Спальники - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 210 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2093

Тема: Спальники

  1. #11

    Thumbs down

    Совсем скоро, в мае выходит очередной номер журнала "Потребитель. Всё для спорта и отдыха" с материалом, посвященным сверхлёгкому и компактному снаряжению. Рекомендации в этом и последующих номерах помогут значительно сэкономить в весе снаряжения по сравнению с оснащением среднестатистического на сегодняшний день туриста. В ближайшем номере - лучшее из встречающегося в этом сезоне в России в области лёгких спальных комплектов. Будет впервые представлена не имеющая аналогов полукаркасная двухместная двухслойная с тамбуром палатка весом всего в килограмм! Это при внутренних габаритах 130 см по ширине в плечах и высоте 120 см. Лично обмеряв и взвесив по частям большинство из представленных моделей, побеседовав с руководителями ведущих фирм, представляющих свехлёгкое снаряжение, могу сказать что самыми интересными спальным мешком для велотуристов в этом сезоне будет, как не странно, Omicron из новой серии спальников Platinum от Alexika:
    http://www.alexikaoutdoor.com/rus/catalog/...atalog_178.html
    С ценой ближе к 3000 очень рекомендую попробовать Mountain Hardwear Lamina 45, появившийся, опять как не странно :D , в "Спортмастере". У VauDe представляют интерес скорее палатки, а не лёгкие (и довольно холодные) спальники. Deuter Dream Lite 500 в обзоре тоже рассмотрен, но это спальник только для очень тёплых ночей, к тому же с весом заметно превосходящим заявленный. От "Канта" появится другая интересная новинка на синтетике для комфортных ночёвок даже при лёгких заморозках Salewa SIGMA ULTRA PRIMALOFT. Лёгкие пуховые спальные мешки тоже будут затронуты.
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

  2. #12

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(kletka @ 19.04.2007 13:09) [snapback]250937[/snapback]</div>
    Совсем скоро, в мае выходит очередной номер журнала "Потребитель. Всё для спорта и отдыха" с материалом, посвященным сверхлёгкому и компактному снаряжению. Рекомендации в этом и последующих номерах помогут значительно сэкономить в весе снаряжения по сравнению с оснащением среднестатистического на сегодняшний день туриста. В ближайшем номере - лучшее из встречающегося в этом сезоне в России в области лёгких спальных комплектов. Будет впервые представлена не имеющая аналогов полукаркасная двухместная двухслойная с тамбуром палатка весом всего в килограмм! Это при внутренних габаритах 130 см по ширине в плечах и высоте 120 см. Лично обмеряв и взвесив по частям большинство из представленных моделей, побеседовав с руководителями ведущих фирм, представляющих свехлёгкое снаряжение, могу сказать что самыми интересными спальным мешком для велотуристов в этом сезоне будет, как не странно, Omicron из новой серии спальников Platinum от Alexika:
    http://www.alexikaoutdoor.com/rus/catalog/...atalog_178.html
    С ценой ближе к 3000 очень рекомендую попробовать Mountain Hardwear Lamina 45, появившийся, опять как не странно :D , в "Спортмастере". У VauDe представляют интерес скорее палатки, а не лёгкие (и довольно холодные) спальники. Deuter Dream Lite 500 в обзоре тоже рассмотрен, но это спальник только для очень тёплых ночей, к тому же с весом заметно превосходящим заявленный. От "Канта" появится другая интересная новинка на синтетике для комфортных ночёвок даже при лёгких заморозках Salewa SIGMA ULTRA PRIMALOFT. Лёгкие пуховые спальные мешки тоже будут затронуты.[/b]
    Олег, спасибо за инфу! Можно и журнал ждать, а можно и параллельно таки изучать рынок и читать отзывы людей своего круга - велосипедистов.
    Палатка в килограмм - это интересно, точнее даже, интригующе, но без подробностей это пока ничто <_<
    Сложно принять за аксиому мнение руководителей фирм и спальник Омикрон. Или он напичкан интеллектуальным холофайбером? Если я ищу лёгкий(!) спальник для теплых(!) летних ночей, то мнение людей поставивших 5 баллов спальнику при комфорте -1С мне будут просто погибелью. Надеюсь, понимаешь? :blink:
    Про палатки тоже интересно, но их давно и нудно разговаривают в другой теме

    Посмотрев другие мешки от Алексики, обратил ещё внимание на этот (опять же, по своим запросам) Спальный мешок Megalight.

