Как проехать и объехать (Москва)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как проехать и объехать (Москва)

  1. #1
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    Thumbs down

    Предлагаю продолжить обуждение, начатое тут

    UPD1:
    <div class='quotetop'>Цитата(Pitak @ 22.04.2007 13:42) [snapback]252351[/snapback]</div>
    для тех, кто едет в центр по 60-летия Октября проще объехать развязку с ТТР по ул. Вавилова и через проезд, где выходи изметро из первого вагона в центр проехать спокойной к Ленинскому пр-ту[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(fugitive @ 22.04.2007 02:16) [snapback]252226[/snapback]</div>
    кремлевская набережная в сторону воробьевых....после кремля чуть ли не все машины крутят рулем вправо и светофор там раз в 15 мин перелючается на красный - там я тоже сворачиваю вправо и перехожу дорогу на следующем светофоре, после чего возвращаюсь на набережную[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(fugitive @ 22.04.2007 02:00) [snapback]252221[/snapback]</div>
    согласен ленинский и ТТК в центр - очень стремная развязка (она и с точки зрения езды на машине неприятная) но там всеже есть облегчающее жизнь обстоятельство - светофор - он позволит перестроиться левее поворачивающих...
    честно говоря редко там езжу так как живу в 24 доме поэтому мне легче по другой стороне проехать по парку и оказаться в своем дворе, чем потом светофора на переход ждать

    но развязка реально одна из наихудших - изза стояки перед рестораном съезжающим с третьего кольца приходится сразу прыгать на два ряда влево (был у меня там случай что ехал прямо по ленинскому на машине и чуть не догнал неглядя перестроившегося выехавшего с третьего кольца)
    да и стоянка там эта перед рестораном тоже аварийная - все время кто-то выезжает/паркуется - прям как будто все в ресторанах едят...

    на мой взгляд очень непродуманная развязка...

    а из центра помойму очень простая развязка - проезжается без остановок через карман с поворотом на косыгина (если прямо надо ехать - выезжаем из этого кармана обратно на ленинский...[/b]
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  2. #2

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(Pitak @ 22.04.2007 13:51) [snapback]252355[/snapback]</div>
    Предлагаю продолжить обуждение, начатое тут

    UPD1:[/b]
    предлагаю собирать такую информацию в подразделе " Региональные форумы" по округам и прилепить (если это так важно) в важные темы, а то, Москва - деревня большая, выискивать инфу в теме придётся долго. Либо в посте каким-то образом выделять АО. Учитесь изначально структурировать инфу, а не читать летописи от дня рождения дедушки Ленина и до заката мировой экономики...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    Идея хорошая. Pitak - зачот.
    Но minfo прав.
    Я предлагаю просто выделять АО жирным шрифтом в начале поста, а также указывать конкретный пример на карте. Вот так:

    ЮЖНЫЙ АО

    Транспортная развязка на пересечении Ленинского проспекта и ТТК в центр.


    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 21.04.2007 19:11) [snapback]252071[/snapback]</div>
    Она проезжается без лишней траты нервов: в правом ряду доезжаете до 100 метрового участка перед правым поворотом на кольцо, периодически отслеживая последний светофор. После того, как на красный все встают, ускоряетесь и перестраиваетесь в центральный ряд. Всё, вы в потоке, достаточно даже ваших 25 км/ч, чтобы вас нормально "имели в виду".[/b]

  4. #4
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Ну... я как житель ЮЗАО могу оказываться и в СВАО и в ВАО... поэтому мне кажется струтурировать надо, добавлять картой, но сваливать всё же в одну тему... И юзать поиск... А карты это хорошо, просто мне было лень их делать - стыдно
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pitak @ 22.04.2007 15:37) [snapback]252393[/snapback]</div>
    но сваливать всё же в одну тему...[/b]
    Отдельный подфорум?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    СЗАО

    Был бы благодарен за маршрут Южное Тушино - Белорусский вокзал с объездом Ленинградки. Или тоже самое, но до м. Баррикадная. Особенности: маршрут для вечернего катания 21:00-23:00, желательно покрытие, позволяющее ехать со средней 22 км/ч и выше.

  7. #7
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 22.04.2007 17:28) [snapback]252416[/snapback]</div>
    Отдельный подфорум?[/b]
    Нет... именно тема... Как есть... Форум/раздел - это слишком много
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  8. #8

    По умолчанию

    а что с ленинградкой не так? ехал тут разок по ней недавно - помойму этот ремонт весьма позитивно измеил дорогу в сторону велопригодности - отдельные два ряда для тех кто хочет свернуть и велосипедистов...во всяком случае в сторону центра весьма быстро, нигде особо не останавливаясь прокатился
    а тем более ночью...машн мало, фонарик включил и едем

    вот по области из-за отбойника дорога не очень приятна...но если ехать из зеленограда есть пятницкое шоссе - пусть лишние 5км, зато везде широкая обочина и средняя 25+ помойму стоят этих лишних 5км

    я ездил пятницкое шоссе-волокомамское-ленинградское - Кремль - вродебы нигде проблемных мест не встретилось

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 22.04.2007 18:05) [snapback]252432[/snapback]</div>
    СЗАО
    Был бы благодарен за маршрут Южное Тушино - Белорусский вокзал с объездом Ленинградки. Или тоже самое, но до м. Баррикадная. Особенности: маршрут для вечернего катания 21:00-23:00, желательно покрытие, позволяющее ехать со средней 22 км/ч и выше.[/b]
    Правильно сказано, что после ремонта жизнь не особо ухудшилась - сейчас по дороге которая скраю у тротуара идет довольно свободно. Но если все же хочется объехать, тогда так:
    с Волоколамки сворачиваем, например, на Курчатова (можно и до Алабяна доехать). Далее выбираем для себя из великого множеств дорог в районах Щукино и Хорошево-Мневники подходящую. Так, чтобы в итоге добраться до ул. Мневники. Далее 2-й и 1-й Силикатные, Шелепихинское ш. и попадаем на Шмитовский пр. Ну а здесь уже до Баррикадной рукой подать.
    Альтернатива: уйти на Алабяна, потом немного покрутить по Песчанным улицам (довольно приятным) и выезжаем на Ходынское поле - сказка! Далее Хорошевское ш. и м. 1905 года.

  10. #10
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(leonid0 @ 25.04.2007 11:40) [snapback]253616[/snapback]</div>
    Далее 2-й и 1-й Силикатные[/b]
    На сколько я знаю, 1-й Силикатный сейчас тоже перекрыли под строительство Краснопресненского проспекта
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как проехать от города Верея к Боровску?
    от wass_mm в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 23:37
  2. Как проехать из Марьиной Рощи в Сокольники?
    от SlowRider в разделе Москва.Север
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:48
  3. Как проехать за 2 суток 4 сотни км?
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 22:47
  4. Как проехать ул. Свободы - Филевский Парк ?
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 09:21