выбор ростовки шоссера по ETT - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 178

Тема: выбор ростовки шоссера по ETT

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,320
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Особенно тех, которые 165 см и 79 кг

    тут...мнда...
    Так я уже осмелился представить
    Ради любопытства поищу хотя бы по росту. Остальный данные проигнорируем в виду их маловероятности. Вес -исключение!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 11.04.2012 в 12:52.

  2. #12
    Испытатель Аватар для asetius
    Байк
    Merida Matts TFS 900-D 2012 и Cervelo R3 Ultegra 2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Рост: 165 - 165
    Высота до грудной впадины: 130 -133,5
    Длинна ноги, внутренняя сторона: 68 - 75,5
    Длина руки: 53 - 59
    Ширина плеч: 43 - 37
    Гибкость: 3 - 4
    Вес: 79 - 56
    У меня три варианта итерпритации полученных данных. Первый - сомнительный - моя жена, мягко говоря, не хороша собой Второй - калькуляторы ф топку (либо перемеряйте). Третий - самый забавный - не хотел бы я увидеть Вас в таких пропорциях на темных , и, тем более, на светлых закоулках...

    Извините, но здесь я не увидел ни одного вопроса. Одни призывы и утверждения. Или Вы нам предлагаете всё это проделать?
    Ещё способ - поищите антрпометрические данные гонцов в интернете, посмотрите какие размеры рам они используют. (Попробую сделать за Вас . На досуге)
    Спасибо за развернутый ответ! Длину рук я измерял от середины ладони до середины плеча (до подмышки). Стендовер мерял так: ноги поставил на ширину плеч и от паха тянул рулетку к полу. Если бы вдоль внутренней стороны ноги мерял, то вышло бы больше. А разве так стендовер меряется? Но все равно, если ноги чуть длиннее, то и высота до низа ложбинки под шеей будет больше. А руки и вправду чуть коротковаты, но не на 6 см же? Пойду сейчас еще раз все перемеряю!
    P.S. Перемерял еще раз. Если яйца вжать , то стендовер будет равен 70 см. Остальное без изменений
    P.P.S. А какие ростовки Connandale CAAD10 5 105, Merida Road Race Lite 904-com и Corratec Dolomiti 105 Вы бы посоветовали померять своей жене?
    Последний раз редактировалось asetius; 11.04.2012 в 19:48.
    My choice: FC Ajax, Nokia N97 mini, Seydel 1847 Classic, Staunton Chess, PCLinuxOS 2012.2

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Вот калькулятор с рисунками как правильно мерить, мне помог определиться...
    http://pedalforce.com/online/bikefit.php