    Народ, давайте, когда мы выбираем для себя в частности спальник, писать уж и необходимые характеристики, а то мы друг друга либо заморозим либо сварим. B)

    Helfer, будь добр, взвесь спальник поточнее! Ну и протестить уже пора, хотя бы на балконе
    Каково твое мнение/предположение: с какой температуры в нём комфортно даже в трусняках спать?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 19.04.2007 14:01) [snapback]250971[/snapback]</div>
    Helfer, будь добр, взвесь спальник поточнее! Ну и протестить уже пора, хотя бы на балконе laugh.gif
    Каково твое мнение/предположение: с какой температуры в нём комфортно даже в трусняках спать?[/b]
    Угу. Протестю, взвесю...

    Я тут кстати повелся на пост Клетки <div class='quotetop'>Цитата(kletka @ 19.04.2007 13:09) [snapback]250937[/snapback]</div>
    могу сказать что самыми интересными спальным мешком для велотуристов в этом сезоне будет, как не странно, Omicron из новой серии спальников Platinum от Alexika:[/b]
    , типа заказал, и типа обещали подогнать. Вот ужо я посмотрю... Ну если меня накололи...!!!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 19.04.2007 14:01) [snapback]250971[/snapback]</div>
    осмотрев другие мешки от Алексики, обратил ещё внимание на этот (опять же, по своим запросам) Спальный мешок Megalight.[/b]
    Брал в том году сестре: материла меня месяца 2. ночевали летом, в июне-августе - что с ним, что без него. Холодно. Нифига не греет.

  5. #15

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 19.04.2007 14:31) [snapback]250995[/snapback]</div>
    Брал в том году сестре: материла меня месяца 2. ночевали летом, в июне-августе - что с ним, что без него. Холодно. Нифига не греет.[/b]
    а вот и первый звоночек! Спасибо! Супер! Ещё бы чуть больше цифр, и тогда можно будет проделывать коррективы с заявленной производителями и продавцами инфой. При какой температуре (да и вообще условиях) пользован был мешок? Получается, что на лето надо брать с t комфорта от +20С?

    Не имеет ли смысла (так же как и покрыхи и всё остальное) иметь хотя бы 2 спальника, чтобы перед ПВД прикинув выбрать какой взять в этот раз?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #16

    По умолчанию

    Мешок использовался в палатке, палатка тонкая, какой-то ХЗ. Ночевали они в Ленинградской области, ближе к Карелии. Дождя не было. Температуру воздуха не знаю, помню что уезжали из дома в майках.
    Меня там не было.

  7. #17

    По умолчанию

    во-первых, напомню адресок для обзоров и Обмена Опытом
    http://www.activeinfo.ru/review/

    У меня спальник Хай Пик Катмай весом 800г, комфорт +5, экстрим 0 заявлены. Субъективно в +10 можно голым спать, в +5 в одежде, в 0 уже фиг заснешь даже в куртке. Но мелкий, мы им в волейбол играли вместо мячика.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kletka @ 19.04.2007 13:09) [snapback]250937[/snapback]</div>
    впервые не имеющая аналогов двухместная двухслойная с тамбуром палатка весом всего в килограмм!,[/b]
    Если не ссекрет, что за фирма ?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #19
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    офф
    потерял ссылку на питерский обмен опытом по велокомпонентам
    кинте, плз
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы