Даешь ПВД - "Кино"! - Страница 2

Результаты опроса: ????? ???? ?????!

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ??!

    18 60.00%
  • ???? ????????...

    7 23.33%
  • ???!

    5 16.67%
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Даешь ПВД - "Кино"!

  1. #11

    По умолчанию

    Идею поддерживаю.
    Не обязательно для этого городить отдельную покатушку. Вполне можно заснять все и на обычной. Со штативами, дублями и т.д. Главное на основную группу не быть жестко завязаным: встретилось интересное место - встаем и снимаем, а потом всех догоняем.

    А, собственно, что для осуществления задумки надо?
    Пока мне видится следующее:
    1. Камеры в количестве 2-3 штук, штатив, возможно выносной микрофон. Все это хозяйство надо тащить.
    2. Правильная погода. Т.е. солнце, однако при "мягком" освещении.
    3. Правильные дороги. Чтобы было, что снимать.
    4. Люди. Режисер, актеры, операторы,...
    Сдается мне, надо таскать первый пункт в каждый ПВД с надеждой наступления второго и третьего.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 18.04.2007 11:29) [snapback]250368[/snapback]</div>
    Все это хозяйство надо тащить.[/b]
    Да не проблема - для хорошего дела не жалко!
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 18.04.2007 11:29) [snapback]250368[/snapback]</div>
    Правильная погода. Т.е. солнце, однако при "мягком" освещении.[/b]
    Да, это очень важно, хотя, драматичность сюжета увеличивается во много раз, если идет снег или хлещет ливень.
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 18.04.2007 11:29) [snapback]250368[/snapback]</div>
    3. Правильные дороги. Чтобы было, что снимать.[/b]
    Читай, говны.
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 18.04.2007 11:29) [snapback]250368[/snapback]</div>
    4. Люди. Режисер, актеры, операторы,...[/b]
    Судя по результатам опроса, с этим будет все в порядке.

    И добавлю 5-й пункт: сценарий, хотя бы примерный.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 18.04.2007 13:20) [snapback]250386[/snapback]</div>
    если идет снег или хлещет ливень.[/b]
    то камера тоже не работает. мне не жалко, но эта гадина не снимает - пишет "обнаружена влага"!

  4. #14

    По умолчанию

    В общем идея правильная. Поддерживаю.
    Я тоже кое что задумал, но не будем забегать вперёд.
    на аквадискотеке

  5. #15

    По умолчанию

    Боян, но все же ссылка о том как снимать http://www.digave.com/videos/how.htm
    И все идет по плану

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 18.04.2007 14:25) [snapback]250414[/snapback]</div>
    Боян, но все же ссылка о том как снимать http://www.digave.com/videos/how.htm[/b]
    Речь не об этом.
    ТЫ полезеш в болото , ради смачного кадра? Готов похерить вилку об дерево? А дропнуть с моста в реку?

  7. #17

    По умолчанию

    VELOMANIAK
    Пиши сценарий, а дождь и снег наложим потом.
    на аквадискотеке

  8. #18
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,385
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    классная идея! готов принять участие.
    но сценарий нужен!
    и снимать целенаправленно, а не паралельно с пвд.

  9. #19

    По умолчанию

    Да идея сама по себе хороша, но только при наличии стоящего сценария. То что было предложено здесь и ранее про матрасников, лосей и т.п. мне лично не интересно. Я бы сосредоточился на технической стороне съемок - с разных углов, в движении, с неск. камер, здесь возможность сделать несколько дублей, дествительно, не помешала бы...

  10. #20

    По умолчанию

    В общем думаю... Полагаю, что фильм будет документально-постановочным, это наиболее интересный вариант, т.к. раньше мы такого не делали. Черт его знает - может родим новый жанр и откроем второе дыхание у старых добрых видеосъемок в ПВД - ведь тогда станет возможным все, в рамках физических законов, конечно. И, разумеется, как заметил Рэндом, надо сделать упор, насколько это будет возможно, на техническое совершенство, потому что это основа качественного кино.

    Ушел писать сценарий.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. 22.04 кино "ВЕЛОСИПЕД. ФИЛОСОФСКИЕ ТЕТРАДИ"
    от Andrey777 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:23
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01