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,320
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    asetius, Вы мне понравились, что адекватно реагируете на слегка жесткие ( извините) шутки.
    Как вы меряете длинну ног? У Натальи нет яиц в мужском виде... Но у Вас даже с ними , хотя бы ещё 3 см надо поискать. Что хотите делайте. но стендовер надо увиличить!
    Длину рук надо померять от сочленения предплечья с плечом до зажатого в кулак ( типа руль держите), ну хотя бы карандаша.
    Осмелюсь предположить, вы полненький. и квадратненький? ( извините, но это напрашивается из Ваших замеров)
    Если Вы потерпите, то я уговорю жену скатать в Московский магаз и посидеть на разных велосипедах. Правда этот сайт наверняка просматривают дамы с ростом 165. Почему они не могут отписать про свои размеры
    Последний раз редактировалось ollegator5; 12.04.2012 в 01:17.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    asetius, Вы мне понравились, что адекватно реагируете на слегка жесткие ( извините) шутки.
    Как вы меряете длинну ног? У Натальи нет яиц в мужском виде... Но у Вас даже с ними , хотя бы ещё 3 см надо поискать. Что хотите делайте. но стендовер надо увиличить!
    Длину рук надо померять от сочленения предплечья с плечом до зажатого в кулак ( типа руль держите), ну хотя бы карандаша.
    Осмелюсь предположить, вы полненький. и квадратненький? ( извините, но это напрашивается из Ваших замеров)
    Если Вы потерпите, то я уговорю жену скатать в Московский магаз и посидеть на разных велосипедах. Правда этот сайт наверняка просматривают дамы с ростом 165. Почему они не могут отписать про свои размеры
    Рост 169 см, длина ноги от паха до пола - 81 см, велосипед Merida Road Race 904-com, размер рамы S. При этом вынос поменян с 110 на 90 или 80, не помню уже.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  6. #16
    Испытатель Аватар для asetius
    Байк
    Merida Matts TFS 900-D 2012 и Cervelo R3 Ultegra 2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    asetius, Вы мне понравились, что адекватно реагируете на слегка жесткие ( извините) шутки.
    Как вы меряете длинну ног? У Натальи нет яиц в мужском виде... Но у Вас даже с ними , хотя бы ещё 3 см надо поискать. Что хотите делайте. но стендовер надо увиличить!
    Длину рук надо померять от сочленения предплечья с плечом до зажатого в кулак ( типа руль держите), ну хотя бы карандаша.
    Осмелюсь предположить, вы полненький. и квадратненький? ( извините, но это напрашивается из Ваших замеров)
    Если Вы потерпите, то я уговорю жену скатать в Московский магаз и посидеть на разных велосипедах. Правда этот сайт наверняка просматривают дамы с ростом 165. Почему они не могут отписать про свои размеры
    Да ничего страшного, лишь бы отвечали а не говорили "ты дурак" и все. Длина предплечья - 30 см. Это от середины ладони до места сгиба в локте. Если мерять длину рук от середины ладони до точки, где сходятся кости (лопатка, рука, ключица) то получается 55 см.
    И еще раз спрошу Вас, Вы бы какую ростовку своей жене порекомендовали померять в первую очередь из предложенных моделей?
    А телосложение действительно полное. Прошлым летом весил 87, сейчас 79. Хочу еще сбросить вес до 70-75 кг с помощью велосипеда. Купил горный велик на размер больше. Кстати мой стендовер можно узнать по-другому. На Мериде ТФС 900-Д 18" раме верхняя труба мне впритык на середине этой трубы. Велик большой мне, отдам его брату, а себе хочу шоссейный, т.к. езжу только по асфальту (на 99% хороший) и скорости сильно нехватает. В магазинах продавцы только продают велы, но не особо понимают что продают. Поэтому на них надежды мало. Есть ли смысл сходить в велосекцию и спросить там у кого-нибудь? ЕТТ 510-520 мм - это нормально для роста в 165 см или мало?

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Gmaks Посмотреть сообщение
    Вот калькулятор с рисунками как правильно мерить, мне помог определиться...
    http://pedalforce.com/online/bikefit.php
    вышло чуть больше, но потому что мои исходные данные в некоторых позициях были меньше меньшего
    Последний раз редактировалось asetius; 12.04.2012 в 10:56.
    My choice: FC Ajax, Nokia N97 mini, Seydel 1847 Classic, Staunton Chess, PCLinuxOS 2012.2

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,320
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне казалось, что в Астане все катаются на шоссерах. Команда на слуху! Или они там не появляются?
    smuggler написала Вам параметры.
    Начинаем рассуждать. Размер рамы её велосипеда S. Значит ЕТТ - 530. НО! Она выше Вас, длинноногей и рукастей и тем не менее уменьшала вынос. Значит Вам нужна рама меньшего размера, т.е. XS.
    Все это касалось велосипеда Merida Road Race Lite 904.

    Cannondale CAAD10 5 105, скорее всего 48 - 50 . Больше склоняюсь к 48. Уж больно вы не стандартный )
    Последний раз редактировалось ollegator5; 12.04.2012 в 13:19.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что в Астане все катаются на шоссерах. Команда на слуху!
    А в России на слуху люксембургская команда Katusha И все как один - на шоссерах

  9. #19

    По умолчанию

    плоховато с названиями как-то: Катьюша, Маруссиа... веет чем-то печальным
    HUPDAF@CK!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    веет чем-то печальным
    Высоким берегом крутым и слезами на копье?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ростовки - как определить, правильно ли подобрали
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 00:09
  2. Выбор ростовки
    от higor-aleks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 12:19
  3. Выбор ростовки
    от Leone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:11
  4. Jamis Komodo 2 и выбор ростовки
    от Meskalito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:40
  5. Выбор ростовки
    от Dimon_RA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 15:31