia, и по нашей с ними договоренности это крайний срок поставок всего модельного ряда, во всех цветах и ростовках). Далее в начале каждой недели мы подаем списки заказанных велосипедов, и каждую недели их дублируем! По мере поступления велосипедов, представитель Cuberussia связывается с нами и сообщает, что такие-то такие-то велосипеды приехали, забирайте! То что мы не привезли велосипед в оговоренный срок, это абсолютно наша вина и моя в частности, я это признаю, и лично я не раз извинился перед Валентинов Алексеевичем за срыв поставки, он сказал, что не ожидал от нас извинений, поблагодарил и сказал что у нас не все потерянно. Но мы действительно не обладаем информацией о местонахождении велосипедов, до того момента как они поступают на склад дистрибьютора. Получилось так что в продажу поступили велосипеды Cube Hanzz Pro всех ростовок, кроме самой популярной 18".
    По истечении сроков по договору деньги были возвращены покупателю в полном объеме! Договор был расторгнут! В телефонном разговоре, я предлагал написать официальный запрос дистрибьютору и даже скинул адреса электронной почты (один общий, и один непосредственно менеджера Cube):
    Валентин Алексеевич, здравствуйте!
    В продолжении нашего разговора высылаю адреса менеджеров Cuberussia:
    cuberussia@gmail.com - общий адрес
    dennis.efimov@gmail.com - Денис Ефимов, менеджер Cube.на что получил ответ: "И что вы мне прислали - официальный представитель международной компании - с адресами на gmail а не на корпоративной почте?"
    Ну что я могу поделать что у них такая почта?
    Так же я предлагал назначить встречу для решении вопроса:
    "Валентин Алексеевич, давайте назначим встречу, лично познакомимся, обсудим все наши вопросы...возможно вы поменяете мнение и обо мне и о моей деятельности?" и на что так же получил ответ:
    "Вот это было очень смешно!
    Для чего встречаться? В чём мой интерес? За день сможете сделать чего не смогли за пол-года? Или товар дадите который мне не нужен?
    Да и кто захочет встречаться с человеком которого:
    1) не уважают собственные работники которые своим отношением херят бизнес.
    2) не уважает поставщик - по утверждению - не утруждает себя ни по срокам определить, ни по товару который собирается поставить. Так, контейнер сбросил - разгребайте как хотите, не продали - всё на цветмет.
    3) не уважают покупатели по результату этих двух.
    Хотите сказать что бизнес не имеет к вам никакого отношения? И на форуме написать - сам владелец - хороший, только вот бизнес который он построил - худший на велорынке? Так получается?
    Чего вы пытаетесь добиться таким отношением к покупателям? Бизнес лучше пойдёт?
    Противно.
    Я бы так не смог. Прожить жизнь - и что ты сделал? На фирме собрались продавцы так чтобы поржать?
    Мне вас искренне жаль."
    Это не единственное письмо где Валентин Алексеевич был недоволен как работает мой бизнес, он называл мой бизнес ужасным, говорил что так работать нельзя, что мы являемся монополистами (я так и не понял в чем), что мне никогда не быть таким как Чичьваркин, что все его друзья и знакомы в шоке от того как лично я виду дела и что больше никогда не купят Куб, ему было жаль, что он не знает меня лично, но в тоже время, в последнем письме, отказывается от встречи.
    Из всех его слов я сделал вывод, что ему на самом деле доставляет удовольствие оскорблять и унижать, ни к какому конструктивному разговору он не стремиться
    Ну и как ответ, мое письмо:
    Жалеть меня не надо, и советую тон сменить! На форуме тема открыта, у вас есть шанс исправиться по-поводу ваших слов(про быдло и все такое)...Не ИСПРАВИТЬ свои сообщения, а лучше напишите новое, в котором вам будет очень жаль за сказанные вами слова!
    По поводу встречи, если не хотите, ваше право....я просто хотел найти с вами диалог! Для вас мы уже ничего не собираемся делать...и кстати "как-бы ваш" велосипед пришел, мы совсем чуть-чуть просрочили, а вы совсем чуть не дождались!
    Не вам решать кто меня уважает, а кто нет...поверьте мое эго не пострадает от ваших всех слов про бизнес, про "что ты сделал в жизни", про то как ваши все друзья океревают от того как я виду дела...океревайте дальше!
    Если вы такие умные, возьмите стартовый капитал, откройте свой бизнес, наберите персонал...возьмите на себя ответственность, делайте дела как вы считаете нужным, испытайте специфику российского бизнеса на себе...а потом учите других! Мы привезли большое количество велосипедов по предзаказу, и многие люди нам благодарны! Моим магазином пользуются олимпийские чемпионы, а вы чемпионом в каком виде являетесь?
    То что меня не уважает один мой "как бы" клиент, не означает что меня не уважают остальные! Вы то сами что в жизни сделали? Если у вас есть свой бизнес, так давайте мы его протестируем, может он тоже худший на рынке? А если вы наемный сотрудник, то лучше не надо нам рассказывать про наш бизнес и тем более учить, вы не тот человек кто может это делать. ))
    Я всегда считал и буду считать, что клиент всегда прав...да клиент всегда прав, но иногда клиент бывает ****вший! Любите о человека ноги вытереть, что бы под вашу дудку плясали? Вы своими словами и оскорблениями вот-вот перегнете палку! На данный момент ни какие договорный отношения нас не связывают, вы его расторгли в одностороннем порядке придя к нам и забрав свои деньги! Да и когда был договор, это не давало вам повод так говорить обо мне. Поэтому возникает другой вопрос, уже у меня к вам...Ты мужик? Если да, то за свои слова надо отвечать, лучше извинись...если нет...ну тогда...мне вас искренне жаль!)))))))
    Возможно мое письмо написано в слегка грубом тоне, извиняюсь, но накипело!


