Выбор гибрида. Прошу помочь.
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Выбор гибрида. Прошу помочь.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для onaps
    Байк
    Specialized Sirrus Sport '11
    Адрес
    Гомель, РБ
    Сообщений
    66

    По умолчанию Выбор гибрида. Прошу помочь.

    Доброго времени суток!
    На этой неделе планирую приобрести первого двухколесного железного друга. Пробовал самостоятельно в течении последних дней изучать характеристики, отличия, плюсы и минусы разных моделей, но понял лишь то, что нужно всё же спрашивать у тех, кто на самом деле в курсе.
    Итак. Собственно окончательно укрепился в том, что мне нужен именно гибрид. Цель приобретения - 4-5 разовые (в неделю) велопрогулки по шоссе за городом в течении 2-3 часов в будни и возможно несколько больше в выходные дни. Живу в Беларуси (Гомель), потоки транспорта по загородным дорогам вполне позволяют двигаться там на велосипеде не пополнив ряды токсикоманов или не став героем хроники ДТП.
    Росто-весовые характеристики - вес 69-70 кг, при росте 171 см.
    Бюджет - 500 условных единиц.
    В этот бюджет входят несколько вариантом, в том числе описываемых в соседних подобных темах. Но есть одно, большое НО. Скорее всего, если бы я жил в Минске, я бы взял довольно разрекламированный тут, и более того, одобренный купившими Giant Escape 2 (2012). Так вот, НО, заключается в том, что он не продаётся ни в одном из веломагазинов Гомеля. Можно заказать через Минск, но тогда есть риск столкнуться с тем, что сервис будет опять же только в Минске, что не очень удобный вариант.
    Теперь представлю Вашему вниманию варианты того, что можно купить в Гомеле. Прошу прощения за то, что ссылки с ценами и характеристиками будут на белорусский ресурс, но возможно Вам будет интересно, как обстоят дела с ценами у нас, тем более, цены там в долларах. Итак.
    1. GT Transeo 4.0 (2012)
    2. Trek 7300
    3. Trek 7100 Euro
    4. Trek 7200
    И несколько вариантом "только в Минске":
    5. По-моему лидер бюджетных велосипедов Giant Escape 2
    6. Giant Roam 2
    7. Merida Crossway 20-MD (2012)
    8. Giant Escape 1
    Собственно, вот) Возможно, я неправ, что желаю купить велосипед именно в Гомеле. Может и стоить купить в Минске и не забивать себе голову ерундой. Просто после не очень удачной покупки на e-bay, котов в мешках больше не хочется. Хотя, тут не такой случай, согласен.
    В общем, жду комментариев и советом от профессионалов, то есть от Вас. Кстати, каталог, если вдруг кому-то захочется посмотреть другие варианты и предложить - http://catalog.onliner.by/bike/.
    Заранее благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    не надо торопиться, может? Юра (байксервис) - говорил что привоз великов в "конце апреля". Не узнавал, может еще что есть?
    насчет Минска - там проехаться дают (на площадке Веломира, которая на рынке), что важно.

    сервис? подтянуть тросики и переключатели? мне кажется за это не надо цепляться, очень простая операция и надо уметь самому.

    посмотри

    http://trek.velomir.by/catalog/view/796/

    http://trek.velomir.by/catalog/view/891/

    http://trek.velomir.by/catalog/view/1138/

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для onaps
    Байк
    Specialized Sirrus Sport '11
    Адрес
    Гомель, РБ
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Немного не то имел ввиду под словом "сервис". Я работаю в сфере сервисного обслуживания (правда техника немного отличается от велосипедов - комбайны), поэтому для меня сервис - это скорее гарантийные случаи и обязательства по ним. Хотя, я может сгущаю краски и всё не так страшно как с нашей с/х техникой)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onaps Посмотреть сообщение
    Немного не то имел ввиду под словом "сервис". Я работаю в сфере сервисного обслуживания (правда техника немного отличается от велосипедов - комбайны), поэтому для меня сервис - это скорее гарантийные случаи и обязательства по ним. Хотя, я может сгущаю краски и всё не так страшно как с нашей с/х техникой)
    хмм. гарантийные случаи очень редки и все модели великов, у которых они случаются - вполне известны (лопались рамы, рули, еще что-то). какие еще гарантийные случаи могут быть внезапно, даже не соображу. в любом случае - велик собирают, смотришь, катаешься, проверяешь. Разбирают и везешь домой (если из минска везти). Можно не разбирать - просто в чехле (бесплатно).

