Нужна помощь в выборе велосипеда
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужна помощь в выборе велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь в выборе велосипеда

    Собрался купить велосипед для покатушек на средние дистанции, для чего решил производить выбор среди "гибридов"
    По цене решил порядка 500 долларов. Почитав форумы, определил для себя две известные марки(RM и GT ), которые в настоящее время выпускают гибриды требуемого ценового порядка(Merida, кажется перестала выпускать такие велосипеды).

    http://www.velosite.ru/catalog/?s=468&sid=1336
    http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51516&id=80184

    Просьба помочь с конструктивной критикой или пожеланиями. Большое спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    по сравнению с GT у RM 9 скоростей, аммортизирующий подседельник (это минус) и вилка уровнем пониже. хотя кто их разберет, вилки эти гибридовские...

    мерида гибриды производит, у них в линейке есть даже гибрид-двухподвес, но к нам их по моему не возят

    еще посмотри на Author, торгует ими омни-байк, может что интересное найдешь

  3. #3

    По умолчанию

    Описание:
    Так называемый "гибрид". Велосипед, сочетающий скоростные качества шоссейного велосипеда с комфортом и маневренностью МТБ. Для отдыха и туризма.

    Это далеко не так. Сколько я на гибридах не катал по проселку-ни маневренности ни комфорта, ничего общего с мтб. Только асфальт и парк.
    -Specialized-
    "Rockhopper"

  4. #4

    По умолчанию

    глупости. гибрид вполне себе ходит по твердым грунтам. а уж на дистанции преимущество перед МТБ у него ощутимое.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Истина, наверное, как вседа посередине. Уже думал о том, чтобы купить велосипед для кросс-кантри с 26-дюймовыми колесами, однако мне кажется что проехать по шоссе километров 40 будет на таком трудновато. Хотел бы уточнить, чем плох амортизирующий подседельник?

    Еще один вопрос из серии сравнения кита и слона - насколько гибрид удобнее для перемещения на расстояния порядка 50 км по дороге чем кросс-кантри мтб?
    как я понимаю, основное различие - колесо - ширина и диаметр.Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    на байке (горном велосипеде) можно передвигаться по асфальту. только на гибриде это получается проще и быстрее. гибрид ведь как раз предназначен для езды по таким поверхностям. в среднем скорость поднимется на 5 км.
    однако 50км это не такое уж большое расстояние даже для байка :) часа 2-3, если не гнать. некоторые железнозадые на байке и по 300км в день проезжали.

    аммортизирующий подседельник -- мне не нравится сама идея. мнение моё и ни чем не обоснованное :) есть те, кому такие штучки нравятся. пробуй сам :)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе двухсосиса
    от IceStelsBiker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 17:56
  2. Срочно нужна помощь в выборе велосипеда
    от Millka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 01:37
  3. Нужна помощь в выборе рамы
    от WerElf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 04:16
  4. Нужна помощь в выборе рамы
    от WerElf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00