Подозрительные объявления о продаже - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 138 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1377

Тема: Подозрительные объявления о продаже

  1. #11

    По умолчанию

    Чингачгук, полностью согласен с другими высказавшимися - никто кроме суда не вправе делать заключения о том что продавец торгует ворованным. Бдительность - это хорошо, но выкладывая якобы подозрительные объявления - вы безосновательно очерняете продавца, портя ему репутацию и нанося моральный и материальный вред.
    Если имеются достаточные основания подозревать, что продавец нарушает закон - вы должны обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

  2. #12
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,366
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KenFromNN Посмотреть сообщение
    Чингачгук, что там такого написано, что вызывает подозрения?
    Циркониевая рама =)))
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #13

    По умолчанию

    dom1n1k, Чтобы подозревать надо иметь какие то сведения об этом товаре и знать его историю, а то тут можно любого человека который продает велосипед не по "правильной" цене, или не "правильного" вида подозревать в чем угодно

  4. #14

    По умолчанию

    Donkey, ты - толераст/либераст, покрыватель воров и жуликов?
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  5. #15

    По умолчанию

    Надо придумать шкалу подозрительности. Все стандартизировать и задокументировать.
    Искренне ваш, бюрократ 4-го уровня.
    я чиню велик в велолайн!

  6. #16

    По умолчанию

    стоп-стоп флудеры

    Велорунету нужно некотрое место, где человек, у которого украли велосипед, сможет зайти и поиском обнаружить свой велосипед, продающийся в другой области или даже в другой стране?

    Человек, у которого украли велосипед, хочет его найти? Создание данной темы, где увлеченные велосипедом люди со всей России и не только, смогут делиться своими наблюдениями - может хоть с небольшой вероятностью помочь в этом? Торговля краденым - это противозаконное дело?
    Если так, то почему тут часто публикуются сообщения о подозрительной продаже на авито и прочих барахолках?

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Arbuzuzz Посмотреть сообщение
    Опять двойные стандарты, конкурентов развелось наверно много)))
    приведи плиз в чём двойной стандарт.
    Пока у нас нет единого цифрового удостоверения личности, приравненного к паспорту - только общение человека с большим количеством других людей может в интернете нивелировать его анонимность. Когда я покупаю вел с рук - у меня больше доверия к человеку, которого знает сотня-другая веломанцев, чем ко вчера зарегистрировавшемуся пользователю с 1 постом. У Вас другие взгляды?

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Бдительность - это хорошо, но выкладывая якобы подозрительные объявления - вы безосновательно очерняете продавца, портя ему репутацию и нанося моральный и материальный вред.
    Соглашусь.
    Что лучше - писать продавцу в его теме (пока у нас не кочкару, это можно делать), или вешать пруфлинк в специальной теме? Мне кажется, что второе. Зачем это делать - см выше.

  7. #17
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Я вот свой велосипед покупал у o-legа. Всё что он мне на него дал - товарный чек, я таких чеков могу сто штук сам сделать, без кассового это просто бумажка. По моему там даже не печать а штамп были. Но это уже пофиг, в любом случае у меня на велосипед изначально не было никаких документов.
    Дальше больше - у меня и номер рамы перебитый. o-leg мне про это сказал "забей, не парься" Я не забил, узнал у Модина по номеру что все норм, просто раму изначально готовили под другую модель.
    НО! Что я имею - документов на вел нет, номер перебит, а если еще на фотку в профиле глянуть, то вообще без вопросов в полицию сразу

  8. #18

    По умолчанию

    boltenok, и чо, братишка, в чём трабл-то?
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  9. #19
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    boltenok, и чо, братишка, в чём трабл-то?
    А траб в том что историй типа моей вагон - кто-то доки выкинул, кто-то потерял за давностью, у кого-то их изначально не было.
    Если изначально подозревать всех, у кого нет документов на велосипед, то это только наведет напраслину на честных продавцов, и никак не поможет в борьбе с ворами

    Хорошо я свой Марин (катаю я сейчас уже не на том что в подписи и на аве) не собираюсь продавать.
    И теперь наученный если и соберусь, то сделаю хоть подобие документов

  10. #20

    По умолчанию

    Чингачгук, по твоим словам те кто вагонами велы продают на форуме заведомо чистые и честные.
    Написал бы: "требуйте чеков у всех продавцов" и двойных стандартов бы не было.
    А так дискриминация по размеру бизнеса)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 01:15
  2. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  3. Mountain Bike Action #7 в продаже с 7 сентября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 14:32
  4. 22 сентября в продаже журнал Mountain Bike #7 (окт.2005)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 17:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 02:45