Велопоход по Калужской области 23-25 февраля - Страница 628

Результаты опроса: У вас есть электро байк

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да уже давно

    2 66.67%
  • НЕТ но хотелось всегда

    0 0%
  • Что это? Я хочу тест драйв!

    1 33.33%
Закрытая тема

Тема: Велопоход по Калужской области 23-25 февраля

  1. #6271

    По умолчанию

    От водохреналища есть очень приятный трек до Троицкой: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  2. #6272
    Почетный веломаньяк! Аватар для СДОБА2
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2009 DISK (2009)
    Адрес
    Речной вокзал-Ховрино
    Сообщений
    1,400
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    NaamotaЯ,
    Там с вами ещё Наташка(Мазайка) поедет!Спишись с ней на палатке и под крыло своё заберите!))
    Наши отчёты о походах
    http://palatka-6.ru/forum/29

  3. #6273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    +1. Посмотрел прогноз на воскресенье - действительно все сайты обещают МЕГАдождь. Так что еду на 1 день. Присоединюсь в Митинском парке. А кто-нибудь поедет от водохранилища на Рижскую ж/д (Новоиерусалимская или Истра)?
    Юра, привет!
    Решим на привале. Может быть поедем на Троицкую. Все будет зависеть от погоды и самочувствия Гали, она только после болезни.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    От водохреналища есть очень приятный трек до Троицкой: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
    Большое спасибо!
    Возможно воспользуемся.

  4. #6274
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    пила нужна?

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    ок, про Наташу понял

  5. #6275
    Почетный веломаньяк! Аватар для СДОБА2
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2009 DISK (2009)
    Адрес
    Речной вокзал-Ховрино
    Сообщений
    1,400
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пилу бери)Дров заготовим лет на 10 вперёд))
    Наши отчёты о походах
    http://palatka-6.ru/forum/29

  6. #6276

  7. #6277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flame_owner Посмотреть сообщение
    Кстати от туда хороший вид на москоусити для фото)))
    Одна из них:

  8. #6278
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Надо пользоваться пока не открыли... Там насколько я помню траффик даже вечером поздним плотный.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  9. #6279
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию 20.09.12 - Четвергушка XXI - Зверостанция - ОТЧЕТ

