Пешие походы в Подмосковье на один день! - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 465

Тема: Пешие походы в Подмосковье на один день!

  1. #301

    По умолчанию

    Мы никому и ничего не обязаны. И успеть на 15.31 мы можем с трудом...
    в прошлый раз был также старт в 9.00... мы пришли в 14.15 на платформу...
    тут дополнительно 7 км... в общем, зависит от качества дорог и скорости ориентирования.
    +7 км на 75 минут - реально, но не расслабленно.

    Я нашел компас и напечатал карты.
    Последний раз редактировалось amk; 23.12.2015 в 00:21.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    В Ромашковском лесу лыжн я, которую до снега можно использовать как трек. На выбор 5, 10, 15 и 17 км, 5 км практически все плоско, на 10, 15 и 17 км есть небольшие горки. Добираться по ЖД до станции Ромашково (белорусское направление).
    это очень хороший совет
    сам думал про это
    проверить свои силы прежде чем ходить с опытными людьми))

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    проверить свои силы прежде чем ходить с опытными людьми))
    Да что вы мохаете... мы - 2 пенсионера... не боись!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Да что вы мохаете... мы - 2 пенсионера... не боись!
    Два крутых парня, за которыми я еле поспевала)))

  5. #305
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Проснулся сегодня в в 5-30 утра, в надежде успеть на Шаховскую секцию в 6-40 до Матренино. Однако, не тут то было: за окном во всю лил дождь. Стал все равно по-тихоньку собираться, до тех пор, пока в голове не появился разум, который глянул на ситуацию изнутри и решил сделать грамотный анализ ситуации. Перед тем, как разлить кипяток по двум термосам загрузил комп и стал смотреть сайт он-лайн осадков. Он то окончательно усадили мой пыл. Очень всем советую meteorad.ru - еще ни разу не подводил.


    Лило на всем северо-западе просто нереально. До 7 утра еще думал и размышлял, что и как и написал смс Николаю Ивановичу из Лотошинского района, через 15 минут он мне перезвонил и сообщил, что в настоящий момент идет не очень сильный моросящий дождь. Исходя из сложившейся ситуации решил перенести данное мероприятие до лучшего прогноза погоды, благо кворума так и не получилось.

  6. #306

    По умолчанию

    Отчет хитрого и ленивого https://fotki.yandex.ru/users/krasno.../album/517541/.

