Пешие походы в Подмосковье на один день! - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 1535404344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 465

Тема: Пешие походы в Подмосковье на один день!

  1. #441

    По умолчанию

    Поделитесь статистикой пожалуйста.

    И Володь, попробовал ходить не с трекинговыми палками, а с более жесткими, лыжными. Получается +15 к скорости.

  2. #442
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Поделитесь статистикой пожалуйста.

    И Володь, попробовал ходить не с трекинговыми палками, а с более жесткими, лыжными. Получается +15 к скорости.
    В смысле статистикой?

    Кстати ходить с лыжными это тоже идея! Спасибо! Дим, может как-нить на пару дней сходим в Мещеру на Поль или Бужу? С хорошим километражем и ночевкой у костра и кулинарией? Или на буднях в Мещерку на денек? Можно в Малоярославец по киевской дороге, а на обратном пути я в Рассудово сойду.

    *******************
    На выходных сходили в район Дятловских прудов. Было очень снежно и интересно. Отчет и подробности позже как будут готовы фотографии, пока пара штук для затравки.






    Последний раз редактировалось Touma; 31.01.2017 в 22:09.

  3. #443

    По умолчанию

    В смысле статистики - время, километраж, темп, преобладающее покрытие, виды препятствий.
    Стиль похода - прогулочный\тренировочный\ спортивный.
    Воду и продукты для обеда несите или покупаете на месте?
    Гидраторы\термосы берете?
    Какую обувь использовали, спортивную\туристическую?
    Идея хорошая. Я подписываюсь на 50 км. Маленько еще здоровье подправлю и потренируюсь.


    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Кстати ходить с лыжными это тоже идея! Спасибо! Дим, может как-нить на пару дней сходим в Мещеру на Поль или Бужу? С хорошим километражем и ночевкой у костра и кулинарией? Или на буднях в Мещерку на денек? Можно в Малоярославец по киевской дороге, а на обратном пути я в Рассудово сойду.
    С километражем и рюкзаком и ночевкой это конечно уже совсем другой расклад. Даже и посерьезнее.
    Такого опыта нет, но снаряжение в основном имеется.

    В будни хоть в любой день могу.

  4. #444
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    В смысле статистики - время, километраж, темп, преобладающее покрытие, виды препятствий.
    Начинаем обычно с 9 до 11 утра. В зависимости от удаленности маршрута. Заканчиваем с 20-00 до 22-00. Т.е целый день. Покрытие снежные дороги. Препятствия естественные лесные. Но самое большое это снег. Много снега. Нужны гамаши без них никак. Иногда снег по колено, редко по пояс. Много зависит от погоды накануне. В любом случае специально сугробов мы не ищем. Если совсем "жопа" то немного изменяем маршрут. Общие местные дороги без трафика также используем. Километраж 30-40 км. Очень многое зависит от участников в группе, а также состояние дорог и просек на маршруте.

    Стиль похода - прогулочный\тренировочный\ спортивный.

    Трудно сказать, но я бы сказал, что физкультурный. Можно взять ближе к спортивному, но тогда некоторые постоянные участники будут отставать.

    Воду и продукты для обеда несите или покупаете на месте?
    Все берется из дома.

    Гидраторы\термосы берете?

    Я беру 1,2 чая в термосе, плюс 0,5 бутылку воды. Бутерброды с сыром, конфеты, сушки, пара яблок, бутеры с чем-то мясным. На 3 полноценных перекуса. Бывает, что после 35 км уже тяжесть в ногах, перекусишь 5 минут и снова летишь. Еды мало не бывает. Один перекус около 30 мину в обед ну и далее еще пара коротких перекусов по 5-10 мин.

    Какую обувь использовали, спортивную\туристическую?

    Зимнюю. У меня ботинки с Gore-tex вот такие . Ноги всегда сухие. Ребята ходят в горных, кто-то и в обычных гор-текс кроссах приходил.



    ---------- Добавлено 03.02.2017 в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение 01.02.2017 было в 10:53 ----------

    Завтра едем на машине в район Клинско-Дмитриевской гряды. Старт в 8-00 от м. Планерная. Можем взять на борт 2-3 человек (сзади можем усадить троих пассажиров).
    Мои контакты
    здесь. Звонить до 21-30. Примерный план.
    https://yandex.ru/maps/?um=construct...&mode=usermaps

    А на прошлых выходных прошли 30 км по завидовским лесам и дело было так.
    Последний раз редактировалось Touma; 03.02.2017 в 12:13.