    Цитата Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
    Владельцу магазина не понравились резкие высказывания "торговец урюком" и предоставляемый сервис - "быдло". извиняюсь за резкость но тогда я не знаю как назвать предоставленный мне "сервис"."
    Ну вы как-нибудь подбирайте слова, и кстати вы про слово барыга забыли!
    - "Я не пытаюсь изменить быдло, они будут продолжать себя так вести."
    - "Вчера урюком торговал, сегодня немецкие велосипеды дали. И сунули кодекс прочесть, чтобы типа умный был. Я читал как он тебе ответил. Барыга реально не понимает что он делает."

    Дорогие друзья, вы можете критиковать нашу деятельность, но оскорблять нас не надо! Да мы виноваты и я лично виноват за срыв поставки, но это не повод бросаться в наш адрес такими словами. Это легко сделать дома, перед компьютером, как сделал Уважаемый, Валентин Алексеевич! Но если же у вас имеется непреодолимое желание лично меня оскорбить, то вы можете прийти в магазин и сказать мне это в лицо! Так будет по мужски! Не знаю к сожалению или к счастью, будучи у нас в магазине Валентин Алексеевич этого не сказал. Видимо он был занят записью разговора с администратором на диктофон!

    Цитата Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
    Иван, я не на подростковом уровне, чтобы в магазине мерятся у кого длиннее. Чтобы так мерятся, есть другой бизнес, и за него платят деньги. Я могу с юристом прийти и по международному праву уже будет официально отвечать Куб, а не пересылать официальные жалобы к вам же. А когда напрягут компанию в международном суде - немцы очень быстро ответят и об отправках и сроках и т.д.
    Так что на понт меня брать не надо. Я уже поговорил с лойером.
    "
    Ни кто Вас на понт не берет...и ей богу, смените юриста, какое международное право...это не в их компетенции...как Вы себе представляете рассмотрении Международным арбитражным судом в Гааге дело о недопоставки велика? )) Валентин Алексеевич ну Вы сами понимаете о чем говорите? Быстрее Вас напрягут за оскорбления, чем компанию Cube!
    Последний раз редактировалось Иван Белокуров; 18.05.2012 в 10:00.

  2. #42
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Все 4 раза, когда я заказывала велики, я их ждала ровно на 3 месяца дольше обещанного срока.
    Это дело твое личное - не надо говорить об этом, как об установившемся для всех правиле.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Иван Белокуров, если ты такой "белый и пушистый", а тем более уже очень опытный бизнесмен в области продаж велосипедов, то почему бы тебе не поступать с твоими потенциальными клиентами по честному, а именно добавить пункт в твой Договор (от МагРаши), где будет четко прописана ответственность за непоставку велосипеда в оговоренный срок в денежном эквиваленте? А не голословно "признавать свою вину", "посыпать свою голову пеплом" и пр. пр.... Или про честный бизнес - это не про нас? типа "мы ж в России живем"...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    Вина, очевидно, магазина. Мне тоже не привезли второй велосипед.
    Уважаемы, Евгений, давайте мы не будем вводить людей в заблуждение, Вы заказывали 4 велосипеда и все 4 пришли в срок, единственный момент, Вы не смогли принять последний из приехавших женских велосипедов, по неизвестным для нас причинам. Данный велосипед пролежал на складе две недели и по согласованию с Вами был передан в свободную продажу, а Вы дали свое согласие на ожидание следующего! Так ведь все было?


