Спальники - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 214 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2132

Тема: Спальники

  1. #2011
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, 2 спальника по 600 теплее чем 1 спальник 1200.
    так и есть. Зимой, в холодную, в свое бедное время частенько по 2 спальника брали.

  2. #2012
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, 2 спальника по 600 теплее чем 1 спальник 1200.
    А вот это прям удивительно, там же получается лишний вес за счет 2 слоев ткани между спальниками, который в одном спальнике такого же веса пришелся бы на утеплитель.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2013

    По умолчанию

    Читаю все посты, открываю все ссылки, смотрю дополнительные видеоролики и читаю обзорные статьи, но поскольку пока не имею опыта, то просто не представляю от чего отталкиваться. Дайте несколько советов - пух или синтетика, какой формы, конструкции должен быть спальник. Пока планирую ПВД со второй половины мая и до середины сентября. У нас в это время как правило жарко. Естественно, предпочтителен малый вес и объём. В целом не мерзляк.

  4. #2014

    По умолчанию

    пух
    я за квилт
    типа аегисмакс тини, который белый
    если есть 200 баксов, то айсфлейм УЛ на 300г.
    _

  5. #2015

    По умолчанию

    To inde
    Затянет вас это дело, и поедете вы осенью в ПВД по первым заморозкам, а на следующий год Карелию себе напланируете)
    Думаю, спальник надо выбирать с прицелом на то, что он будет использоваться и в других погодных условиях в паре с вашим следующим спальником)

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    To inde
    Затянет вас это дело, и поедете вы осенью в ПВД по первым заморозкам, а на следующий год Карелию себе напланируете)
    Думаю, спальник надо выбирать с прицелом на то, что он будет использоваться и в других погодных условиях в паре с вашим следующим спальником)
    Это возможно, но этот и следующий год я планирую ездить по ДНР и ЛНР. Потом пару-тройку лет юга.

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Читаю все посты, открываю все ссылки, смотрю дополнительные видеоролики и читаю обзорные статьи, но поскольку пока не имею опыта, то просто не представляю от чего отталкиваться. Дайте несколько советов - пух или синтетика, какой формы, конструкции должен быть спальник. Пока планирую ПВД со второй половины мая и до середины сентября. У нас в это время как правило жарко. Естественно, предпочтителен малый вес и объём. В целом не мерзляк.
    Два спальника надо. Один на диапазон от нуля до +10°, другой лёгкий на +10° и выше. Если нужно заночевать до -10° эти два совместить.
    Пух легче и компактнее, но дороже. Синтетика громоздкая, но менее прихотливая.
    Квилты пока вам лучше не смотреть. Когда будут хорошие ковры - тогда рассмотрите.
    Надо понимать что для сна служит не просто спальник, а спальная система - ковёр/спальник. На более теплом ковре спальник может быть легче, в том числе квилт. На пенке спальник будет ощущаться холоднее заявленного из-за потерь тепла со стороны земли.
    У самого на от нуля до +10 кокон пух, от плюс 10 пуховый аегис одеяло без капюшона. В лёгком спальнике могу спать до +7, на себя одеваю пуховку и термобельё в таком случае, на голову шапку.

  8. #2018
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Дайте несколько советов - пух или синтетика, какой формы, конструкции должен быть спальник. Пока планирую ПВД со второй половины мая и до середины сентября.
    Сейчас во взаимоисключающихся советах окончательно запутаешься )))
    Я голосую за легкую синтетику, раскрывающуюся до ног.
    Легкий пух - это вообще ни о чем - 2 тряпочки по сути. Да и нелегкий пух тоже хорош лишь в высоких горах и оч холодных сухих зимах. Одна морока с ним в остальных случаях.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А вот это прям удивительно, там же получается лишний вес за счет 2 слоев ткани между спальниками, который в одном спальнике такого же веса пришелся бы на утеплитель.
    Совсем не удивительно. Два спальника на -10 намного теплее одного на -20. Серьезно.

  9. #2019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Совсем не удивительно. Два спальника на -10 намного теплее одного на -20. Серьезно.
    Как то странно вы складываете. Естественно они будут теплее, у них же утеплителя будет больше. Не температуру нужно складывать а утеплитель, оболочка практически не даёт прибавки температуры но зато увеличивает вес.

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Я голосую за легкую синтетику, раскрывающуюся до ног.
    Легкий пух - это вообще ни о чем - 2 тряпочки по сути. Да и нелегкий пух тоже хорош лишь в высоких горах и оч холодных сухих зимах.
    На счёт пользы пуховых спальников есть о чем поспорить с аргументами на руках. Но в этом конкретном случае про синтетику скорее соглашусь. Если самая частотная температура по ночам +15 и выше, то синтетика будет комфортнее. Чем теплее тем комфортнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы