Предзаказ в Маг Рашше (продолжение) - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 112

Тема: Предзаказ в Маг Рашше (продолжение)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    что вы первый раз в жизни заказали в России велосипед по предоплате.
    в россии лучше ничего не заказывать по предоплате, инфа 146%. я последний раз кресло ждал четыре месяца вместо 20 дней и каждый раз меня кормили обещаниями, а когда я решил забрать деньги, мне еще и заявили, что я хамло хотя беседу вел культурно, даже позвонил в управу на этот счет. где меня тоже, кстати, грубо послали, начав разговор фразой "че вы такой недовольный?".

  2. #32

    По умолчанию

    Вина, очевидно, магазина. Мне тоже не привезли второй велосипед.

    Другое дело, что в договоре, насколько я понимаю (не вчитывался, не помню) не прописана ответственность магазина и пени за срыв сроков. Поэтому, как я, опять же, понимаю, вы можете только расторгнуть его и вернуть деньги.

    Злиться на магазин глупо: сами подписывали договор без пеней. Да и трудно упрекать их в злом умысле: в их же интересах доставить и продать вам товар. Да, разгильдяйство, да, кафкианский кошмар с таможней, секретные сроки поставки какие-то, ну да, да.

    Собственно, никакого обмана тут и злого умысла (помимо обмана с размером скидки и, соответственно, с размером дохода, которые они получают от беспроцентного кредита), вроде бы, и нет

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
    Из письма Ивана ко мне "Я всегда считал и буду считать, что клиент всегда прав...да клиент всегда прав, но иногда клиент бывает ****вший! Любите о человека ноги вытереть, что бы под вашу дудку плясали? Вы своими словами и оскорблениями вот-вот перегнете палку! На данный момент ни какие договорный отношения нас не связывают, вы его расторгли в одностороннем порядке придя к нам и забрав свои деньги! Да и когда был договор, это не давало вам повод так говорить обо мне. Поэтому возникает другой вопрос, уже у меня к вам...Ты мужик? Если да, то за свои слова надо отвечать, лучше извинись...если нет...ну тогда...мне вас искренне жаль!)))))))"
    Если это правда, то адекватность директора (или кто он там) под большим сомнением. Особенно доставляют скобочки в конце.

  4. #34
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
    и по международному праву уже будет официально отвечать Куб,
    за то что Иван Белокуров не продал вам велосипед?
    вы чего там с вашим лойером курите?))

  5. #35
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Все 4 раза, когда я заказывала велики, я их ждала ровно на 3 месяца дольше обещанного срока. В первый раз переживалась, звонила каждую неделю с вопросами, считала себя пострадавшей, договор перечитывала сто раз.
    Маша, мне кажется, что это ненормально. Автору тоже кажется, что это ненормально. И я не понимаю, чем договор поставки велосипеда отличается от любого другого договора. Не выполнил в срок - плати штраф. Не хочешь - указывай реальные сроки. Тем более что они, как ты говоришь, давно известны. А когда ты знаешь, что велы приедут в июне, а покупателю говоришь, что они будут в феврале, лишь бы он тебе бабла выдал - это называется обман. И говорить, что "ну, это уже давно так, это устоявшаяся практика, это всем известно" - как-то не очень хорошо. И если все будут спускать этот вопрос на тормозах - то так ничего никогда и не изменится. Потому что продавцу выгодно ни за что не отвечать. И сам он не почешется, чтобы чего-то изменить.

  6. #36

  7. #37
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    Другое дело, что в договоре, насколько я понимаю (не вчитывался, не помню) не прописана ответственность магазина и пени за срыв сроков.
    Тут возникает вопрос: а не прописана ли ответственность магазина в законах? Просто насколько мне известно, пени могут начисляться даже тогда, когда они в договоре не прописаны, если это предусмотрено законом. Вот предусмотрено ли оно в данном случае - мне, к сожалению, неизвестно, я не юрист.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Просто насколько мне известно, пени могут начисляться даже тогда, когда они в договоре не прописаны, если это предусмотрено законом.
    знаю, что есть пеня за просрочку выдачи аналогичного товара при гарантийном ремонте.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  9. #39
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
    Я могу с юристом прийти
    Если ты договор расторг и деньги забрал - то нет, уже не можешь.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    Куп такой Куп.
    Куб-то здесь причем? Продавцы такие. У нас не только с предзаказами Кубов такая лажа.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Куб-то здесь причем? Продавцы такие. У нас не только с предзаказами Кубов такая лажа.
    насколько знаю, с заказом Кукуруса и Чибиса всё окей. И оговоренные сроки не срывают, а наоборот предвосхищают.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  2. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 00:45
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 11:24
  4. ПРОДАМ HAYES МАГ 03 8 дюймов - 3000р ПЕРЕД
    от GAz67_3378 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 00:03
  5. Чеблоково, Кузявино... продолжение
    от D i m o Z в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 12:53