Против запрета на движение велосипедов на Красной площади - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 128

Тема: Против запрета на движение велосипедов на Красной площади

  1. #111

  2. #112

    По умолчанию

    Мне вот интересно, среди кого эти организаторы буду собирать подписи?

    Еще более интересны такие моменты:

    http://kopoba.livejournal.com/269055.html
    Мы обращались в Федеральную службу охраны, Главное управление ГИБДД и городской Департамент транспорта и просили объяснить нам причины такого запрета. Ответы неутешительны – никаких оснований нет... Одновременно с этим, в подавляющем большинстве случаев, за исключением центра Москвы, велосипедное движение в пешеходных зонах не ограничивается
    https://docs.google.com/open?id=0B9N...MHNnS0E5a2tlUQ
    Таким образом, доводы безопасности при принятии решения о запрете движения велосипедистов, данные в официальном ответе Департаментом по транспорту города Москвы, мы считаем несостоятельными
    Кажется, организаторы, действительно, альтернативно одаренные.
    Куплю Komatsu D355A-3
    9Б5-!8з-В2-в4

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.Petrov Посмотреть сообщение
    Если честно - мне пофигу проезд на велике по Красной площади. Это просто тема-тест.
    Тест показал:
    - мои сограждане не понимают разницы между ограничением и нарушением прав;
    - равнодушно относятся к нарушению собственных прав;
    - склонны искать оправдания тем, кто внаглую попирает их законные права;
    - совсем не умеют мыслить логически (держаться в рамках темы, выделять главное и второстепенное, не понимают - что субъект, что объект действия, не отличают причин от следствий).

    При такой рабской психологии чего ж на нас не пахать.

    Спасибо. Я свои грустные выводы сделал. Можете зубоскалить дальше.
    а вы, значит, один тут свободный дартаньян человек?
    А велопарковка в мавзолее вам со свирбилисом не требуется случаем?

  4. #114

    По умолчанию

    Да и я бы мог протестовать против того, что мне действительно мешает. Но я же там не езжу и не думаю ездить среди вечной толпы народа. А объезжаю это место стороной. Поэтому мне до этого запрета как-то фиолетово. Вот если б запретили ездить по Лосиному острову или ботаническому саду - это вызвало бы массовый протест, в том числе и с моей стороны.
    Когда была дискуссия про автобусные полосы, тоже думал, что придется выступать за возможность ездить по городу также свободно как и прежде. Но на деле гайцы с них никого не гоняют, и я рад, что торжествует благоразумие.

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    В подтверждение предложения отказаться от идеи открыть Красной Площади для езды велосипедистов, и перекрытия одной из набережной в ползу пешеходов.
    Из стати выложенной в соседней веломанской теме со ссылкой на источник:
    "В ХХ веке шоссе стали прокладывать вдоль рек, а теперь мы об этом жалеем.[FONT=Georgia] В 1960–1970-х годах президент Жорж Помпиду распорядился строить в Париже автодороги вдоль реки. Со временем пришлось признать, что это было ошибкой: дороги уничтожают всё волшебство набережных. Теперь парижане еженедельно закрывают автодороги на один-два дня, а летом — на целый месяц.[/FONT]"

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от broom Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что в городе больше проблем не осталось, кроме как невозможность проехаться по Красной Площади.
    Когда нужно было пересечь — слезла с вела, прошла пешочком, за Красной Площадью снова села. Никаких проблем.

