Пешие походы в Подмосковье на один день! - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 16364144454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 465

Тема: Пешие походы в Подмосковье на один день!

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал с собаками ходить
    ..ну,а что пробовать - собака это хорошая компания )) да, встречи с другими животными как-правило приводят к индивидуальному маршруту и ПВД, и чаще руководит собака ))
    но и это в основном оригинально и интересно

    извиняюсь за оффтоп
    спасибо за ссылку интересно как проходят эти походы по Москве в плане культурно-информационной насыщенности

  2. #452
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cecile Посмотреть сообщение
    красота!
    а собака и правда очень грустная, хочется ее обнять и накормить, а взгляд такой наполненный и много выражающий, у людей такого не встретишь

    буду пробовать свои силы, сколько ходовых часов вышло?
    Начинаем обычно в 9-10 утра. Заканчиваем около 20 - 21 часа. Иногда раньше, иногда позже. Так что меньше 9-10 ходовых часов редко когда выходит. Но опять же отнимем время привала, причем не одного, и по мелочи различные остановки также случаются.

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    На самом деле пешка, все-таки, для нас, велосипедистов, посложнее.
    Очень непривычная и слишком большая нагрузка на ноги. И это еще учесть, что хожу вообще налегке, в легкой одежде и еще в специальных кроссовках.
    Вот только с ними очень стала заметна разница, по сравнению с другой обувью.
    Но все это в формате тренировочного стиля с довольно высоким темпом, и конечно без ЦХ
    А ноги нужно беречь! Есть другие, намного более гуманные способы получить нагрузку.
    Но все равно полтинничек - это моя мечта)))

  4. #454
    Адвокат лыж
    Байк
    На раме написано "merida". Подробнее здесь: https://merida.ru/o_kompanii/
    Адрес
    Вешняки
    Сообщений
    574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Про лыжи трудный вопрос. Я когда-то бегал за школу, за университет, да и сейчас рядом с домом у меня хорошая лыжня в лесу. И на неделе всегда бегаю свои 10км. Однако, походы на лыжах на целый день мне не по душе. Одеваться надо легко, и тебя продувает. В лесах, где много веток на них неудобно. По ровным дорогам, где сыпят песок на них не побегаешь, техника и скорость у всех разная.
    Лыжи для меня - это подготовленные трассы. Хотя возможно когда-то случится и иначе. Думаю надо попробовать сугробинг и на лыжах.
    Да, понимаю.) Я тоже когда-то жил в Северном Тушино и катался в Красногорске и на Планерной по хорошим трассам. И мне тяжело было перейти от полёта коньком по трассе к шкрябанью по кустам, целине, колеям от квадрациклов. Но потом понравилось. Это тоже лыжи, может быть, даже более настоящие чем по трассе. ) В таких покатушках полностью проявляется их утилитарная суть и предназначение. Одеваться надо грамотно, чтобы лишнее при необходимости можно было убрать в рюкзак, а когда надо – надеть обратно (в пешке разве по-другому?). Веток даже не замечаешь, разве что весной, когда уже снега не остаётся. ) На любой дороге зимой есть полоска снега без песка, где можно катить палкингом. И самое главное – лыжи не приколочены гвоздями к ногам – ОНИ СНИМАЮТСЯ!! ) Лыжник при необходимости легко превращается в пешехода, со всеми его преимуществами. )

