Rockhopper Comp 29 - 2012 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Rockhopper Comp 29 - 2012

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Enod
    Байк
    Wilier Izoard XP
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    Вот как раз швальбу полу слик и заказал
    Какую модель?

    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    Позавчера катался на протяжении 3.5 часов, в итоге 2 раза не успев отстегнуться завалился. Как всегда на коленку и она теперь побаливает. Придётся ещё купить и наколенники, как минимум пока не перестану падать.
    Как вы умудряетесь на коленки падать? Я падал всего один раз на скорости 0 км/ч, соответственно просто упал на руки, медленно и печально завалился. Перед этим пару раз чуть не упал, но успевал вырывать ногу из педали, на этом подвиги заканчиваются. ))

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enod Посмотреть сообщение
    Какую модель?


    Как вы умудряетесь на коленки падать? Я падал всего один раз на скорости 0 км/ч, соответственно просто упал на руки, медленно и печально завалился. Перед этим пару раз чуть не упал, но успевал вырывать ногу из педали, на этом подвиги заканчиваются. ))
    Резина вот такая: Super Moto Evolution Faltreifen Modell 2012

    А почему постоянно падаю не коленку, да причём на одну и туже! Я могу только предположить, скорее всего инстинктивно выставляю колено, оно принимает основной удар, а на руку уже потом падаю

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Иху! резинка уже в аэропорте на погрузке

    DHL гораздо быстрее почты России

  3. #13

    По умолчанию

    И так я возвращаюсь к вопросам по передней вилке, вот фотокарточки моих головных болей: IMAG0580.jpgIMAG0579.jpg

  4. #14

    По умолчанию

    В субботу резину доставили до дома

    Это моя первая истеричная покупка из-за бугра, и именно по этой причине всё в новинку и диковинку.

    Коробочка откровенно удивила своими размерами. Из визуального осмотра тары стало понятно, что не зря так тщательно упаковывают предметы при пересылке. На коробке успели постоять, посидеть, попинать, уронить и сжать в тисках.

    И так перехожу к содержимому. В большой коробочке было 2 маленьких и ещё место под третью, что явно даёт понять, можно было заказать ещё кое чего и уложить туда же. Читаю наклейки на коробках с резиной, с одной стороны написано 28 диаметр, с другой 29. Тут я напрягся Подумал, что привезли не то. Перехожу к рассмотрению параметров покрышки, а она шире той что стоит на данный момент. Опять напрягся. В итоге решил забить на это болт и принялся отстёгивать колёса. Пока помылся в ванной вместе с колёсами был второй час ночи. Деваться некуда, я в 12 метровой ванне со своими пожитками всё захламил и утром бы не смог спокойно собраться на работу. Принимаю решение двигаться дальше. Скинул резину, стал одевать новую, а по характерным следам на "Новой" резине (КСТАТИ, УХ И ЛЫСАЯ ЖЕ ОНА!!! ВООБЩЕ СЛИК С МАЛЕНЬКИМИ НАСЕЧКАМИ) присутствовали следы чьей-то примерки. Кто то уже её одевал, есть характерные следы пыли, хотя, возможно так всё и должно быть. И так я перекинул резину, пытаюсь надуть и тут понимаю, что своим старым насосом я не дуну и половины от положенного давления, а к машине идти ночью не захотел. В итоге прикрутил как есть и на полуспущенных пошёл спать. Если сегодня дождик закончится, поеду тестить.
    Изображения Изображения

  5. #15

    По умолчанию

    И на закуску.
    Изображения Изображения

  6. #16

    По умолчанию

    У меня вопрос созрел, скажите, а жёсткий корд у стандартной резины из металла? он вообще не предполагает, что бы резину складывали так же как и ту, что пришла в посылке. Или я могу её так же упаковать?

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Enod
    Байк
    Wilier Izoard XP
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    У меня вопрос созрел, скажите, а жёсткий корд у стандартной резины из металла? он вообще не предполагает, что бы резину складывали так же как и ту, что пришла в посылке. Или я могу её так же упаковать?
    Судя по описанию на сайте корд у резины стальной и её соответственно нельзя складывать. Только бросить под кровать. ))

  8. #18

    По умолчанию

    И так рассказываю о впечатлениях от новой резины. В принципе Леденец! Велик изменился в поведении, стал нормальным, комфортным, звук от покрышек минимален и очень породисто шепчет. При проезде по неровностям ранее приставал, что бы не отбить свои внутренности, а сейчас довольно мягко все неровности гасятся где-то в колёсах. Единственный косяк, что я заметил вчера, так это в момент диагонального проезда неровности колесо не хочет цепляться за возвышение, хотя на старой зубастой резине такой проблемы не возникало. По мокрому покрытию ездить можно, но уверенности мало, т.к. сцепление не безграничное, да и вообще пару раз ловил велик, т.к. он пытался "оступиться на всякого рода скользкостях".

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper Comp 29 2012г.
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    А я себе поставил резину Vittoria Randonneur и тоже заметно почувствовал разницу в скорости по асфальту. Правда моя по ширине 1.75. Звук от задних тормозов также как и у Вас напоминает торможение автобуса отечественной марки и заставляет все вокруг оглядываться. На вилке также есть такие же следы масла. Переключение передач также барахлит. Скоро поеду на первое ТО - посмотрим что исправят.

  10. #20

    По умолчанию

    На резине вычитал, что предельное давление составляет 6 атм. Сейчас 4 атм. и на резине отчётливо видно, что пятно контакта не более 20мм от общей поверхности покрышки. Проехал первые 100км. Из них пробовал следующие покрытия:
    - брусчатка, Сравнивая со старой резиной, комфорт потрясающий!!! Плавность хода на высоте.
    - Трамвайные рельсы, как не пытался по ним ездить и вдоль и поперёк, упасть или зацепиться за рельсы так и не удалось. На старой резине попадал в рельс и дальше происходящее описывать не стоит...
    - Асфальт, катится отлично!
    - Грунтовка, если сухая почва, то особых проблем (кроме как торможение) нет, а вот если сырой грунт, то скольжение как при рулёжке так и в поворотах присутствует.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Rockhopper Comp Disk 2008 vs Merida Matts TFS-800D 2008
    от Alfey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 16:10
  2. Specialized Rockhopper Comp Disc или Trek 6300
    от t-igor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 20:46
  3. FELT Q920 или Specialized Rockhopper Comp Disc
    от Killer Tomatoes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 19:54
  4. Gt Avalanche Exp06 Vs Special Rockhopper Comp Disc
    от cowboy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 10:47
  5. Rockhopper Comp Disc Vs Jamis Dakar 2006
    от Somik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 23:09

Метки этой темы