    Не знаю, в какое время Красная Площадь пустынная (наверно, в 6 утра). Например, по выходным там вообще трудно протолкнуться, не то что на веле.
    А вы все еще уверены, что у вас не возникнет проблем теперь, когда вы пешочком с велосипедом пересечете КП? У меня, например, возникли. Я хорошо знаю, что ездить на велосипеде по КП запретили, пару раз в том году поступал как и вы - "пешочком". В этом году (а именно сегодня) меня просто прогнали (прошел до "середины" КП) - подошел молодой полицейский и давай утверждать, что, мол, и так теперь нельзя.
    А мне, кажется, у всех полицейских и работников дпс в центре Москвы голова поехала (наверно летом сильно напекает голову, зимой ведь даже катки на КП заливают - не запрещают). Вот скажите, что чаще вы делаете, когда Вам надо пересечь дорогу с велосипедом (на зеленый для пешеходов!): проезжаете верхом на велосипеде или слезаете и идете пешком? Наверно все же чаще верхом (сколько раз сам замечал, что этот, первый, способ на много популярней у велосипедистов).
    Меня вот ДПС-ник остановил: съехал с Большого Каменного моста и направо (там, наверно знаете, пешеходный переход со светофором есть), хотел на Манежную улицу попасть, прождал зеленый, специально правей от общего потока людей поехал, вижу ДПС-ник (он там всегда стоит) мне, велосипедисту, палочкой машет (вот бред-то), ну ладно подъехал к нему. Знаете, что он мне сказал? Он сказал, что я должен был пешком пройти этот светофор, ну просто бред, да еще так грубо потребовал "слезть". Это при том, что я многократно на глазах ДПС-ников проезжал, а не шел с велосипедом, и как ни странно, ни у кого из них не возникало желания меня остановить. А вообще не в их компетенции останавливать велосипедиста (если конечно он не посередине проезжей части едет).
    Интересно, что со мной ни раньше, ни позже такого со стороны (даже в том же месте) дпс-ников не повторялось. Так что же это было. Может ему просто скучно было.
    Ну вот я старательно соблюдаю все правила, ну скажите, где это прописано, как я должен пересекать с велосипедом надземный переход через дорогу..!

    Вы уж извините за всю эту нудную тираду, просто накипело.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от broom Посмотреть сообщение
    Лично меня не беспокоит тема велодвижения на Красной Площади потому, что:
    - это пешеходная зона. и это замечательно! я считаю, что в городе их должно быть гораздо больше, чем есть сейчас.
    - велосипедист элементарно превращается в пешехода путём спешивания. а учитывая небольшой размер Красной Площади, её преодоление ногами не должно вызывать проблем.
    - на Красной Площади обычно очень много людей, ехать там можно будет всё равно очень медленно и осторожно. если только велодорожку на ней нарисовать (и выделить, допустим, столбиками), но изначальный запрос вроде бы не об этом, а о том, чтобы разрешить ездить по всей площади.

    А вообще-то я сильно ЗА всякие вело-инициативы в Москве. Но вот честно, конкретно в этой смысла не вижу.
    Хорошо сказано, полностью согласен.
    Последний раз редактировалось igiv; 21.06.2012 в 23:03.

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igiv Посмотреть сообщение
    А вообще не в их компетенции останавливать велосипедиста (если конечно он не посередине проезжей части едет).
    А в чьей компетенции?


    Цитата Сообщение от igiv Посмотреть сообщение
    Ну вот я старательно соблюдаю все правила, ну скажите, где это прописано, как я должен пересекать с велосипедом надземный переход через дорогу..!
    Прописано в ПДД
    «Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
    «Велосипед» — транспортное средство
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  8. #118
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ERRROHA
    Байк
    Конь педальный.
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    У нас в России половина знаков "не работает" , а этот тем паче. Его там повесили для того , что если бабушку поддавишь велом то было с кого спросить.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igiv Посмотреть сообщение
    А вы все еще уверены, что у вас не возникнет проблем теперь, когда вы пешочком с велосипедом пересечете КП? У меня, например, возникли
    И у меня сегодня возникли.
    Шел пешком, велик вел "за рога".
    Прямо на подходе к Красной площади остановили, сказали ни на велике, ни с великом нельзя.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ERRROHA Посмотреть сообщение
    У нас в России половина знаков "не работает" , а этот тем паче. Его там повесили для того , что если бабушку поддавишь велом то было с кого спросить.
    В России если не посчастливилось находится рядом с теми или иными "паханами" - никаких знаков не нужно для того, чтобы запретить всё. У нас же рабство отменили вчера, но забыли об этом рассказать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Типы велосипедов
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 18:10
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03

Метки этой темы