    20.09.12 - Четвергушка XXI - Зверостанция - ОТЧЕТ

    [FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana]Начали от дворца с[/FONT][FONT=Verdana] krukony[/FONT][FONT=Verdana]; [/FONT][FONT=Verdana]vakhmur[/FONT][FONT=Verdana], [/FONT][FONT=Verdana]который периодически связывался по рации с братом [/FONT][FONT=Verdana]Александром, [/FONT][FONT=Verdana]поджидавшим нас на Маленковской, подхватили по дороге [FONT=Verdana]SanPal[/FONT], как и планировалось в самом начале ул. Королева, плюс добрали на [FONT=Verdana]ТС: [/FONT][FONT=Verdana]sewer,[/FONT] [/FONT][FONT=Verdana]Evilmet[/FONT][FONT=Verdana] , allex.msc, Radulа. [/FONT][FONT=Verdana]Итого - вдевятером.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana]Штатно выскочили из парка Сокольники, на дорожке перед выездом на Бумажную просеку я, идя первым на ходах по асфальту, чуть не влетел с разгона в лосиху - совсем как-то не заметил. То ли отвлекся на что-то, то ли шерсть в свете фонаря сыграла какую-то очень мимикрическую функцию - не видел совершенно, обнаружил для себя ее присутствие метра за два всего - приличных таких размеров животина, без рогов - хорошо она бодро повернула в лес и брыкаться не стала.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana]Слаженно пронеслись по асфальту Бумажной и в обычном месте через МКАД и тропками в сторону прудов зверостанции. Тропинки в идеальном, идеальнейшем состоянии. Пока делали кружочек вокруг пруда - слегка отставший на корняшках народ подтянулся и снова влился в коллектив. Но, кажется где-то в этот момент мы потеряли Виктора. Куда делся -ума не приложу. На прудах вроде был, а на Кабаньей Канавке, где привстали еще раз, чтоб подсобраться, [FONT=Verdana]sewer[/FONT]а уже недосчитались. Витя ау! Что стряслось? ([/FONT]
    [FONT=Verdana]Нашелся![/FONT][FONT=Verdana])
    [/FONT]
    [FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana]Далее по тропинке вдоль канавки, в потом по тропинке вдоль канала водозабора, через Щелковское шоссе и снова на тропинку в лес - решили побрулять в поисках тропки в сторону Алексеевского пруда. Вдоволь покружив по ясным, но незатоптаным тропинкам, снова выскочили на "запретку" и уже с нее ушли просеками на пруд. Нормальный вариант - всяко лучше, чем по шоссе катать, но, вероятно, еще есть улучшать куда. Подзаирать сразу вправо от шоссе и стараться пробиться по диагонали на Северо-Восток. Малость потупили на мостике пруда - подождали ускакавших вперед, по треку, но не туда, братьев и поехали разведывать подъезд к антенне.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana]Пруд красив, особенно в ночи. По берегам горят фонарики, освещают дорожки, народу в 23:00 - никого. Геокешеров не наблюдали Видимо разорили тайники. По берегам - какие-то странные недостроенные объекты общепита, загородки - дотянулась таки и туда рука рынка - все для человеков, но за деньги. Подъезжая к пруду с западной стороны тоже наткнулись на следы санитарной чистки леса - и тут все ели пожрал проклятый типограф! Пусть он подавится, наконец! С Севера - все то же и так же - ребята братья пытались пробиться, а sewer, как выясняется пробился, но без удовольствия. А какая скоростная тропинка была! С восточной стороны лесоповал усугубляется еще и прокладкой по полю нефтепровода. Траншею уже выкопали - теперь идет самый увлекательный этап - опускание в нее сваренной трубы. Естественно мы оказались с другой стороны траншеи. Естественно пришлось перебираться. Ну да не впервой - взяли и перелезли. Для трека это несущественно - скоро все равно закопают. На другой стороне поджидал новый облом - антеннуэтой ночью не подсвечивали. Очень жаль - пришлось отказаться от попыток подобраться поближе - смысла нет. Так и проскочили по просеке до Оболдино, отвлекшись один раз на лопнувшую цепь.[/FONT][FONT=Verdana] (ИМХО для Четвергушек запасное звено цепи - SRAMовский Golden Link (или черный, или серебристый, в зависимости от кассеты) такая же необходимая часть ремнабора как запасная камера и иголка с ниткой! Не пренебрегайте, товарищи! Который раз в этом сезоне отдаю свой, а никто не возвращает! Что как бы удивительно...)
    [/FONT]
    [FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana]Вернее, проскочили до стройплощадки очередного коттеджного поселка. Вот это препятствие гораздо более серьезное, чем траншея нефтепровода. Если в этот раз проехали почти не запинаясь, то через год все обрастет заборами и сторожами и придется опять искать объезд. Ну да опять же не впервой.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana]В СОТ Оболдино попробовал пробиться по старой дороге сквозь Оболдинские Озера на Самаровку, но как-то там все мокро и болотисто, да и время было потрачено - не стали упираться, а выскочили снова на "запретку" и через прошлогоднюю тропинку доехали до БайкОзера. Купаться никто не полез, а вот костерок получился быстро, дружно и очень кстати. Под сосиски и бутербродики отдохнули и поговорили часок про всяко-разное. С чаем вот только промашка вышла - опять все сидели без воды. [/FONT][FONT=Verdana]Второй раз подряд[/FONT][FONT=Verdana] на этом маршруте. Симптоматично. Надо что-то придумать.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana]Еле оторвавшись с насиженного места доехали до страшного мостика через Нехлюдов рукав, который по нонешним временам уже далеко не страшный и совсем не мостик (так два скользких бревна с гвоздями, одно на 30, а другое на 50% гнилое), и сходу его форсировали. Есть надежда, что фотки будут. А дальше до лесничества - так там по дороге тоже лес валят, пришлось сманеврировать по просекам - удачно, и покрутили на Мытищи в поисках ларька с водой. Но все закрыто. Только уже после МКАДа нашли точку и напились всласть квасу.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana]Участники постепенно отваливали по своим направлениям и только [/FONT][FONT=Verdana]krukony[/FONT][FONT=Verdana] и[/FONT][FONT=Verdana] [FONT=Verdana]SanPal [/FONT][/FONT][FONT=Verdana][FONT=Verdana]доехали со мной до ППД - им в город Кунцево далекий.
    [/FONT]
    [/FONT][FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana][FONT=Verdana]Смешно сказать, маршрут получился "недосотней" - не хватило каких-то 300 метров трека. Надо было к антенночке все-таки заехать! Ну, нет сотни - так нет. Не нарезать же из-за этого круги вокруг дворца!
    [/FONT]
    [/FONT][FONT=Verdana].....[/FONT][FONT=Verdana][FONT=Verdana]Всем спасибо - удачно скатались! Состояние маршрута - 5 с плюсом - велосипеды остались практически чистые! Четвергушки с неизбежными высокотехничными грунтами переносятся дальше на осень!

    [/FONT]
    [/FONT]Фотки от [FONT=Verdana]krukony[/FONT] на fotki.yandex.ru[FONT=Verdana][FONT=Verdana][/FONT][/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT]

    Трек на GPSies

    Вложение 127522

  10. #6280
    Веломаньяк Аватар для Rstar
    Байк
    Дух "Харьковских авиалиний"
    Адрес
    Рязанка
    Сообщений
    420

    По умолчанию

    Плот построить помогу, с электричкой поможет погода (надеюсь)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 16:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 15:26
  4. Велопоход по Смоленской области
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 16:29
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01

Метки этой темы