Мой долгожданный железный конь GT Avalanche 1.0 2005
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Мой долгожданный железный конь GT Avalanche 1.0 2005

  1. #1

    По умолчанию Мой долгожданный железный конь GT Avalanche 1.0 2005

    Свершилось!!!
    Сегодня приобрёл сей агрегат. На данную минуту только положительные эмоции (+ одно падение через руль- по своей вине =))

    ПРОСТО ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО всем тем, кто помогал своими дельными советами и отвечал на мои, порой ламерские, вопросы.
    Могу сказать что этот форум существует не зря и тут действительно есть люди которые могут поделиться с новичком своим опытом и знаниями.

    ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ!

    а вот фотки моего нового другана:
    In Bike We Trust ! ! !

  2. #2

    По умолчанию

    Мои поздравления!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    2 .com.bat
    Принимай мои поздравления.
    Ну как тебе этот агрегат? Расскажи свои ощущения. Интересно.
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  4. #4

    По умолчанию

    Поздравляю,прикольная машина(у самого был avalanhce,правда 3.0)

  5. #5

    По умолчанию

    Респект! Хорошая машинка, я и сам аваланчевод))
    Work Hard - Play Harder!

  6. #6

    По умолчанию

    пасиб, пасиб, братья аланчеводы ))
    эмм... ну после 9ти лет катания на "салюте" ощущения- будто пересел с запара на бумер.

    второй день прыгаю с бардюров- спускаюсь по лесу с любых горок (главное чтобы грязи небыло).

    Фишки пока всякие попрыгушечные не делаю.

    В общем ощущения что надо.. единственное, сиденьем почему-то пятую точку натёр :-

    ...но надеюсь со временем там образуется мазоль, и всё будет тип-топ )))
    In Bike We Trust ! ! !

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by .com.bat
    В общем ощущения что надо.. единственное, сиденьем почему-то пятую точку натёр :-
    Натер или намял? Если намял, то это обычное дело для людей, ранее на MTB не катавших помногу. Если через четыре-пять дней покатушек твоя пятая точка не "приработается" под седуху - подумай о выборе другого седла. Но уверен, что все будет нормально - привыкнешь максимум через неделю.

    Если натер - подумай о приобретении нормальных велошортов, велорейтуз или велотрусов с памперсом. Да... Конечно, ты должен понимать, что с натертой промежностью КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя садиться в седло. Погоди, пока заживет, а то будет еще хуже.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    2 .com.bat
    А чем грязь не нравится? Я на своем на второй день после покупки в дождь рассекал по парку. Это был кайф. Нельзя понять на что способен вел если ездить только по суху (ИМХО).
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  9. #9

    По умолчанию

    хыы... да я рад по грязи, но сёня два фактора обнароужились, которые делают езду даже по прямой не в радость. Вот они:

    1.) Появилсяся звук, похожий на воздушный свист. Возникает при сжатии вилки. Звук такой- будто надавливают на мягкую, резиновую игрушку.

    2.) При полностью заблокированной вилке, в момент отрывания переднего колеса от земли, воникает небольшой люфт.

    Пытался крутить настройки как левой ноги так и правой... результата не получил.

    Уже разместил этот вопрос в разделе "тех вопросы" - т.к. очень беспокоят эти загадочные проявления.

    Катаюсь второй день... ну прыгал там, да... но не то чтобы с большой высоты- ступеньки всякие.. мах. 40-50см.
    Вешу 65кг. Не мог же я вилку убить???

    Что может быть- ума не приложу... люди с которыми катался тоже такое видят впервые.

    Если нужно, описание комплектухи вела здесь: http://com-bat.narod.ru/gt/my_gt.htm
    In Bike We Trust ! ! !

  10. #10

    По умолчанию

    Тоже являюсь счастливым обладателем сего агрегата 8)
    Откатал на нем за последний месяц более 500 км и вообщем то ни на секунду не пожалел о его приобретении.
    Как новичка, вилка меня вполне устраивает. Однако есть небольшие неприятные моменты.
    На счет свиста при сжатии ничего сказать не могу (не слышу), а вот ход у вилки при блокировке милиметров эдак в 10 остается, потому и люфтит она в заблокированном состоянии при выдергивании.
    Что не нравится, так это что крышки верхние у ног вилки (уж простите, не знаю я как они по научному называются :oops:, там где регуляторы находятся) после какого-то времени разбалтываются так, что руками открутить можно - приходится постоянно подтягивать.
    Ну и педали эти пластиковые откровенно расстроили - поставлю скорее всего какие-нить из Wellgo WAM B-xx. И покрышки понакатистей. ...и будет мне щастье !!! :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS GT Avalanche 3.0 Disk 2005
    от Thorn в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 11:49
  2. Продаю GT MTB Avalanche 0.5 2005
    от rs200z в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 18:54
  3. Железный конь Iron Horse Maverick 3.0 (2007) кто че думает?
    от cppdummy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 12:18
  4. продам Avalanche 1.0 2005
    от koshak в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 18:26