Даешь ПВД - "Кино"!

Результаты опроса: ????? ???? ?????!

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ??!

    18 60.00%
  • ???? ????????...

    7 23.33%
  • ???!

    5 16.67%
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Даешь ПВД - "Кино"!

  1. #1

    По умолчанию

    В теме

    http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=18009

    поднят вопрос о создании качественного кино, по мотивам наших ПВД. Кино должно быть приближенно к профессиональному по качеству как съемок, так и по прочим своим элементам. Хочеться создать шедевр, в котором не было бы скучных и дергающихся кадров, присутствовала бы смысловая основа и сюжет. Кроме того, кино должно быть смешным - это аксиома. Для чего нам нужен такой фильм? Да просто для того, что бы переплюнуть все наши нынешние потуги в этой области, а так же стать лидерами в области производства ПВД-кино, донести до других информацию о нашем стиле ПВД, чтобы другие клубы нервно курили в сторонке, чтобы было что показать родственникам и друзьям, далеким от велосипеда и, может-быть, заинтересовать и их нашим любимым увлечением. Все технические средства, для осуществления этой затеи есть - штативы, камеры, какие-никакие операторы, с опытом съемок с колес. Так же есть опыт монтажа и стабилизации видео (отдельная тема, сейчас активно эксперементирую, Виртуал ДУБ с фильтром Дешейкер просто творят чудеса!). Маршруты и мудрые проводники тоже есть. Единственное, что нам нужно - разработать некий план-сценарий будущего фильма и набрать некоторое количество терпеливого народа, согласного делать несколько дублей и подчиняться командам сурового дядьки-режиссера/оператора. Взамен они получат произведение, которое будет интересно не только непосредственным участникам съемок, но и, как я надеюсь, более широкой аудитории. Прошу высказываться!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    Я считаю что реальные отжиги получаются только спонтанно. Это относится к юмористическим сюжетам (Танио в Лопасне) и зловещим (4ро в поисках ЧГ)... Предлагаю просто снимать и всё как и раньше.. И не заморачиваться. Тирана режиссера терпеть не буду, пошлю нах.. И буду делать то что хочу дальше.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 17.04.2007 23:18) [snapback]250156[/snapback]</div>
    Я считаю что реальные отжиги получаются только спонтанно.[/b]
    Это так, но еще есть много промежуточных и нужных кадров с проездом, выездом и т.д. - вот их и надо снимать со штатива, чтобы выглядело профессионально. И, кстати, никто не мешает снять якобы "спонтанное" проишествие. Вот помнишь - Хелфер лез по канату - с одной стороны это было спонтанным решением, а с другой это была явная игра. В данном случае у нас стоит задача снять безупречно, прежде всего с технической точки зрения, т.с. отработать рутину для последующих опытов, чтобы потом творить фильмы, выделяющиеся из серой массы им подобных, хотя бы по качеству съемки.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 17.04.2007 23:18) [snapback]250156[/snapback]</div>
    Предлагаю просто снимать и всё как и раньше..[/b]
    Ну зачем же застывать на месте? Лично мне интересно развиваться дальше в этом направлении и открывать новые горизонты. Вдруг в жизни пригодиться? А потом - налицо явный кризис жанра, который надо преодолеть.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 17.04.2007 23:18) [snapback]250156[/snapback]</div>
    Тирана режиссера терпеть не буду, пошлю нах.. И буду делать то что хочу дальше.[/b]
    Ну и делай! Ты наверное не понял - чтобы чего то достичь, надо объединить усилия и добровольно делегировать функции координации кому-то одному, иначе это будет толпа и ничего не получиться. Я же не призываю так снимать каждый ПВД! Это надо сделать только один раз, но заведомо качественно. И вообще - можешь хоть раз поддержать, а не начинать критиковать тогда, когда еще ничего не сделано?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #4

    По умолчанию

    Не... Только гОвна, в режиме реального времени. Я не актер, и правдоподобно йопнутся в грязь 7-8раз у меня не получится.
    Когда технику гробиш на маршруте (камеру, байк, морду), это списывается по статье "текущие расходы". А когда намеренно - жалко.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 17.04.2007 23:52) [snapback]250182[/snapback]</div>
    Я не актер, и правдоподобно йопнутся в грязь 7-8раз у меня не получится.[/b]
    Никто и не просит падать в грязь - возможны тысячи способов сделать интересным, буквально каждый кадр. А потом - не говори "не получиться", а просто возьми и сделай - зачем заранее програмировать себя на невозможность достижения цели? Другое дело, если тебе это не нравиться.

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 17.04.2007 23:52) [snapback]250182[/snapback]</div>
    А когда намеренно - жалко.[/b]
    Это все отговорки.

    В принципе, любая новая идея всегда вызывает отторжение по началу, поэтому я продолжаю терпеливо ждать конструктивных предложений.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    VELOMANIAK
    почему-то на ум сразу пришли короткометражные фильмы с удалой троицей: Моргунов, Вицын, Никулин. А в частности "Самогонщики". Экшн ещё тот...


    Не голосовал.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    берусь показательно свалиться с байка 3 раза.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 18.04.2007 00:17) [snapback]250196[/snapback]</div>
    с удалой троицей: Моргунов, Вицын, Никулин.[/b]
    Хелфер, Загремел, Танио заводят группу в ацкие говны, а когда все прозревают - спасаются от разъяренной толпы матрасников, преодолевая по пути различные препятствия. В конце пути попадают в руки Зидара, который увозит всех в велозаке.

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.04.2007 07:42) [snapback]250244[/snapback]</div>
    берусь показательно свалиться с байка 3 раза.[/b]
    Причем в лужу, ага?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #9
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Согласен выступать в качестве актёра и, нарядившись в веломанскую форму, катать перед камерой туда сюда, можно и упасть.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 18.04.2007 09:32) [snapback]250264[/snapback]</div>
    Хелфер, Загремел, Танио заводят группу в ацкие говны, а когда все...[/b]

    Вроде хороший сценарий писал Hartman.

    Ещё можно завести темку, в которой каждый пишет только 1 абзац(или предложение), а следующий продолжает тему предыдущего. Если абзаци пронумеровать , то любой сможет писать , развивая идею , кот. понравилась.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. 22.04 кино "ВЕЛОСИПЕД. ФИЛОСОФСКИЕ ТЕТРАДИ"
    от Andrey777 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:23
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01