Реально ли ездить на работу из Медведково на Волгоградский проспект? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Реально ли ездить на работу из Медведково на Волгоградский проспект?

  1. #21

    По умолчанию

    А от Бабушкинской до Сухаревской (и обратно) можно ли ехать по Енисейской, затем по проспекту Мира? В частности интересует, можно ли по правилам ехать по проспекту Мира и как проезжать въезд на ТТК? То есть пешим не пройдешь, а правый ряд весь поворачивает. Получается нужно занимать второй ряд? Как то опасно получается ,если движение оживленное

  2. #22
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79904 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    как проезжать въезд на ТТК? правый ряд весь поворачивает
    Как вариант - тоже повернуть направо (справа будет Рижский вокзал), проехать под Новорижской эстакадой прямо на ул. Гиляровского, далее с Гиляровского свернуть налево на Трифоновскую и далее свернуть направо обратно на проспект Мира.

  3. #23

    По умолчанию

    Crysis, спасибо, а в обратном направлении?

  4. #24
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79904 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    а в обратном направлении?
    В обратном направлении (двигаясь от Сухаревской в сторону ТТК), доехав до ТТК, можешь пересечь его по подземному переходу, который будет справа от тебя :



    Последний раз редактировалось Crysis; 16.05.2016 в 09:43.

  5. #25

    По умолчанию

    Crysis, спасибо, думаю так и буду ездить. А есть кто эти съезды проезжает, смещаясь влево? Или при обычной плотности движения это самоубийство?

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    Crysis, спасибо, думаю так и буду ездить. А есть кто эти съезды проезжает, смещаясь влево? Или при обычной плотности движения это самоубийство?
    Я там проезжаю периодически и делаю следующим образом - проезжаю эстакаду над жд путями по встречной части (ну по тротуару, просто не попутному) если ехать в центр, там есть у рижской переходы, сначала наземная зебра возле заправки, потом подземный под эстакадой. Лично меня не ломает потратить 15 секунд, чтобы безопасно пересечь этот ужас Обратно еду так же.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от bestann Посмотреть сообщение
    Буду пробовать через неделю после отпуска)) А может кто в Медведково катается? Для интересных бесед на любые темы.
    Живу на Дежнева и на работу езжу на автозаводскую По паркам от своего дома - ботсад - вднх - через улочки к сокольникам - там на набережную яузы и до марксисткой, потом уже до автозаводской рукой подать

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    А от Бабушкинской до Сухаревской (и обратно) можно ли ехать по Енисейской, затем по проспекту Мира? В частности интересует, можно ли по правилам ехать по проспекту Мира и как проезжать въезд на ТТК? То есть пешим не пройдешь, а правый ряд весь поворачивает. Получается нужно занимать второй ряд? Как то опасно получается ,если движение оживленное
    Почти мои точки жительства и работы.
    Езжу на Неглинную по через ВВЦ по Шереметьевской, дальше по Октябрьской и совершенно пустой Самотёчной. Там гораздо меньше выхолопа, чем на Проспекте Мира, кмк. 16 км, 45-50 минут, ибо 27 светофоров.
    В пятницу домой ехал через 16ю Парковую и ЛО
    По теме: на Волгоградку поискал бы через Сокольники путь, ибо в парках сильно лучше дышится, чем на магистралях

  8. #28
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Коллега ездит от пл. Лось в Одинцово 2.20 где то. Так что вопрос "реально ли..." очень условный.

  9. #29
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bestann Посмотреть сообщение
    . По автомобильной, как едет трамвай до ВДНХ, не особо
    А где особо?
    Меня вот оштрафовали на 800 р, между прочим, за несоблюдение ПДД недавно! Потому как ездить по тротуарам (а я и выехала-то всего на 200 метров) запрещено ПДД!
    Не важно, что на ПЧ была пробка, а на тротуаре ни души, не важно и то, что, если б не месячник по "предупреждению нарушений со стороны велосипедистов и пешеходов", то ДПСнику плевать хотелось бы на мой выезд на тротуар, - факт остается фактом: велосипед - это транспортное средство и выезд на тротуар ему запрещен! Извольте раскошелиться.

    Что касается реально-не-реально, то это лишь твое желание. Почему 2-3 часа, я не поняла, - я, не будучи такой уж быстроходной лисой, проезжала до работы 30 км за полтора часа (зимой за 2). Всю Москву пересечь по диагонали от одной точки МКАД до противоположной - это 40 км плюс-минус километра 2. Так сколько ж км тебе пилить до работы, хотелось бы спросить.

  10. #30

    По умолчанию

    Езжу с медведково на дмитровское шоссе каждый день, норм около 12км

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли зимой на работу на велосипеде?
    от alho в разделе Велосипедное
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 04:45
  2. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 18:03
  5. Подскажите велосипед, чтобы ездить на работу
    от Basil/2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 15:19