Против запрета на движение велосипедов на Красной площади - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Против запрета на движение велосипедов на Красной площади

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.Petrov Посмотреть сообщение
    А почему нельзя с великом на Красную площадь? Логическое обоснование есть?
    Во Европе также есть ограничения на движение велосипедистов по некоторым улицам и парковым зонам и никто не устраивает истерик по этому поводу

  2. #32

    По умолчанию

    [QUOTE=I.Petrov;2318471]Просто на слух москвича звучит дико. Интерес к понаехавшим отсутствует.[COLOR="Silver"]
    Профпривычка. "Асад" менее дико, сойдет?
    Ну да не в этом дело. Даже злобное ФСО рассматривать не будем, оно завсегда может прикрыться "правильным" ответом от другой инстанции, к компетенции которых площадь относится тоже. ДПС, ППС, архитекторы-реставраторы и другие.
    Все нижесказанное есть ИМХО.
    Давайте посмотрим с другой стороны, практической. Какое разрешение нужно, проехать транзитом или двигаться свободно по все площади, кататься, то есть? Допустим, транзитом.
    Для чего нужен будет транзит? Единственная предполагаемая связка Тверская-Москворецкий мост, остальное не пойдет по ПДД и запрету левого поворта при двух рядах и более.
    Сделать дорожку по площади, скажем, вдоль ГУМа, чтобы пешим меньше мешать и они меньше мешали. А подъезда к ней ней не будет. Делаем подъезд, по прямой, через Иверские ворота? Или зигзагом, от Угловой Арсенальной в сторону Никольской? А еще нужно дорожку сделать по Манежной площади. Съезд с площади будет только на Москвореций мост. Там и там везде брусчатки и плиты. Рельефно, неровно, скользко = небезопасно во многих случаях.
    Кстати, как такое дело обстоит в цивилизованных "Европах", много там с велодорожками главных столичных площадей, имеющих такой рельеф, покрытие и прилегание улиц?

    Андрей Жвирблис
    Цитата Сообщение от Андрей Жвирблис
    Так, проезд от Тверской до Замоскворечья увеличивается примерно на полтора километра, то есть в два раза.
    Итого, ему нужно преодолеть примерно 700 метров.
    А уж если одному инициатору проблематично проехать на пару минут больше - я не знаю, что ему сказать.
    Считаю проблему, мягко говоря, надуманной и легко преодолеваемой в пешем порядке.
    Куплю Komatsu D355A-3
    9Б5-!8з-В2-в4

  3. #33

    По умолчанию

    Я мало езжу по городу, не каждый день, но когда езжу - в 100% случаев проезжаю Ал.сад и в 10% - Кр.площадь. Просто так получается.
    Мне кажется, надо понять источник запрета. И если он связан только с идиотской логикой (типа ФСО), то место \этому запрету - на свалке, вместе с другими ментовскими идиотскими запретами.

    Пока я содержательной логики запрета не вижу.

  4. #34
    Зобанен
    Байк
    Пидальный
    Адрес
    Москва, CAO, Головино.
    Сообщений
    648
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Какую например?))
    Ленинградку от Кремля до МКАДа

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Да чёго вы моск ...ёте, не будут там гонять. А вот если стадом поедите, то да, писец.
    Желательно не носится по площади на 60 км.ч, тихо, мирно, мимо проехал, 10 км.ч и никто
    вам ничего не скажет, и из снайперской стрелять в вас не будут, патроны только переводить.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от I.Petrov Посмотреть сообщение
    Я мало езжу по городу, не каждый день, но когда езжу - в 100% случаев проезжаю Ал.сад и в 10% - Кр.площадь.
    Да, вот прям взяли, ради тебя любимого, и забили на остальное население.
    Там же иносранцы ходят, вот собьёшь, на международный конфликт нарвёмся.
    Последний раз редактировалось Микола; 07.04.2012 в 18:13.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    Да, вот прям взяли ради тебя любимого, забили на остальные 5 млн. человек ( ну и 15 млн. лимиты).
    Поясни, пожалуйста, как запрет поможет 5+15 млн. человек? Не понимаю.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
    не будут там гонять
    На веломании есть тема - за что штрафуют велосипедистов в Москве. Так вот на Кр.площади - штрафуют.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.Petrov Посмотреть сообщение
    в 100% случаев проезжаю Ал.сад и в 10% - Кр.площадь
    Маршрут мона?
    Содержательная логика запрета проста. Велосипед - транспортное средство, Асад и Краснаплощадь - пешая зона.
    Куплю Komatsu D355A-3
    9Б5-!8з-В2-в4

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hiper Посмотреть сообщение
    Маршрут мона?
    С Курского вокзала в Крылатское. Последний раз например такой.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от hiper Посмотреть сообщение
    Содержательная логика запрета проста. Велосипед - транспортное средство, Асад и Краснаплощадь - пешая зона.
    Кажется, вы ошибаетесь. Я не знаток ПДД, но в остальных пешеходных зонах запрета на велосипед нет.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.Petrov Посмотреть сообщение
    С Курского вокзала в Крылатское. Последний раз например такой.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Кажется, вы ошибаетесь. Я не знаток ПДД, но в остальных пешеходных зонах запрета на велосипед нет.
    Еще точнее, относительно Асада и Краснаплощади.
    Советую перечитать ПДД. Это поможет. В ПДД есть глобальный запрет на езду транспортными средствами по тротуару, а знак "Движение на велосипеде запрещено" вешается с проезжей части, поэтому его не вешают на тротуар или вего зоне.

    ЗЫ. Асад и Краснаплощадь есть тротуар фактически и юридически.
    Куплю Komatsu D355A-3
    9Б5-!8з-В2-в4

  9. #39

    По умолчанию

    Я вот тоже не поддерживаю. Это как бы закрытая от всех велосипедных зон территория крупными транспортными магистралями, и в ее проезжабельности особого смысла не вижу. На ней действительно толпы народа, и все время будешь думать как бы кого не сшибить. А если будут сшибать иностранных гостей, то мы еще и на весь мир этим прославимся. Для тех же, кто привык ездить исключительно по проезжей части, никаких проблем нет. Я там часто проезжаю по Китайгородскому проезду и Варварке и сразу выруливаю на Большой Москворецкий мост. Кроме того, вокруг много переулков со слабым и медленным движением. Так что объехать ее тоже никаких проблем. Для тротуарных велосипедистов действительно есть хороший маршрут по набережной. У самой реки практически никто не ходит, и можно ехать ни о чем не думая, и любуясь видом на Москву-реку.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Чтобы что? Чтобы там и вело-движение автоматически закрылось? Нафиг надо. Машины чистят дорогу от пешеходов, и они нам нужны.
    У меня наверное странное желание есть- дышать не за газованным воздухом, сейчас в москве невозможно ни нормально дышать ни разговаривать(очень шумно)передвигаясь по тротуару. Так почему не зделать основную часть дорог в центре москвы пешиходными(свободными от машин). Пусть автолюбители стоят в пробках и травят друг друга выхлапами и пылью. Я как нибудь без их проблем обойдусь.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Типы велосипедов
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 18:10
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03

Метки этой темы