Кирилловский кольцевой (05 мая - 09 мая 2012)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Кирилловский кольцевой (05 мая - 09 мая 2012)

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для Грекъ
    Байк
    Specialized Hardrock
    Адрес
    Moscow: Тропарево-Никулино
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Кирилловский кольцевой (05 мая - 09 мая 2012)

    Всем привет! Предлагаю на вторые майские присоединиться к велопоходу по маршруту Кириллов-Белозерск-Кириллов. Неспешным темпом за 3 дня преодолеем 150 км, посетим Кирилло-Белозерский монастырь, посмотрим на Сиверское озеро, переправимся через реку Шексну на Киряновской паромной переправе, прокатимся по историческим местам Белозерска. Планируемая нитка маршрута. Бюджет поездки около 2'900 рублей (плацкарт Мск-Вологда, автобус Вологда-Кириллов и обратно, питание). Ночёвки в палатках. Одну ночь можно заночевать в гостинице "Русь" в Белозерске.

    Параметры десантирования:[*]Туда 05 мая на поезде № 234 в 23:10 из Москвы. Утром, в Вологде, переходим в автовокзал и в 08:00 в Кириллов на автобусе. Около 1'100 рублей.[*]Обратно 08 мая из Кириллова автобусом в Вологду, в 21:15 садимся на поезд № 050, приезжаем в Москву в День Победы в 06:01 и торжественным маршем демонстрируем маневренность велосипедных войск аккурат на Красной Площади!
    Последний раз редактировалось Грекъ; 20.04.2012 в 17:51. Причина: Поменял кол-во дней на марше

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Подпишусь на тему.

    Давно хочу подобным образом съездить, но не очень уверен (а скорее очень неуверен), что будет время на какие-либо из майских. Единственное, что смущает - 150 км за 4 дня: я обычно столько за день проезжаю. Может быть, я присоединюсь на меньшее количество дней или удлиню маршрут.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грекъ Посмотреть сообщение
    в конце мая - начале июня
    Цитата Сообщение от Грекъ Посмотреть сообщение
    Обратно 08 мая
    этта..

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для Грекъ
    Байк
    Specialized Hardrock
    Адрес
    Moscow: Тропарево-Никулино
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.Petrov Посмотреть сообщение
    этта..
    Спасибо за пометку.
    На данный момент участников шестеро. 150 км, фактически, за 3 дня. Но километров 20 придётся идти пешком, похоже. Компания разнообразная по составу: учитель географии, brand-менеджер, финансовый аналитик, бармен, диспетчер метростроя и другие. Упор делаем на общение и совместное преодоление естественных препятствий. Большинство - новички. Завтра закупаем билеты. Присоединяйтесь! Мзду за организацию не беру.
    Последний раз редактировалось Грекъ; 17.04.2012 в 10:18.

  5. #5

    По умолчанию

    А промежуток между переправой-Тимонино - Глушково,почему не по основной трассе,немного севернее.Вроде бы до Филино дороги нет.Есть уверенность ,что там в это время можно проехать?И конечно жаль ,что в стороне остается... Феропонтово
    Последний раз редактировалось amin; 17.04.2012 в 11:58.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для Грекъ
    Байк
    Specialized Hardrock
    Адрес
    Moscow: Тропарево-Никулино
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    amin, трек плановый, по факту возможны изменения. От переправы есть желание уйти к Филино, чтобы ехать больше по просёлочным дорогам. Но будем ориентироваться на месте. Ферапонтово... Что-нибудь посоветуете насчет его?

  7. #7

    По умолчанию

    ну что можно посоветовать...Оно в стороне.Если бы еще денек был ,можно было бы заехать...От Кириллова -это 22км,туда-обратно...45 да и там надо походить посмотреть,поснимать...А насчет Филина так там дороги от переправы по видимому нет.смотрел по нескольким картам..вот одна из них:http://wikimapia.org/#lat=59.9554941...8&z=14&l=1&m=b

    кстати...есть еще такой маршрут.Кириллов-Ферапонтово-Липин бор-Белозерск-Кириллов...примерно те же 150-160км а по дням может получиться так....6 -приезжаем в Вологду и на автобусе в Кириллов,осматриваем город и едем в Ферапонтово,смотрим все здесь,ночуем.Утром 7 го выезжаем в Липин бор,это чуть более 50 км(в зависимости от того интересен или нет этот городок можно решить .останавливаться на ночлег здесь или ехать в Белозерск-еще 40км)если ночуем здесь,то 8 утром выезжаем в Белозерск,смотрим городи ночуем.9 утром в Кириллов и вечером в Москву.Если ночевать в Л. бору не будем,то в москву можно будет уехать 8 числа...Вот такой расклад...
    Последний раз редактировалось amin; 17.04.2012 в 13:42.

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для Грекъ
    Байк
    Specialized Hardrock
    Адрес
    Moscow: Тропарево-Никулино
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    amin, прекрасное предложение! Могу сказать про себя, что я "за". Сам лично не поехал бы, так как сторонник по лесам/болотам побродить в стороне от цивилизации. Но со мной 3 человека (в ближайшей перспективе 5), не имеющих опыта подобных походов. Именно поэтому Ваш вариант очень даже интересен.
    Я только что взял билеты на 4 ребят (включая меня). Туда решил взять на поезд №126ЯА отправлением вечером 08 мая из Мск в 21:05. Прибываем в Вологду пораньше, в 05:25, прыгаем на первый автобус в 07:00 до Кириллова (следующий только в 10:50 - позвонил, проверил). А вот обратно мы взяли билет на этот же поезд, но от Шексны. Это даёт возможность выбрать на месте: либо будет кольцевой маршрут, либо "накинем" сотенку до Шексны.
    Думаю, Ваше предложение, amin, можно реверснуть, чтобы в Белозерске решить, к чему готова группа и выбрать, закольцовываем или прём до Шексны. Присоединяйтесь!

  9. #9

    По умолчанию

    и из Москвы надо выезжать на Воркутинском поезде 042В-21.50,он прибывает в Вологду в 5.47,а автобус на Кириллов в 7.00 или ехать на автобусе в 7.40 _Вологда-Липин бор)до Ферапонтово,осмотреться там и своим ходом до Липина бора,а уже на обратном пути из Белозерска осмотреть Кириллов.Тогда можно будет уехать в Москву 8 числа..

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Ок.Пробую взять билеты нав тот же поезд.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Все...взял,туда 21.05,обратно 21.15 из Вологды

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Думаю надо бы прокатиться до поездки,где-нибудь по подмосковью.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для Грекъ
    Байк
    Specialized Hardrock
    Адрес
    Moscow: Тропарево-Никулино
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Итак, на данный момент нас шестеро взявших билеты:
    1. amin
    2. Грекъ
    3. Павел
    4. Иван
    5. Егор
    6. Ангелок
    Последний раз редактировалось Грекъ; 20.04.2012 в 17:52. Причина: Добавлен участник

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 13:03
  2. конец апреля-начало мая 2012, Армения
    от NaOH в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 11:45
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 14:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 19:49