Спальники - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 214 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2132

Тема: Спальники

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Notnee Посмотреть сообщение
    Housewrap не жестковат для этих целей?
    Первое время. После пары ночевок скомкается и будет мягким.

    Софт -- уг. Он мягкий, но держит воду хуже и впитывает влагу сильно, собирает на себя мусор и, внезапно, хуже продувается ртом.


    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    есть и легкие тайвеки.(из таких делают комбезы, к примеру)
    пруф есть? комбезы лепят из софта, он тоже около 50 г/метр кв.
    _

  2. #522

    По умолчанию

    Вот пуховые спальники, может кому понравится ссылка http://bercut.net/product/cat.php?t=2&c=22
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Вот пуховые спальники, может кому понравится ссылка http://bercut.net/product/cat.php?t=2&c=22
    Ценники стрёмные как "ковриксупер", но это навскидку и с чем в связи пока не понял. FP650 - это как в подушках времён СССР или получше?
    А вообще за ссылку спасибо, как раз спальник нагуглить пытаюсь.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    FP650
    это самый простой, но пух. Менее нежный, чем 800-850. Используется в 90% пуховиков по этой причине. Вполне рабочее решение.
    В подушках перья.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    но это навскидку и с чем в связи пока не понял.
    не, ну а че. хороших детальных фоток нет, местами никаких фоток нет. Характеристик ткани нет. Сайт глючный, вывалил мне страницу с иероглифами при попытке посмотреть одну из моделей. Писать хозяевам и пытать на счет фоток и отзыывов
    _

  5. #525

    По умолчанию

    Я не гуглил эту ссылку. Мне её дали адекватные знакомые... горно-пешеходные. Точнее они обсуждали и что-то там советовали своим знакомым, а я решил тут вывесить

    Спросил, люди сказали, что спальники хорошие. То есть вот прямо они в них зимой и ходят.

    650 пух - нормально. Пух от 850 - это люкс, экстра, он заметно дороже.
    Последний раз редактировалось amk; 12.01.2016 в 23:47.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я не гуглил эту ссылку. Мне её дали адекватные знакомые... горно-пешеходные. Точнее они обсуждали и что-то там советовали своим знакомым, а я решил тут вывесить

    Спросил, люди сказали, что спальники хорошие. То есть вот прямо они в них зимой и ходят.

    650 пух - нормально. Пух от 850 - это люкс, экстра, он заметно дороже.


    Угу, понял. Что не нагугленая, а от знакомых - меняет дело (я, например, тот же tungsten в ковриксупер заказать так и не решился... несмотря на 5k рублей разницы). За счёт чего настолько дешевле редфоксовских кажется понял - здесь отсутствующая в описании ткань толстая и тяжёлая, плюс затраты на маркетинг напрочь отсутствуют. Впрочем, себе лично брать пока всё-равно воздержусь, чисто из-за того что мне "на лето" (по сути - на 15-18 с редким "+10 под утро" и ещё более редким "иней на траве под утро"), а единственный из условнолетних там - Bercut NORD (1,3кг общий и 420гр пуха...). Таскать почти килограмм тряпки не хочется, да и пух - подозреваю что 400грамм 650го распределять упаришься, бо мало это (по объёму), сбиваться будет. Там зимние варианты привлекательны. И может быть полуфабрикаты.
    Попробую сформулировать что хочу и какие варианты чтоб предполагаемый температурный диапазон перекрыть рассматривал в первую очередь. Если что-либо в рассуждениях покажется дурью и написать об этом окажется не лень, буду признателен.
    Перво-наперво отмечу что без движения мёрзну не сильно, а очень сильно. То есть даже к так называемой женской t комфорта будет уместно градусов 5 добавить, по крайней мере начиная с +18 и ниже. В откровенную жару теплообмен уже ближе к стандартному и в полупрозрачном nordic emt summer врядли околею. Но это буквально на тёплые июнь тире август средней полосы, так как нижняя граница комфорта +10 на ярлыке - слишком оптимистично, думаю что уже в +15 там что-то из шмоток понадобится, бо... даже не знаю как объяснить на что он похож... вот Mega Light сплавовский наверное даже теплей. То есть 150грамм не лучшего наполнителя там... Брал с прицелом на июль и вариант использования в качестве вкладыша во что-то более тёплое. Что получится использовать как "конденсатник" сомневаюсь, так как он конечно свободен, но не настолько, чтоб в негО можно было другой кокон упихать (83/56 ширина).
    В этой связи на диапазон 5-18 °C планировал что-нибудь в пределах кило двести, кило триста на климашилде, прималофте. К первому, судя по описаниям, душа лежит больше. Пух в принципе рассматривал, но 13-15 тыр за что-то уровня Вежи готов отдать лишь в случае если сплавовская синтетика для описаных выше условий хуже (хуже = теплоизоляция на грани, прослужит не 100 дней и десяток стирок, а 20 и одну-две).
    В общем, в порядке убывания того насколько понравилось описание:
    1. "Capsule 200" Climashield® - 1,21кг (+7/+2/-12), но 220×94×67... То есть для вооруженных мущин может быть и как раз, но для крымских дрищей, конечно - жесть.
    С другой стороны - огроменные воздушные карманы смущают в применении к температурам в районе нуля, а летом им всё-равно - или как одеялом накрываться будешь, или непрогреваемые воздушные карманы даже кстати окажутся. Плюс, наверное, шнуровка примерно как здесь - один из вариантов решения проблемы лишнего воздуха (помню у отца польский на каком-то ватине был - так шнуровка ничему особо и не мешала).

