Нюансы прокачки Formula ORO 24
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нюансы прокачки Formula ORO 24

  1. #1

    По умолчанию Нюансы прокачки Formula ORO 24

    В силу не распространённости этих тормозов, сложно найти простое руководство, тем более чайнику в прокачке.
    Поэтому немного вопросов :
    1 - Крутилка FCS в каком положении должна быть при прокачке? В том когда ход больше или меньше?
    2 - Какая зависимость от винта внутри ручки (регулируемого с внешней стороны через отверстие)? По логике просто отводит ручку дальше, но при прокачке в отведённом состоянии ручки (сильно вкручен винт) - ручка не отходит сама или же вообще.. не вдуть снизу, пока рукой не отведёшь ручку. А если назад открутить этот винтик, чтобы ручка приблизилась к рулю, то ручка сразу начинает легко ходить и сама встаёт при прокачке. Не понимаю..
    3 - Как в идеале должно быть? Манжетка под ручкой должна полностью расправляться? Потому что даже при казалось бы идеальной прокачке, там всеравно остаётся 2-3мм хода.
    4 - Прокачивать надо всёже сверху вниз или снизу вверх? На форуме пишут сверху, в мануале пишут снизу (как и вобщем у тех же авидов) И в чём разница?

    Ну и намучавшись и так и сяк, заметил что из под колодок стало сопливиться слегка

    Спасибо.

  2. #2
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    1. мне кажется, FCS должна быть в том, положении когда ход больше.
    4. прокачивать надо снизу таки - пузырьки воздуха наверх ведь всплывают, т.е. проще выгнать весь воздух будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tost Посмотреть сообщение
    Прокачивать надо всёже сверху вниз или снизу вверх?
    Если прокачать требуется заново и полностью сменить тормозуху, то "снизу вверх", а если ватность ручки убрать, то можно по быстрому сверху шприцом пожмакать, воздух убрать.

  4. #4

    По умолчанию

    В мануале к моим к24 было описано, что прокачивать надо сверху вниз, с картинками.
    Наиболее необычная операция - "высасывание" воздуха возвратно-поступательными
    движениями верхнего поршня. Обязательно повернуть ручку портом прокачки вверх.
    Еще момент - рекомендуется полностью развести колодки перед прокачкой.
    Про положение крутилочки свободного хода не помню чтоб говорилось,
    скорее всего - все-равно в каком она положении (поставь на макс.ход).
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  5. #5

    По умолчанию

    oro k24 лучше всего прокачиваются по мануалу с американского сайта формулы (http://formulabrakeusa.com/wp-conten...nload.php?id=3): не снизу вверх и не сверху вниз, а слева направо и справо налево; для этого нужно закрепить калипер и ручку примерно на одном уровне и гонять шприцами тормозуху туда-сюда, выгоняя воздух. мне этот способ действительно показался самым удобным, хотя для него приходилось снимать и калипер, и ручку.

  6. #6

    По умолчанию

    Я свои К18 (от 24 не сильно отличаются) прокачивал по принципу авидов. Считаю, что в итоге получилось отлично - ручки жесткие, тормоза хватают великолепно. Главное не забыть, что в формулах расширительный "бачек" намного больше чем у авидов. Соответственно после отсоса воздуха его надо обратно надуть тормозухой
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    для этого нужно закрепить калипер и ручку примерно на одном уровне и гонять шприцами тормозуху туда-сюда, выгоняя воздух. мне этот способ действительно показался самым удобным, хотя для него приходилось снимать и калипер, и ручку.
    Такая же фигня написана у меня в мануале авид, когда качаешь только сверху вниз или снизу вверх, воздух в системе остаётся.

  8. #8

    По умолчанию

    Прокачивал свои снизу вверх. Прокачалось без проблем.
    Считаю так наиболее естественно.
    Крутилки не трогал.
    Процесс то не сложный. Достаточно просто подумать что делаешь..

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо ребят.
    Да, подумал конечно, всё вроде понятно. Да и тормоз работает, но добиться того что ручка выпрямляется до конца манжетки, либо что она нормально отходит с вкрученным винтом изменяющим её положение - так и не сумел.

    А сколько примерно мл. в системе с гидролиниями заводской длины?
    Последний раз редактировалось tost; 22.04.2012 в 19:30.

  10. #10

    По умолчанию

    Обычно для прокачки и заднего и переднего тормоза хватает шприца 20мл, что идет в стандартном
    прокачном формульном (или авидовском) комплекте, либо продается в аптеке за 20р. Я проливаю
    целых 2 шприца, чтобы хорошо промыть систему (но это перестраховка, к тому-же нужно аккуратно,
    чтобы при замене шприца не попал воздух).

    shapirus, как такое может быть, что инструкции к одним и тем-же тормозам концептуально разные?
    Я покупал свои в веломаркете, кореш заказывл с БК и в книжонках все описано именно сверху вниз,
    плюс "отсос воздуха" верхним шприцом... Понимаю, что в прямых руках любой из способов сработает,
    но все-же - что это за безобразие, куда смотрит комиссия по защите прав потребителей!?
    Последний раз редактировалось igorus; 22.04.2012 в 22:10.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. манетка Sram + Formula ORO
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 23:20
  2. Вопрос по Formula Oro K24
    от max_zorro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 01:44
  3. FORMULA ORO 18k
    от N1nja в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 22:00
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 00:09
  5. Единое крепление SRAM Trigger X.0-9+ Formula ORO
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 08:33