    1) На платформе Золотово к нам присоединился Дато Небунис, так что мы пошли втроём.
    2) После первых чудесных километров вокруг Золотовского карьера мы дошли до колючки и вошли в запретку. Далеко от колючки отходить не было смысла: трек был проложен точнехонько по колючке. Местами она была новой, местами подлатанной старой. ТАк мы и шли внутри вдоль по бетонке, временами сильно засыпанной песком. И прошли так километров 8... надоело - жутко.
    3) Где-то напротив Дворниково, на 13 км пути, я уговорил покинуть запретку. Пройти через Дворниково и потом выйти на трек.
    4) Мы радостно свернули, но ушли по дорожке с бумажной карты недалеко. Хотя была моя очередь ориентироваться, Дима устроил бунт на корабле. И мы пошли по дороге, которой не было на карте. Но вроде пока что всё было ничего.
    5) Когда мы дошли до поля, окружающего Дворниково, Дима отказался выходить на поле. С воплями про канавы и реки, текущие на поле мы свернули в лес.
    6) Дальше мы час ходили по лесу. Там было все, тропки, бурелом, болота, мы поворачивали налево и направо, Дима смотрел свой шайтан-машину и поворачивал... поворачивал... а мы всё шутили... шутили... Я несколько раз сказал ему, что мы идем назад, но они и это восприняли. как шутку... очередную...
    7) Но в какой-то момент мы вышли на прочную дорогу и заметили... что мы тут уже были. Тогда. Давно. До поворота в лес.
    8) Дима немножко расстроился и мне удалось на короткое время возглавить группу из трёх штурманов. Мы немедленно вышли по дороге к помойке от которой вел о несколько дорог, большинство в Дворниково.
    9) Дима обрадовался и снова захватил власть. И мы пошли по очень грязной очень чёрной дорожке вдоль леса... Но бурелома не было, мы прошлись с километр и всё равно повернули в Дворниково. Дима сказал, что это слово он ненавидит, что Саша и Дато вынудили его повести всех не туда...
    10) Но это уже не играло роли: по хорошей дорожке мы коснулись края Дворниково и дальше мы по отличным дорожкам дошли до точки обеда, поели и радостно поскакали дальше. Места были красивые, в общем всё. как и должно было быть.
    11) Собственно, до точки финиша мы дошли в 16.10. Все было радостно: 35.5 км, время в движении 6 часов 20 минут (кажется). Дима бухтел. что если бы не леший, мы бы успели на плановую электричку в 15.40. Точно, успели бы.
    12) Электричка в 16.41 ... мы допили воду, я выкурил последнюю сигарету... кто бы мог подумать, что экстрим только начинается!
    13) Электричка не пришла, следующая тоже... тётка в кассе сказала, что будет в 17.25. Но в 17.30 она вышла и сказала, что в ближайший час не ждите. В Гжели перевернулся вагон зерна... и нет движения ни туда, ни сюда.
    14) Дима и Дато плохо подготовились к походу. На платформе они начали мерзнуть... сначала мы ходили туда-сюда по платформе... а тут они сломались и пошли греться в Шевлягино. 6.5 км всего-навсего. А я с ними не пошел... типа, у меня с собой было, мне было тепло. Да и что мне шевлягино... оно же на той же ветке...
    15) ну он и ушли... а я остался на платформе... и вдруг как-то незаметно я остался там ОДИН. Все ушли. И я начал суетиться. А платформа 73 км - это платформа в лесу. Где-то вокруг мертвые дачи... огоньки...
    16) я пошёл на огонек. Нашёл трезвого мужика с лабтопом на пузе и машиной под окном. За малую толику денег он меня повёз на трассу (в Асташково), километров 8 от платформы. По дороге мы обогнали Диму и Дато... но взять их не смогли - заднее сиденье было завалено чем-то.
    17) На Егорьевском шоссе я купил воды и сигарет и стал ждать автобуса на остановке напротив магазина. Ждал минут 10. За это время возле магазина случился наезд, машина на переходе сбила тётку. Тётка была при трёх подругах, водитель прибежал, из магазина выскочило несколько и я не пошёл принимать участие.
    18) На остановке мне рассказали, что по последним данным, неизвестно будут ли электрички вообще. Диме и Дато не сразу, но дозвонился, рассказал, что надо идти на шоссе, они пошли. А я уехал на автобусе до метро "Котельники".
    19) Надеюсь, Дима и Дато напишут свой взгляд на происшедшее безобразие.
    Последний раз редактировалось amk; 23.12.2015 в 22:55.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #307

    По умолчанию

    Я те ща так напишу!
    Я не буду ничего скрывать, пусть люди узнают правду!
    Мы с Дато отмахали более сорока километров, в то время как Саша ездил на такси в булочную в Осташково и у него еще хватает наглости писать, что якобы заднее сидение было завалено и поэтому он нас не подобрал!
    Это самая сильная бяка которую я только могу себе представить.
    Вторая бяка - это когда Саша зная дорогу на свое любимое Дворниково не смог взять правильный азимут и мы дохрена времени блуждали по лесу.
    Мы шли по дорожке шутили и смеялись пока внезапно не увидели, что вернулись на прежнее место!
    А сейчас посмотрев трек я вообще пришел в неописанный ужас! http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wsmksglvpyxrttvz

    Мы шли даже не по кругу... а намного более хитрее. Тот путь который мы прошли означает знак бесконечность. Это знает любой школьник по математике.
    И как вы дорогие друзья уже догадались, эту самый знак, знак бесконечности нам устроил Саша, который преподает математику в своем институте.
    Помоему вывод совершенно очевиден... Саша это подстроил специально! Что бы оправдать свое нежелание ехать на электричке 15:31 Якобы он совершенно не обязан слушаться руководителя похода и мы не успеем и всякое такое про чп и слив на автобусе из Соболево.
    Он тайно саботировал мой гениальный план и еще обвинил меня в том, что я плохо разбираюсь в картах и навигации по приборам.