    2. "Fantasy 233" Primaloft® - 1,44 кг (+3/-2/-18), 220×85×55 - уже для людей и где +3 там и +8, +10, да плюс не лезть внутрь, а как одеялом накрыться... и, подозреваю, что лично мне он где-то от +5ти до +18ти комфортен будет, с учётом того что вечно мёрзну. То есть Антриса 120 боюсь маловато будет.

    3. "Aksakal 200" Primaloft® - 1,24 кг (+5/0/-15), 220×80×62 - то есть опять на богатырей(( Но зато как одеяло почти идеален.

    4. "Cуряк +4" - 810 грамм (+9/+4/-10), 215×83×56. C одной стороны - вес и климашилд апекс привлекают, с другой - характеристики на грани того что хочу и боюсь мёрзнуть буду. То есть тот же Antris 120 в профиль((
    Последний раз редактировалось whiskas235; 13.01.2016 в 17:59.

  7. #527

    По умолчанию

    Имхо вам аксакал200 нормально будет.

  8. #528

    По умолчанию

    Fantasy 233 220 см будет очень большой по объему.
    Ну это как по мне, конечно, ибо я его видел в магазине.

    Вам точно нужен 220 см?
    Себе брал 205 см на рост 178.

  9. #529

    По умолчанию

    Про то что "Аксакал" на богатырей - погорячился, не ту ростовку посмотрел (скопипастил правильно, для 220, а выводы сделал по 240). Более или менее обычный он.
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Вам точно нужен 220 см?
    Себе брал 205 см на рост 178.
    Вот сам второй день в сомненьях. 182 у меня рост (плюс довольно худой... шмотки 48го размера ношу). У вас при 178ми в 205 запас чувствуется или впритык? Ну и вообще: 220 - это по выкройке размер или просто в расправленом состоянии от шва которым соединена "труба" и дно до верхней точки капюшона?
    Что касается объёма, то Fantasy 15литров в утянутом виде - да, как впрочем и Capsule с Аксакалом. Что из себя представляет утянутая "Вежа+3" - видел, "Вежа -1" - ищу.
    И ещё. Что там со сквозными швами у Веж? Когда на офсайте увидел, глазам не поверил. Но вот гражданин пишет
    Достоинства:
    Невероятно тёплый для своего веса. Очень компактный. Водонепроницаемый чехол и сеточка для хранения в комплекте.
    Недостатки:
    Слишком НЕЖНЫЙ. Воды боится, стирки боится постоянной компрессии боится, швы трещат, ткань дырявится. Сшит спальник по технологии “холодных” швов. Лезет пух (не сильно, но дырочки остаются)
    Комментарий:
    Покупал для длительных горных походов. Своё назначение спальник оправдал, я боялся что замёрзну тк он казался слишком лёгким для заявленных температур но я ни разу не почувствовал холода хотя за палаткой шёл снег, и температура была ниже нуля. Прада выбирающийся наружу пух напрягал, и приходилось также печься о сухости спальника.

    то есть получается что действительно учудили? Как так? Зачем использовать дорогие ткани и 900й пух при сквозных швах - облегчение любой ценой? При этом на том же офсайте пишется про "двухслойную конструкция пуховых отсеков". Не могу понять, как можно совместить двухслойность остеков и сквозные швы кроме как расположив пакеты назло без смещения. Или "двухслойность" - это не про слои пакетов, а про слои тряпки между которыми пух лежит?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 14.01.2016 в 14:40.

  10. #530
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Не могу понять, как можно совместить двухслойность остеков и сквозные швы кроме как расположив пакеты назло без смещения. Или "двухслойность" - это не про слои пакетов, а про слои тряпки между которыми пух лежит?
    Может стоит на сайте Сиверы вопрос задать? (http://sivera.ru/blog/) Тут наверно потрошителей Сиверы не найдется

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы