Спальники - Страница 210
+ Ответить
Страница 210 из 214 ПерваяПервая ... 10110160180200205208209210211212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 2132

Тема: Спальники

  1. #2091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    А то, что пух утиный, а не гусиный - не смущает? Слышал мнение, что утиных уступает гусиному.
    конечно уступает. поэтому и цена 10 с небольшим, а не 40 тр

  2. #2092
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    поэтому и цена 10 с небольшим, а не 40 тр
    Эмм, у того же Аэгисмакса есть на гусином спальники на ту же Т, и там всяко не сорокет цена.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2093
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    очередным бомжеспальником.
    Ну так то он совсем не бомжово выглядит. Красивый.

    ---------- Добавлено 30.03.2024 в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение 05.03.2024 было в 21:52 ----------

    А есть отдельная тема про бивачные мешки ? Или их в "спальниках" обсуждают? Какие модели смотреть, какие параметры и т.д. Новая для меня тема.
    Последний раз редактировалось Gits; 30.03.2024 в 19:20.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #2094
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Что за модель бивика, может знает кто?:

    Бивик1.PNG
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #2095

  6. #2096
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Gits, а зачем тебе ваще бивик-то? Ты ж вроде по ультралайту не загоняешься, нафига тебе этот изврат для любителей ехать по 20 часов в сутки и спать в ближайшем кусте?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2097
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Gits, а зачем тебе ваще бивик-то? Ты ж вроде по ультралайту не загоняешься, нафига тебе этот изврат для любителей ехать по 20 часов в сутки и спать в ближайшем кусте?
    Да, просто, чего то задумался. Сам не знаю почему. Может потому, что решил купить тент, о котором говорили 2х3. А если куплю тент, то в принципе, в поход с одной ночёвкой можно было бы и бивуачный мешок взять, а не палатку. Но это пока всё мысли и хотелки. Хотя как показывает мой опыт, все мои хотелки со временем потребуют реализации... Не дай Бог конечно. На это хобби денег уходит больше, чем на автомобиль и обычное житьё-бытьё.
    Последний раз редактировалось Gits; 31.03.2024 в 23:13.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #2098
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А если куплю тент, то в принципе, в поход с одной ночёвкой можно было бы и бивуачный мешок взять.
    Лучше двухскатку из сетки. В этом презервативе спать с удовольствием не получится, он не для этого.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    На это хобби денег уходит больше, чем на автомобиль и обычное житьё-бытьё.
    А на что еще тратить деньги, как не на то, что тебе интересно? Ну, окромя насущных жизненных потребностей, конечно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да, просто, чего то задумался. Сам не знаю почему. Может потому, что решил купить тент, о котором говорили 2х3. А если куплю тент, то в принципе, в поход с одной ночёвкой можно было бы и бивуачный мешок взять, а не палатку. Но это пока всё мысли и хотелки. Хотя как показывает мой опыт, все мои хотелки со временем потребуют реализации... Не дай Бог конечно. На это хобби денег уходит больше, чем на автомобиль и обычное житьё-бытьё.
    Такие штуки нужны для очень-очень конкретных, очень узких целей. Для обычного ПВД лучше что-нибудь более стандартное, более комфортное. По весу (бивик + тент) выигрыш вряд ли будет. Тент в ПВД беру исключительно на случай дождя.
    Последний раз редактировалось nale; 31.03.2024 в 23:32.

  10. #2100
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Лучше двухскатку из сетки. В этом презервативе спать с удовольствием не получится, он не для этого.
    Возможно и так. Но возвращусь к теме сна под открытым небом в спальнике: всё бы ничего, если бы не комары. Вот я и подумал, что если взять бивик с москитной сеткой, то проблема будет решена. Ну, а на счет спать в презервативе: так спальник тоже презерватив. Какая разница в том, чтобы спать в одном презервативе, или в двух сразу? В двойном будет меньше удовольствия?

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

    Я в бивике не спал ни разу, может я глупости говорю, готов признать.

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Для обычного ПВД лучше что-нибудь более стандартное, более комфортное. По весу (бивик + тент) выигрыш вряд ли будет.
    Ну тент с верёвками примерно 250-300 грамм, бивик - грамм 600. А палатка 1,9 кг. Выигрыш по весу гдето 0.9-1 кг. Но это не важно. Важнее что объём вещей значительно меньше будет, и значит можно взять меньше сумок, и ехать более компактно. Я повторюсь, это для походов на одну ночь: в 18:00 выехал, до воды доехал, переночевал, утром в 8 -9 часов обратно.
    Последний раз редактировалось Gits; 31.03.2024 в 23:46.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы