Чем Scott отличается от Cube? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 268

Тема: Чем Scott отличается от Cube?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    так Скейлы и задумывались, как очень жесткие рамы.
    кто тебе сказал, что 899 жесткая?

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    кстати, у скотта в москве 10 дилеров и никакого вольтажа среди них нет.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что такое "деревянный" при характеристике ХТ?
    Это значит, что нажал педаль, а она едет как-то невнятно.
    Ну и КК тоже разное бывает, на многих подъемах даже очень хороший ХТ едет медленее подвеса банально из-за того, что теряет сцепление
    А на спусках чем подвес лучше ХТ надеюсь рассказывать не нужно?

  3. #13
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Да набор фишек рекламных от скота впечатляет не меньше сайта куба)) рулевая коническая, каретка омайгад жесткая, дропауты карбоновые, пост маунт, перья типо флексят))) космос одним словом. Легкий, достаточно жесткий, вот и все особенности, ломается как и все а многих конкурентов даже чаще. Спеш то покруче, и покрыхи что надо, и брейны, и система у них очень крутая, обувь удобная, седла удобные, вообще без слабых мест бренд))) а еще колеса крутые ) у кадейла тоже вилки крутые, система отличная, подвеска опять же. но скотт едет сам!)))

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что такое "деревянный" при характеристике ХТ?
    Не жесткий, но и не упругий.

  5. #15

    По умолчанию

    899 жесткая
    Речь про Скейл, который алюминиевый, там жесткость, помнится, была очень высокой.
    Эту новую карбоняшку (которая <1кг) я в живую пока вообще ни разу не видел.
    очень хороший ХТ едет медленее подвеса
    Спасибо, я смутно помню. У меня был сначала Трек 6700, а потом Эпик С-Воркс 05 года. Брейн, как мне всегда везет, не работал.
    Вообще это на самом деле не так давно было, просто с тех пор многое изменилось, воспоминания подстерлись.
    Не жесткий, но и не упругий.
    Странно, никогда такого не щупал.

  6. #16

    По умолчанию

    мне лично, Скотт Спарк 29 РЦ очень нравится по внешнему виду. но катать на нём вряд ли буду - 1) из-за космической для меня цены, а 2) на таком КК-сосисе хороший трейл не погоняешь.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    мне лично, Скотт Спарк 29 РЦ очень нравится по внешнему виду. но катать на нём вряд ли буду - 1) из-за космической для меня цены, а 2) на таком КК-сосисе хороший трейл не погоняешь.
    Да спарк вообще, как по мне, бестолковый велосипед. Если уж продвес для ХС брать, то точно не спарк.

  8. #18

    По умолчанию

    vilegnus, возможно. но если б мне предложили выбирать из много числа нахаляву, я б выбрал Скотт.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  9. #19
    Voltage
    Guest

    По умолчанию

    Сразу говорю , любой оффтоп или флуд - тему автоматом сносят. Только по существу.
    Есть такое очень важное понятие - устойчивость к нагрузкам. Я лично знаю карбоновый Scott 1995 года , который живёт у нас в Подмосковье всё это время.
    Это на случай если возникнут вопросы по надёжности и долговечности.
    По поводу производства - на Джаинте производятся только те рамы , которые может произвести этот завод. Мы встречались с тем , что два Скейл 20 2011 были присланы из разных стран , собраны по разному , но приходили в одну поставку. Так что про заводы - это к самому Скотт. Бюджетка собирается на собственной производственной линии в Малазии. Очень хорошо собирают. Только передний тормоз поднастраиваешь и еще раз проверяешь трансмиссию. Так что можно смело брать в коробке.

    По поводу сайтов и расписанных технологий. Я не верю всему этому, я верю только своей ломанной/переломанной спине. На Скотт я могу проехать хоть 100 км в день , на всём остальном мне хватает 30км и спина начинает болеть. Всему причина в том , что сам Эдд Скотт очень опытный гонщик и не раз травмировал спину на горных лыжах , по этому его велосипеды "заботливые". На практике уже с 2001 года на всех велосипедах выше среднего , а с появлением серии Aspect ( правда не считая модели 60 ) имеют "подруливающие" или ( если проще объяснить ) "подрессоренные" задние нижние перья. Сто раз тут уже обсуждалось. Встречаются Фомы неверующие , но в основном те кто не разу не использовали данные рамы , могут продолжать спорить. А мы провели эксперимент. Как только земля подсохнет , постараемся снять на GoPro в HD. Суть эксперимента проста до безумия, вы можете провести его сами. Возьмите самый обыкновенный Аспект или Контессу ( кроме серии 60 ) , посадите на него тяжелого человека. Разгонитесь хотя бы до 15 км/ч и попросите его повернуть. Если вы обратите внимание на подседельную трубу рамы , то вы увидите как она "уплывёт" в сторону и вернётся обратно , как только ваш оппонент выйдет из поворота. Тем самым сама рама гасит удары в седло.

    Про остальные бренды ничего говорить не буду. Очень много флуда будет.

    Про скотт спрашивайте , а лучше приходите в розничный магазин - всё покажем наглядно.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    кто тебе сказал, что 899 жесткая?

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    кстати, у скотта в москве 10 дилеров и никакого вольтажа среди них нет.
    http://www.scott-sports.com/ru/ru/technology/bike/ про технологии.

    Если мне память не изменяет , то РС была значительно жестче. 899 легче и мягче. Не такой топорный.

    Еще раз прошу без флуда. Всё будут сносить очень жестоко. Не засоряйте наш форум.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    мне лично, Скотт Спарк 29 РЦ очень нравится по внешнему виду. но катать на нём вряд ли буду - 1) из-за космической для меня цены, а 2) на таком КК-сосисе хороший трейл не погоняешь.
    Трейл надо гонять на Гениусе. ОН поинтересней из-за подвески. Всем понравился.

  10. #20

    По умолчанию

    Мне в скоте скаль нравится геометрия рамы, так сказать пересечение труб у стакана, еще интересные дропауты, раскраска, но цены в России не обоснованы, поэтому свой покупал в Украине, кстате там тоже точно такие, увлеченные данной маркой и всячески хвалят её, так вот если данная модель нравится на картинке и ты приходишь в данный магазин и слышишь данные рассказы, желание приобрести данный велосипед удваивается.

    Только вот самое главное, там тоже есть так сказать рекомендованные розничные цены, они для рядовых "украинцев" тоже высокие, но данный продавец не говорил что данная рама едет сама и она должна по определению так дорого стоить, а напротив в начале сезона, в апреле, сделал скидку 9%.

    И продавцу хорошо и мне приятно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 01:00
  2. Чем гибрид отличается от шоссейника?
    от alex96 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:50
  3. Чем отличается веломайка от джерси?
    от leron в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 14:36
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 13:34
  5. Чем Отличается Применение Задних Переключателей
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 23:17