  5. #455
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Очень непривычная и слишком большая нагрузка на ноги. И это еще учесть, что хожу вообще налегке, в легкой одежде и еще в специальных кроссовках.
    Вот только с ними очень стала заметна разница, по сравнению с другой обувью.
    Но все это в формате тренировочного стиля с довольно высоким темпом, и конечно без ЦХ
    А ноги нужно беречь! Есть другие, намного более гуманные способы получить нагрузку.
    Но все равно полтинничек - это моя мечта)))
    Нагрузка на ноги, если идти без палок. Обычно первые 5-10 км я так и делаю. Потом подключаю палочки и нагрузки как не бывало. Обувь - это основа основ. Она должна быть удобной, легкой, непромокаемой. Темп надо раскладывать на весь маршрут. Мы например идем всегда спокойно, никуда не бежим и не напрягаемся. Целей и задач получить какую-то адскую нагрузку не ставим. Основное и главное - это общение с природой и друзьями и разведка новых интересных мест. А километраж уже как получиться.
    50 км - это хорошая планка. В прошлом году делали 47 по непростому рельефу, с водными преградами и буреломингом. В этом году можно замахнуться и на 50 км, но задач таких не ставим, но если вдруг выбежим это расстояние, было бы здорово, наверное, но специально готовиться к этому, напрягаться, убиваться, насиловать себя, а потом мерится причиндалами как это делают некоторые марафонцы - как минимум неинтересно.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от ats34 Посмотреть сообщение
    Да, понимаю.) Я тоже когда-то жил в Северном Тушино и катался в Красногорске и на Планерной по хорошим трассам. И мне тяжело было перейти от полёта коньком по трассе к шкрябанью по кустам, целине, колеям от квадрациклов. Но потом понравилось. Это тоже лыжи, может быть, даже более настоящие чем по трассе. ) В таких покатушках полностью проявляется их утилитарная суть и предназначение. Одеваться надо грамотно, чтобы лишнее при необходимости можно было убрать в рюкзак, а когда надо – надеть обратно (в пешке разве по-другому?). Веток даже не замечаешь, разве что весной, когда уже снега не остаётся. ) На любой дороге зимой есть полоска снега без песка, где можно катить палкингом. И самое главное – лыжи не приколочены гвоздями к ногам – ОНИ СНИМАЮТСЯ!! ) Лыжник при необходимости легко превращается в пешехода, со всеми его преимуществами. )

    Да, все логично и правильно расписано. Не согласиться не могу. Так раньше и ходили. Меня постоянно приглашают друзья прокатиться с группой Дмитриева.
    Можно и свои походы мутить, но среди моих друзей, с кем я обычно выбираюсь на природу лыжи как-то не особо в почете. А поход это же отчасти общение,
    дружба, обсуждение планов не лето, и всем друзьям угодить сложно. Но в любом случае этой зимой сделаю пару и лыжных походов, а там уже как пойдет. Только вот надо дешевые дрова для таких походов покупать.
    Последний раз редактировалось Touma; 09.02.2017 в 12:00.

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Можно и свои походы мутить, но среди моих друзей, с кем я обычно выбираюсь на природу лыжи как-то не особо в почете. А поход это же отчасти общение,
    дружба, обсуждение планов не лето,
    душевно и отчеты такие же

  7. #457
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Душевно - это точно. Достичь этого можно только в компании друзей и верных товарищей. Завтра очередной выход. Подробности будут вечером.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Завтра в 8 - 30 старт от м. Планерная. Едем под Клин. Можем взять с собой одного человека. Контакты тут.

  8. #458

    По умолчанию

    кто-то сейчас ходит?
    или это всё до осени ушло?

  9. #459

    По умолчанию

    Ну, если не обязательно под флагом Веломании, то как раз ходят.
    http://turpohod.narod.ru/
    Всем пришедшим будут рады.
    Конкретно завтра:
    http://turpohod.narod.ru/treks/bel_p...eatr/index.htm

  10. #460

    По умолчанию

    ilyitsh, спасибо за приглашение!
    по вскр к сожалению не могу(( работа

    буду рад компании по субботам....предпочительно запад (беларусское направление)

    для начала думаю мне бы хватило 20 км... (было бы хорошо с привалом с костром))
    с не очень ранним выходом - в райне 10.00

    сейчас в голове есть 1 идея...пройтись от Петрово-дальнего вдоль Москва реки и Истры думаю там будет 17-20 км

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Бутик-байк Pivot Mach 5, dw-link, Fox talas, XT - только один день, 65к!
    от Balor в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 12:48
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:31
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:47
  4. Возьму или арендую вилсет на один день.
    от Павел Бородулин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 00:39
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:12