    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    помимо обмана с размером скидки
    Вы же прекрасно знаете ситуацию со скидками, мы предоставили скидку в 20% от цены которая действовала в тот момент, в чем наша вина что Cuberussia 17 января 2012 года снизила розничные цены для всех дилеров?

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Wolga Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Иван Белокуров, если ты такой "белый и пушистый", а тем более уже очень опытный бизнесмен в области продаж велосипедов, то почему бы тебе не поступать с твоими потенциальными клиентами по честному, а именно добавить пункт в твой Договор (от МагРаши), где будет четко прописана ответственность за непоставку велосипеда в оговоренный срок в денежном эквиваленте? А не голословно "признавать свою вину", "посыпать свою голову пеплом" и пр. пр.... Или про честный бизнес - это не про нас? типа "мы ж в России живем"...
    Ты абсолютна права, видать на тот момент я был не такой "белый и пушистый", а тем более не такой опытный бизнесмен, поэтому упустил этот момент, в дальнейшем мы обязательно внесем соответствующий пункт в условия договора, что бы максимально обезопасить наши потенциальных клиентов, так же в обязательном порядке будем страховать все договора (соответственно за нас счет) во избежании повторения сложившейся ситуации!

  4. #44
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Маша, мне кажется, что это ненормально. Автору тоже кажется, что это ненормально. И я не понимаю, чем договор поставки велосипеда отличается от любого другого договора. Не выполнил в срок - плати штраф. Не хочешь - указывай реальные сроки. Тем более что они, как ты говоришь, давно известны. А когда ты знаешь, что велы приедут в июне, а покупателю говоришь, что они будут в феврале, лишь бы он тебе бабла выдал - это называется обман. И говорить, что "ну, это уже давно так, это устоявшаяся практика, это всем известно" - как-то не очень хорошо. И если все будут спускать этот вопрос на тормозах - то так ничего никогда и не изменится. Потому что продавцу выгодно ни за что не отвечать. И сам он не почешется, чтобы чего-то изменить.
    Я не говорила, что это нормально. У нас в стране много чего не нормально, но это неизбежно и приходится принимать во внимание. Так вот, после 4-х своих раз я перестала заказывать и просто покупаю то, что мне нравится. И читаю договора прежде чем их подписываю, а если что-то смущает, то задаю вопросы. Если не устраивает-не подписываю. Чему и пытаюсь научить остальных.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #45
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    насколько знаю, с заказом Кукуруса и Чибиса всё окей. И оговоренные сроки не срывают, а наоборот предвосхищают.
    Про Кукуруз не в курсе, а Ибис к нам возят микроскопическими партиями. Тут уж если продавец начнет покупателей дурить - разом их растеряет. Да и велики дорогие, не ширпотреб. Не под заказ их не особо выгодно продавать. Поэтому продавец и старается. Думаю, с Кукурузом примерно так же дело обстоит.
    А вот с массовыми марками все хуже. Спеш, к примеру, к нам отвратно возят.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Иван Белокуров Посмотреть сообщение
    в дальнейшем мы обязательно внесем соответствующий пункт в условия договора, что бы максимально обезопасить наши потенциальных клиентов, так же в обязательном порядке будем страховать все договора (соответственно за нас счет) во избежании повторения сложившейся ситуации
    Это радует.
    Кстати, покопался в ЗоПП, вот что там пишут:

    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю (введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    То бишь, даже если в договоре пени не указаны, все равно капает по 0.5% в день от суммы предоплаты. Если все будет так печально, как описывала Маша (4 месяца задержки) - набежит 60% от предоплаты. Сколько у вас предоплата? 20%? Ну, значит велосипед за это время подешевеет на 12%. А вот любителям взять полную предоплату придется не сильно сладко.
    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что это нормально.
    Сорри, значит я тебя неправильно понял.
    Последний раз редактировалось Dusty; 18.05.2012 в 11:34.