    В результате мы позорно опоздали на финиш на целых сорок минут!
    Вот именно такая самодеятельность и приводит к катастрофическим последствиям. Вместо того что бы сидеть в теплом доме мы тряслись от холода на пустынном полустанке почти полтора часа.
    И потом уже потеряв всякое терпение пошли пешком в Осташково, на автобус до метро Котельники.
    Домой я приехал только пол десятого ночи!!! Обычно в это время я уже укладываюсь спать, но видимо не сегодня.
    Да... этот поход я запомню надолго. И сделаю определенные выводы.

    Фотографии в альбоме «Пешие походы в Подмосковье на один день», автор harddm на Яндекс.Фотках



    [more]








    Последний раз редактировалось harddm; 23.12.2015 в 23:04.

  8. #308
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Дима, что с тобой?!
    Золотое правило любого хорошего похода и дружной команды - это идти вместе друг с другом до конца, вместе начинать поход и вместе заканчивать. Тем более уйти вдвоем, а самого главного "начальника" оставить одного.
    Это ни в коем случае не камень в огород кого-то из участников, а просто мое скромное мнение. Я считаю, что любое совместное мероприятие рассчитано на то, чтобы люди были вместе друг с другом до конца. Именно тогда и рождается настоящая дружба. А на многих велосипедных и туристических форумах сейчас мы скорее наблюдаем индивидуализм, чем коллективизм. Есть друзья, а есть попутчики. Честно говоря, я всегда мечтал и мечтаю найти в походах именно хороших надежных друзей, а не просто тех, с кем можно провести время. Возможно и поэтому я часто хожу и езжу один, поняв, что на форуме в основном попутчики. С другой стороны, я совсем не прав и, пожалуй, лезть в отношения других людей мне стоит. Это ваши дела.
    Мужик ты Дима классный, и, наверное, у тебя были свои причины на то, чтобы отмежеваться от Саши. В общем не бери, как говориться в голову и извини, если немного резко высказался. Ничего личного.

    По теме самого похода: километраж вы сделали весьма солидный, молодцы! С погодой по ходу Вам повезло! Предлагаю в воскресенье всем вместе поехать на Нерскую и пройти от Подосинок до Виноградово. Или сделать круговой менее спортивный маршрут с костром шашлыком, пельменями и прочими "прелестями" жизни.
    Можно отправится на Лохин остров, там Ваня будет наряжать елку и праздновать новый год!

    Что касается моего похода в Чисмену, то все утро лил дождь, и я так не выбрался. А на ваше мероприятие я увы уже не успевал, да и ехать в час пик в метро через всю Москву туда и обратно - удовольствие не из приятных.
    Последний раз редактировалось Touma; 23.12.2015 в 23:25.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    отмежеваться от Саши
    Я отказался из-за лени (да и устал немножко) идти с ними в Шевлягино потому что делать там нечего - та же электричка. Они замерзли и поскакали греться под вопли Димы про "сорокет", который он мечтал пройти. Кстати, поздравляю!

    Он весь этот текст пока мы шли от Дворниково по красивой дорожке репетировал заранее и вслух. Видимо, заранее зная, что электричку отменят иногда он пытался вставить вместо меня Дато, но в финале, когда я из автобуса ими, идущими в ночи, руководил, он вставил меня и украсил всё это добрыми словами.
    Последний раз редактировалось amk; 23.12.2015 в 23:18.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #310

    По умолчанию

    Зато мы прошли сорок километров а ты всего лишь 35

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Кстати Дато наверное не скоро очухается и напишет свою самую-самую правдивую версию.
    Уходился он очень качественно, было заметно как его качает пока мы шли от автобуса до метро.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Дима, что с тобой?!
    А... ну я забыл смайлик поставить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Бутик-байк Pivot Mach 5, dw-link, Fox talas, XT - только один день, 65к!
    от Balor в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 12:48
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:31
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:47
  4. Возьму или арендую вилсет на один день.
    от Павел Бородулин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 00:39
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:12