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    А на прошлых выходных прошли 30 км по завидовским лесам и дело было так.
    великолепный отчет, приятный лирический стиль - вдохновляет попробовать, вело пока никак не катит ни 26, ни 29
    30 вело-км по лесам - просто в умот, думаю, пешка - то что надо
    а мещерские отчеты - треки есть?

  6. #446
    Адвокат лыж
    Байк
    На раме написано "merida". Подробнее здесь: https://merida.ru/o_kompanii/
    Адрес
    Вешняки
    Сообщений
    574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    А на прошлых выходных прошли 30 км по завидовским лесам
    Интересные маршруты и отчёты. Но, зимой по лесам пешком, 30 км... Скажите, вы убеждённые лыжененавистники? )

  7. #447
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cecile Посмотреть сообщение
    великолепный отчет, приятный лирический стиль - вдохновляет попробовать, вело пока никак не катит ни 26, ни 29
    30 вело-км по лесам - просто в умот, думаю, пешка - то что надо
    а мещерские отчеты - треки есть?
    Спасибо!
    Честно говоря нелегко писать об одном и том же. Каждый такой отчет - это прежде всего настроение. Иногда меланхолия, иногда веселый праздник. Для памяти, для себя, для друзей..

    Пешка тоже умот. Только более медленный.

    В мещеру редко ходим зимой. Зато за октябрь и ноябрь ходили там 5 раз, но отчеты я не делал. Хорошо можно походить там практически везде. Предлагайте варианты - готов реализовать.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от ats34 Посмотреть сообщение
    Интересные маршруты и отчёты. Но, зимой по лесам пешком, 30 км... Скажите, вы убеждённые лыжененавистники? )
    Когда есть машина, то всегда можно придумать что-то классное и интересное. Это другой уровень походов, другие ощущения. Ты знаешь, что она тебя ждет и будет ждать хоть до двух часов ночи.


    Про лыжи трудный вопрос. Я когда-то бегал за школу, за университет, да и сейчас рядом с домом у меня хорошая лыжня в лесу. И на неделе всегда бегаю свои 10км. Однако, походы на лыжах на целый день мне не по душе. Одеваться надо легко, и тебя продувает. В лесах, где много веток на них неудобно. По ровным дорогам, где сыпят песок на них не побегаешь, техника и скорость у всех разная.
    Лыжи для меня - это подготовленные трассы. Хотя возможно когда-то случится и иначе. Думаю надо попробовать сугробинг и на лыжах.



    **********************************

    Очередные 35 км оформлены в фото-рассказ. После галереи выложен трек.

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Пешка тоже умот. Только более медленный.
    На самом деле пешка, все-таки, для нас, велосипедистов, посложнее. То есть за 35 км зимой устаешь как за нормальную 140км покатушку в сезон. Но некоторые мышцы, совсем неразработанные, болят довольно сильно. Пока идешь - ничего еще... а потом, после общественного транспорта... болят... ну еще проблема: на велосипеде обычно ничего не натираешь. А в пешке я натирал ногу в разных местах, довольно сильно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Очередные 35 км оформлены в фото-рассказ
    красота!
    а собака и правда очень грустная, хочется ее обнять и накормить, а взгляд такой наполненный и много выражающий, у людей такого не встретишь

    буду пробовать свои силы, сколько ходовых часов вышло?

  10. #450

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал с собаками ходить в походы? Я разок пробовал, думал вот с через этот сайт http://www.mgctk.ru/ - но кроме меня почему-то никто не приехал, и мы с собакой просто сами прошлись километров 15 в районе Абрамцево-Мураново где-то там. Из неприятного - при проходе всяких СНТ выбегают местные шавки и пытаются прогнать мою собаку. В одном месте выбежало аж более десятка и вели себя агрессивно, потрещал шокером - свалили.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Бутик-байк Pivot Mach 5, dw-link, Fox talas, XT - только один день, 65к!
    от Balor в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 12:48
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:31
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:47
  4. Возьму или арендую вилсет на один день.
    от Павел Бородулин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 00:39
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:12