Ремонт велосипедов в Мытищах и Королёве! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: Ремонт велосипедов в Мытищах и Королёве!

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    у нас есть БУ запчасти и когда люди требуют продать им этот хлам, мы его продаем, без всяких гарантий.
    Уточняю. покрышка была чистая. Висела на крючке в правой стороне (по отношению к покупателю), за прилавком (где продавец и мастера), а не в том зале где витрины, новые покрышки и велосипеды (т.е. это не какой-то хлам, который валяется в углу, а отложенное со смыслом изделие). Вид у нее был товарный, незатасканный. С другой стороны, я не требовал, а просто решил уточнить, продается ли она.
    И продавец (молодой парень) мне назвал, как мне показалось сначала, адекватную цену -- 200 р. При покупке, покрышка была вписана в товарный чек с указанной суммой.
    Если бы мне продали её за 50 рублей, то никаких претензий у меня бы не было!

    По поводу подшипников рулевой колонки. Я купил (по совету продавца) комплект с конусами и подшипниками какой-то продвинутый, у вас же в магазине.
    Молодой парень пытался насаживать новые конуса то так, то эдак, не представляя как это правильно делается, т.е. неадекватно (сейчас не помню точно этот момент), потому что более опытный мастер, чтобы не дошло до необратимой ситуации, отвлекался и делал ему замечания. (Сейчас понимаю, что для собственного спокойствия, мне лучше было бы этого не видеть. Хотя что получилось бы в результате, я не знаю.)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #42
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Реальный веломаньяк никому чинить свой велик не доверяет. Ну чего в велосипеде сложного?
    Хватит уже щеки надувать.
    Ну так мы (веломаньяки) - не целевая аудитория подобной мастерской и магазина. И инструмент, как правило, у нас есть соответствующий, навыки и некоторый опыт велоремонта , компоненты опять же берем на чайнике, байкдискаунте и т.п. Но вот соседскую девочку, других шапочных знакомых вполне бы могли послать в эту мастерскую в городе что-то им подкрутить, подшаманить и заменить. НО!!! этим берешь на себя некоторую ответственность рекомендуя сервис и магазин, а хочется ли это делать глядя как ребята сами себя полощут в этой теме.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Ну так мы (веломаньяки) - не целевая аудитория подобной мастерской и магазина.
    Настраивать и ремонтировать втулки уровня Acera они не хотят. Какая же тогда у них целевая аудитория???

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Какая же тогда у них целевая аудитория???
    Начинающие веломаньяки вроде меня в прошлом году, своим недообслуживанием наставляют их на путь истинный: после такого ремонта - только сам

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Настраивать и ремонтировать втулки уровня Acera они не хотят. Кто же тогда у них целевая аудитория???
    Не хотят якобы,но делают! Значит хотят!

  6. #46
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Настраивать и ремонтировать втулки уровня Acera они не хотят. Какая же тогда у них целевая аудитория???
    Я не в теме велобизнеса и велоремонта и даже не примерялся в чужую шкуру, так что мне этот момент непонятен. В то же время 90 с лишним процентов городских велосипедов в той-же Европе, в велосипедных городах Нидерландов, Германии и т.п. тоже не выше уровнем компонентов, чем Acera, и своими силами горожане врядли их обслуживают. Так что высокомерное отношение мастерской go-ride к основной массе велоклиентов непонятно.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Опять же втулки из низшей категории не регулируются по причинам,приведенным выше Валерой.У меня на стелсе стоят втулки перед/зад одного уровня.По незнанию что,да чем отличаются втулки с трещоткой от кассеты,я погнул ось на задней.Но при этом она откатала еще тысяч 6 с люфтами и еще поездит.При этом передняя в отличном состоянии и там все отлично регулируется и держит настройки!Но так при ремонте мнеб пришлось поменять и конуса и ось.Но можно и тупо сделать регулировку и через несколько км она собьется.Я выбрал регулировку,так как мне с моими втулками все равно приходилось часто менять смазку(нет грязизащиты),но в мастерской должны все разъяснить,какие есть варианты.

  8. #48

    По умолчанию

    На самом деле, проблема предсказания стоимости ремонта есть даже у опытных мастеров.

    Особенно сильно это проявляется при ремонте электроники. Там даже диагностика неисправности может обойтись дороже, чем новый товар.

    В автомастерских хороший мастер оглашает стоимость после осмотра и предупреждает о возможных доп.работах. По ходу ремонта созванивается с заказчиком и согласовывает стоимость этих доп.работ. Есть риски, что заказчик откажется оплачивать под.работы. Эти риски включены в стоимость ремонта, так что никто не убивается об стену, когда ремонт отдельного авто приносит убыток. Главное - грамотно оценить эти риски и минимизировать их на этапе диагностики.

    Велосипед же в 1000 раз проще современного автомобиля, как технически, так и с точки зрения физической доступности узлов для осмотра.
    Поэтому вышеупомянутые риски не очень большие.

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Чтобы самому уметь делать - надо учиться. Кто-то может прочитать соответствующие темы с фотками на bike-repaire, и он, вполне возможно, никогда и не обратится в веломастерские вообще. Но не у всех есть способности схватывать на лету технические тонкости (не будем спорить, они есть и в вело. В турклубе Королева (абрис) в 2011 году была велошкола, было уделено время и тех. обслуживанию вела. Надеюсь, в этом году школа продолжит работу (правда, вопрос не ко мне, я больше по части лыжного туризма там.

  10. #50

    По умолчанию

    Заглядывал в магазин/мастерскую в Королеве: точил коньки зимой, а летом пару раз покупал кое-какую мелочь. Коньки заточили нормально, к проданному товару нареканий нет ))) Начиная просматривать тему был на стороне Goride, в наше время мне кажется любому здраво мыслящему челу ясно, что перечень товара в интернет магазине априори не может на 100% быть в наличии в магазине, позвонить и уточнить наличие товара, мне кажется не составляет труда. Про покру большого размера вообще не понятно куда смотрели, на любой покрышке есть маркировка, при покупке можно удосужиться и ознакомиться с ней. С таким же успехом я могу сказать - "Я начинающий велолюбитель, пришел в магаз, САМ выбрал покрышку, а придя домой, ставить не стал, решил поставить через год, НО понял что купил 24, а надо было 26".

    Про б/у
    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    никто меня не предупредил, что у нее перетерт корд, там где проходит бортировочная проволока (хотя визуально дыры не было видно; а при движении она начала расползаться вдоль обода
    Так если дыры не было, то как должны были действовать сотрудники мастерской, может отправить на завод-производитель, что бы тот подтвердил, что покрышка пригодна к дальнейшему использованию или провести независимую техническую экспертизу???

    Так вот, все это было на первой странице..... НО когда сотрудники мастрерской начали ныть, именно ныть, о том как тяжело им работать.... предложение поработать в мастерской вообще полный бред, достойный школоты.... отношение к заведению резко поменялось.... не хотелось бы иметь дело с таким мастерами

    P.S. точить коньки и покупать камеры все равно буду )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов с бесплатной доставкой
    от Shuriken в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 16:30
  2. РЕМОНТ Велосипедов Москва
    от VELOMOSCOW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 04:09
  3. ремонт велосипедов в москве
    от VELOMOSCOW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 03:50
  4. ремонт велосипедов в зеленограде
    от кузьмитч в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 14:16
  5. СБОРКА И РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ в КРЫЛАТСКОМ у ДИМАСА
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 02:46

Метки этой темы