Клещи... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 217

Тема: Клещи...

  1. #21
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Avva, а ты думал клещи только в тайге? Кстати, о собачках... 100% защиты от клещей нет. Никакие капли, ошейники и пр. не спасают

  2. #22

    По умолчанию

    Самый лучший способ это ехать по лесу со скоростью выше 30км/ч чтоб всех сдувало)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreker83 Посмотреть сообщение
    Клещи в траве живут. Если с велика не слезать, то они не заберутся.
    Ну не факт. Помню давно(лет 15 назад) катался на велике на майские праздники по лесу по асфальтированой дороге. С асфальта не съезжал. Недалеко от МКАД. И вечером, идя ссать, увидел впившегося клеща мне в член! Оторвал половину его(клеща). Член на пару дней распух, потом прошло.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #24
    Ср. ск. 30км/ч по грунтам Аватар для kreker83
    Байк
    Stels Tornado. 21 speed. Full suspension.
    Адрес
    Планета шелезяка
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ну не факт. Помню давно(лет 15 назад) катался на велике на майские праздники по лесу по асфальтированой дороге. С асфальта не съезжал. Недалеко от МКАД. И вечером, идя ссать, увидел впившегося клеща мне в член! Оторвал половину его(клеща). Член на пару дней распух, потом прошло.
    Тебе попался очень редкий вид клеща - "Acari flare officium", а по русски "клещ-миньетчик". Их место обитания пока не изучено.

  5. #25

    По умолчанию

    Семья Лыковых жила в тайге отшельниками много десятилетий.
    Никто из них не был НИ РАЗУ укушен клещом.
    Есть какие-то версии?
    Такой скептик, что сомневаюсь в собственном скептицизме...
    8-926-5ЗI-I5-5I

  6. #26

    По умолчанию

    Наверно они все это время не мылись и клещи брезговали.

  7. #27
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxx Посмотреть сообщение
    всё попадалось больше как-то про тормоза
    тьфу, я сначала решил было, что и тут про тормоза. Клещевые.

  8. #28
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Не могу найти средство от клещей для нанесения на синтетическую ткань. Шорты и футболка - чистая синтетика, насколько они испортятся я не знаю да и жалко.
    Подскажете чего?

  9. #29
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Главное в одежде от клещей - это не пропитка, а складка на рукавах, штанах и рубахе, которая препятствует продвижению клеща вверх к оголенному телу (шее).
    А если кататься в коротких шортах, то клещу ничего не препятствует ползти вверх.

  10. #30

    По умолчанию

    В интернете много интересной теории написано, а практика совсем другая оказывается...
    Укусил меня недавно клещ в ногу. Я почитал интернеты и сделал все в лучшем виде, снял клеща ниточкой, положил в баночку, рванул в аптеку за йодантипирином и начал курс "после укуса клеща".
    Утром следующего дня с гордым видом и баночкой с клещем поперся в медицину сдавать клеща на опыты. Несмотря, что наши нефтяники вкладывают в местную медицину миллионы, возможно в валюте, в городе нет лабораторий по анализу клещей. Клеща в больнице сказали сжечь, а баночку выкинуть.
    Над приемом Йодантипирина посмеялись, и в общем-то они правы, ибо это иммуномодулятор, а не антибиотик от клещевого энцефалита, и его единственная задача - встряхнуть ваш иммунитет.
    Иммуноглобулин тоже штука интересная - это "готовая" часть иммунитета против клещевого энцефалита с низкой эффективностью, высокой стоимостью (1 ампула на 10 кг веса. ампула около 1 тыс.руб.) и большой кучей побочных эффектов. В некоторых европейских странах его прекратили производить. К тому же еще раз: иммуноглобулин клещевого энцефалита... от бореллиоза и геморрогической лихорадки его эффективность нулевая.
    Аналогично с прививкой - наших нефтяников активно прививают на халяву, но прививка тоже исключительно от клещевого энцефалита.

    В итоге я из врача клещами вытянул реалии медицины - превентивных мер от инфекций при укусе клеща фактически у медицины нет, только клещевой энцефалит. Заболел ты или нет можно определить двумя путями - сдать кровь через 10 дней (покажет наличие инфекции энцефалита - т.е. ты заболел), сдать кровь через 20 дней (покажет наличие инфекции бореллиоза - т.е. ты заболел). Геморрогическую лихорадку эти анализы так же не выявляют. Второй вариант - признаки ОРВИ с высокой температурой. Вызвать скорую и предупредить что тебя кусал клещ...

    На этом мы распрощались.
    - Заболеете - приходите!
    - Спасибо, доктор...
    Последний раз редактировалось Большой_Мых; 10.05.2012 в 21:16.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клещи и пр. кровососущая гадость: чем защищаемся?
    от VAVka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 17:35
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 23:55
  3. Куплю простые шоссейные клещи
    от Shurl в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 15:49
  4. Клещи для обрезки гидролинии - есть у кого?
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:38