Реально ли ездить на работу из Медведково на Волгоградский проспект?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Реально ли ездить на работу из Медведково на Волгоградский проспект?

  1. #1

    По умолчанию Реально ли ездить на работу из Медведково на Волгоградский проспект?

    Отправная точка — проезд Шокальского. Работа — около Калитниковского пруда ул. Средняя Калитниковская, д.28 стр.4. Хотелось бы ездить на работу (часа 2-3 в одну сторону?) и обратно на велосипеде. По автомобильной, как едет трамвай до ВДНХ, не особо приятно наверно. Как лучше ехать?

  2. #2

    По умолчанию

    А в чём собственно вопрос?
    Реально ли, или как лучше?
    Если про реально ли, то всё зависит от подготовки.
    ну я как то от Свиблово до Газпрома (Намёткина, 16) проехался. По тратуарам. 1час 50 минут, обратно вечером 1 час 40 минут (на метро 50 минут). Устал. Каждый день не хотел бы.
    Нет, я там не работаю, мой БЦ просто рядом стоит.
    Если интересует вопрос как, то я бы поехал через садовое. Т е про пр. Мира, Садовое, Таганская.
    Маршрут от Бабушкинской по тратуарам до садового помню наизуть, где какая ямка в бордюрчике. Если чего, спрашивай.

  3. #3

    По умолчанию

    Так вся жизнь пройдёт в дороге + работе.
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  4. #4

    По умолчанию

    из медведково д вашего места ехать лчше всенго ПО ДОРОГАМ, по набережным Яузы выходит меньше 30 км. Час с копейками если поработать над собой
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #5

    По умолчанию

    По поводу набережных. Не везде там хорошо, я сегодня по Рубцовской набережной ехал по тратуару около воды, там асфальт буграми уложен, ехать неприятно. А по дороге там ехать отврательно, 2 полосы и вначале машины летят конкретно, так что страшно, а потом они стоят в пробке, так что неудобно.
    Как вариант Большая почтовая там был, вот там хорошо по дороге. Но автору темы нужно сначала узнать эти улочки, а он пока в самом начале пути.
    А вдоль крупных дорог, как садовое или пр Мира тратуары широкие, и, обычно, ровные. По этому для первого раза они предпочтительнее.

  6. #6
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    я сегодня по Рубцовской набережной ехал по тратуару около воды, там асфальт буграми уложен
    никогда по этой стороне не проезжаю - по другой никаких проблем нет, разве что сейчас в районе парка первого мая сняли асфальт.

  7. #7

    По умолчанию

    что-то автор темы пропал, видимо ветку можно закрывать.

  8. #8
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,382
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ехать только ПО ДОРОГАМ. При хорошей подготовке, дорога будет занимать около одного часа и 15 минут.
    Если ехать по пешеходке, то часа 2 в лучшем случае.
    По маршруту.
    Набережные не знаю, поэтому ничего не скажу.
    По проспекту Мира в любом случае ехать удобнее, он шире и место там есть. От ВДНХ до Алексеевской в подъем надо покрутить, но это легко. На Садовом, в сторону Таганки дорога идет под горку, только в самом конце подъем, а потом вроде все ровно и без проблем.
    Пару недель поездить и наберешь форму.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dartmoor Ghetto '12
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    я от м. бибирево до москва-сити (м. выставочная) езжу на работу - 20.5 км велокомп насчитал. еду чуть больше часа, не особо вкручивая (средняя чуть меньше 20км/ч по тому же велокомпу). еду только по дорогам, на пешку выезжаю только если поток машин очень плотный и для меня места просто не остается. очень советую приобрести респиратор, иначе от выхлопов будет очень болеть голова, и мало ли еще какие проблемы со здоровьем могут быть от этой дряни. я купил себе вот такой: http://respro.ru/sportsta.htm

  10. #10

    По умолчанию

    Так вся жизнь пройдёт в дороге + работе.
    У меня так вся жизнь и проходит... ((

    По Проспекту Мира ехать прямо по проезжей части, где машины?

    Маршрут от Бабушкинской по тратуарам до садового
    Маршрут в принципе соответствует движению на машине или где-то удобнее срезать? Под мостом около МЕТРО (Докукино) получается надо либо на веле по трамвайным путям проходить, либо на веле ехать в потоке машин.

    Буду пробовать через неделю после отпуска)) А может кто в Медведково катается? Для интересных бесед на любые темы.
    Последний раз редактировалось bestann; 20.06.2012 в 05:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли зимой на работу на велосипеде?
    от alho в разделе Велосипедное
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 04:45
  2. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 18:03
  5. Подскажите велосипед, чтобы ездить на работу
    от Basil/2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 15:19