  6. #46
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Белокуров Посмотреть сообщение
    Ты абсолютна права, видать на тот момент я был не такой "белый и пушистый", а тем более не такой опытный бизнесмен, поэтому упустил этот момент, в дальнейшем мы обязательно внесем соответствующий пункт в условия договора, что бы максимально обезопасить наши потенциальных клиентов, так же в обязательном порядке будем страховать все договора (соответственно за нас счет) во избежании повторения сложившейся ситуации!
    Иван, если такое действительно произойдет, то тебе и твоему магазину будет как говорится "респект и уважуха", а если еще текст Договора на предзаказ велосипеда будет опубликован на сайте, дабы потенциальные клиенты могли заранее ознакомиться и "прикинуть" все плюсы и минусы, то это сразу прибавит МагРаше 1000 очков вперед

  7. #47

    По умолчанию

    тема - бред. не нравится - не ешь.
    не устраивает договор - не подписывай.
    нет ответственности - суд присудит. нет времени на обращение - не ной.
    хочешь щас и сразу - съезди в европу и купи. хочешь кататься в сезон - планируй.
    "все барыги - быдло" - продавай сам и разори этих уродов.

    хотя проблема того, что в россии за деньги невозможно получить качественный сервис конечно утомляет. но нытьем на форуме ее не исправишь. особенно таким унылым нытьем.

    Цитата Сообщение от Иван Белокуров Посмотреть сообщение
    что бы максимально обезопасить наши потенциальных клиентов, так же в обязательном порядке будем страховать
    все договора (соответственно за нас счет) во избежании повторения сложившейся ситуации!

    это конечно улыбнуло
    Последний раз редактировалось alviza; 18.05.2012 в 11:30.

  8. #48
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wolga Посмотреть сообщение
    Это дело твое личное - не надо говорить об этом, как об установившемся для всех правиле...
    И где я это говорила как о правиле? Я пишу о личном опыте, при чем все предзаказанное было в совершенно разных конторах (кстати, МагРаши тогда и в помине не было). И, заметь, добавляю, что К СОЖАЛЕНИЮ, это так. Я тоже сожалею, что многое у нас не в рамках евростандартов, начиная от ширины между рельсами на железной дороге и из-за этого приходится 4 часа в ЧОПе стоять (сидеть в купе), пока колеса меняют у всего состава. К слову, туалет все эти 4 часа закрыт, кондиционеры не работают, дети орут, воняет колбасой. Но понимаю, что смешно с этим бороться. Хотя, можно письмо в Гаагу написать об ущемлении прав детей, которым не дают руки помыть и пописать, никто не запрещает. Но я выбрала другой путь. И летаю самолетами (где тоже не все меня вполне устраивает всегда, хотя есть огромный выбор авиалиний, особенно в Европу). И если я не вижу смысла обсуждать с РЖД правила по "перебортовке" и условия пассажиров в этот момент, то в поставках байков в Россию, мы сейчас можем вести диалог, потому что к нам-клиентам прислушиваются. Вы же считаете, что если назвался продавцом велосипедов, то будь любезен изучить мировой опыт и не делать ошибок. Не наш случай. Весь мировой опыт в России не работает. Ни в торговле, ни в маркетинге, ни в образовании, ни в воспитании детей, вот правда странно, что законы физики еще у нас общие, что в общем-то обнадеживает.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    это конечно улыбнуло
    Кого-то улыбнуло, а я вижу в этом как раз то, что к клиенту прислушиваются и работают над возникающими проблемами. А не просто возвращают деньги и расторгают договор чтобы в следующем году получить подобную ситуацию.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #49
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Но понимаю, что смешно с этим бороться.
    Ну почему же смешно? Вон, в новых поездах стоят биотуалеты, которые на остановках работают. Я не в курсе, это РЖД сами решили их ставить, или пассажиры много жаловались - но вот так, есть сдвиги в лучшую сторону. А если б всем пофиг было "ну, это же всегда так было, зачем что-то менять?" - то так бы все и осталось.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Кого-то улыбнуло, а я вижу в этом как раз то, что к клиенту прислушиваются и работают над возникающими проблемами. А не просто возвращают деньги и расторгают договор чтобы в следующем году получить подобную ситуацию.
    а я вижу в этом безграмотный бред. обещание страховать бред за счет собственной маржи конечно умиляет.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  2. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 00:45
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 11:24
  4. ПРОДАМ HAYES МАГ 03 8 дюймов - 3000р ПЕРЕД
    от GAz67_3378 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 00:03
  5. Чеблоково, Кузявино... продолжение
    от D i m o Z в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 12:53