    Я привез оттуда уже два. Нормально.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для onaps
    Байк
    Specialized Sirrus Sport '11
    Адрес
    Гомель, РБ
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    ValeryT ! Спасибо за оперативный ответ кстати)
    А как вообще марка Trek? В сравнении с теми же GT или Giant?
    И да, спасибо за ссылки, но они опять же к сожалению Минские) Конечно глобальной проблемы в "сел на поезд-доехал до Минска-купил-вернулся обратно" нету, но так хотелось бы купить в Гомеле. По поводу Байксервиса - завтра обязательно сьезжу, но что-то мне подсказывает, что если нету на сайте - возможно нету и в наличии.
    А если вариант доставкой из Минска? Конечно хорошо бы самому сьездить, но, боюсь я кроме внешнего вида ничего больше не смогу сказать. Отличить хорошее от менее хорошего я врядли смогу, тут как с авто - нужен опыт)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onaps Посмотреть сообщение
    А как вообще марка Trek?
    хорошая марка, одна из лучших.

  7. #7

    По умолчанию

    По маркам мне кажется, это дело вкуса. Как машины. У одной спойлеры хорошо сидят, у другой решетка радиатора, кому то скоростную форму, кому то розовую. Наверное, у каждой модели есть "+" и "-". Дело вкуса и личной неприязни.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для onaps
    Байк
    Specialized Sirrus Sport '11
    Адрес
    Гомель, РБ
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Кстати, именно на основании Вашей статьи (имею ввиду Next99) я и написал сюда. Много разного было там, но главное - Вам помогли и Вы остались довольны. Вот и я решил попытать удачу, может и мне также повезет. А на счёт дела вкуса - согласен, совершенно правильно. Я скорее написал для того, чтобы меня предостерегли от покупки заведомо "плохих", если так можно выразиться, моделей. Ну, и на всякий случай привел свои характеристики. Возможно, ни один из этих велосипедов не подходит под рост 171 или вес 70 .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onaps Посмотреть сообщение
    ValeryT ! Спасибо за оперативный ответ кстати)
    А как вообще марка Trek? В сравнении с теми же GT или Giant?
    И да, спасибо за ссылки, но они опять же к сожалению Минские) Конечно глобальной проблемы в "сел на поезд-доехал до Минска-купил-вернулся обратно" нету, но так хотелось бы купить в Гомеле. По поводу Байксервиса - завтра обязательно сьезжу, но что-то мне подсказывает, что если нету на сайте - возможно нету и в наличии.
    А если вариант доставкой из Минска? Конечно хорошо бы самому сьездить, но, боюсь я кроме внешнего вида ничего больше не смогу сказать. Отличить хорошее от менее хорошего я врядли смогу, тут как с авто - нужен опыт)
    только самому. важно посидеть, покатать и понять твое или нет. впрочем, я так понял ты смотрел на стройрынке - там под настроение могут дать проехать.

    у меня такой же примерно рост, обрати внимание, не длинноваты ли тебе рама. у трека - рамы чуток короче.

    для тролей: у нас на стройрынке вполне себе велоточка, даже сайт есть.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onaps Посмотреть сообщение
    Кстати, именно на основании Вашей статьи (имею ввиду Next99) я и написал сюда. Много разного было там, но главное - Вам помогли и Вы остались довольны. Вот и я решил попытать удачу, может и мне также повезет. А на счёт дела вкуса - согласен, совершенно правильно. Я скорее написал для того, чтобы меня предостерегли от покупки заведомо "плохих", если так можно выразиться, моделей. Ну, и на всякий случай привел свои характеристики. Возможно, ни один из этих велосипедов не подходит под рост 171 или вес 70 .
    Я почти каждый день читаю этот выбор велосипедов. И тут сколько людей, столько и мнений. Каждый советует что-то своё, потом начинаются споры на отдаленные темы. В итоге, зачастую покупатель запутывается в своих "хотелках", идёт с огромным списком в магазин, где ему конмультант говорит "они все идиоты, советуют вам не то, а вот этот велосипед хороший". Клиент покупает, приходит радостный на форум, его за его покупку закидывают какашками ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи зала! выбор гибрида...
    от diktatura в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 19:08
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 22:28
  3. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  4. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48