сомнения в выборе для своих нужд
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: сомнения в выборе для своих нужд

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день!
    В прошлом году выиграла простенький байк ( Nordway).Начала кататься и меня это зацепило. Сейчас выбираю себе новый.
    Кататься планирую по городу, по проселкам, по небольшим горкам. Самое главное, что планирую недельные минипоходы в крым и на несколько дней по черноморскому побережью. Максимум будет 100 км. Также есть вариант поездок на работу по городу.
    Хватит ли мне данного велика с такими характеристиками? Очень боюсь оказаться что при моих поездках у меня что то сломается- и мне самой будет трудно отремонтировать.
    Я из краснодара..выбор здесь не очень велик.. а заказывать по инету я не хочу...
    Характеристики:
    $576 или 15840 руб.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sana @ 19.04.2007 11:50) [snapback]250896[/snapback]</div>
    Хватит ли мне данного велика с такими характеристиками?
    Очень боюсь оказаться что при моих поездках у меня что то сломается- и мне самой будет трудно отремонтировать.[/b]
    Вполне хватит. Но если есть возможность, то лучше потратить сумму в два раза больше, ИМХО.

    Любая техника ломается. Ломаются и дешевые и дорогоие велосипеды. При бережном отношении и своевременном сервисе велосипед будет служить долго.

  3. #3

    По умолчанию

    Хорошо, а по другому вопрос.... замечу ли я существенную разницу, если куплю не эту мериду,а khs allite 3000?
    Или реально, если не знаток- то даже нет?? стоит ли эта разница дополнительных 5 000 ?



    [b]15, 17, 19, 21"


  4. #4

    По умолчанию

    О да, стоит!
    На KHS вилка лучше, гидравлические тормоза и навеска повыше классом. Очень хороший байк. Здесь на форуме есть владельцы KHS 3000. Попробуй поискать.

    Кстати, разницу может первое время и не почувствуешь, но вел явно другого уровня.

  5. #5

    По умолчанию

    А что по поводу рамы? Мне очень хорошо подошла Меридовская рама 16... 18 была большая..
    У khs рамы 15 до 165, и 17 от 165 ...
    Мой рост 169.... Какую лучше мне взять?

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    17", но раз есть возможность померить -- почему бы и не попробовать посидеть на байке с меньшей рамой?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 19.04.2007 13:03) [snapback]250933[/snapback]</div>
    17", но раз есть возможность померить -- почему бы и не попробовать посидеть на байке с меньшей рамой? [/b]
    В том то и проблема, что покупать буду завтра.. и чтобы вечером на нем уехать.. нужно отзвонить заранее и попросить отрегулировать его.
    Плюс сегодня раздобыть карточку со скидкой.. вот и пытаюсь определится..какой байк и в каком магазине я беру...

    Спасибо за мнения.. уже 99 процентов что будет khs ... Лучше займу денег.. но байк другого уровня- это меня прельщает..

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Sana, попросите отрегулировать оба -- скажите, что рост вот такой, что не очень понятно, что подходит...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 19.04.2007 14:12) [snapback]250982[/snapback]</div>
    Sana, попросите отрегулировать оба -- скажите, что рост вот такой, что не очень понятно, что подходит...[/b]

    Видимо вы правы... Завтра утром отзвоню и попрошу отрегулировать оба.

    Спасибо большое всем А то я уже почти 3 недели мучилась выбором. При этом сначала разбираясь, что есть и как различается, хоть немного, потом что есть именно в краснодаре и наконец то свершилось.
    Теперь если все хорошо, то завтра буду с хорошим ( для меня) байком

  10. #10

    По умолчанию

    Sana
    Бери 17" ростовку, моя девушка с точно таким же ростом на 17" KHS ездит.
    Отличная покупка! Предвкушаю твоё удовольствие!
    Изящная тонкая рама имхо с эстетической точки зрения выигрывает у Meridы, технически имхо очень близки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сомнения меня съедают
    от IvanR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 17:03
  2. ерзают сомнения как обычно=)
    от N1nja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 19:36
  3. сомнения в ростовке
    от ronya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 22:00
  4. Развейте сомнения про ростовку, плз!
    от gtp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 12:40