Пешие походы в Подмосковье на один день! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 465

Тема: Пешие походы в Подмосковье на один день!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    в межсезонье, когда на велосипеде уже холодно
    +1, да только когда на вело не холодно, а уже грязноватенько

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Сейчас как раз время такое наступило: уже на велике не покатаешься, а на лыжах еще рановато. Так давайте ходить ножками, выбираться в Подмосковье в выходные. Я - за! Могу по воскресеньям на небольшой километраж - 10-15-20 км.

    ---------- Добавлено 30.11.2013 в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение 29.11.2013 было в 22:04 ----------

    Основное преимущество ходить ножками - то, что это можно делать в любое время года, конечно одежда и обувь соответственно сезону. Ножками можно пройти туда, куда не заглянешь на авто, да и велик в такие дебри не потащишь. Конечно, пешком много не находишь, но это для меня не главное. Цель ПВД - свежий воздух, новые впечатления, тренировка дыхалки, серда и вообще для здоровья - самое полезное это ходьба)))

    Из коллекции моих пеших походов: http://www.4turista.ru/content/roman...bolshoi-dorogi

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    Сейчас как раз время такое наступило: уже на велике не покатаешься, а на лыжах еще рановато. Так давайте ходить ножками, выбираться в Подмосковье в выходные. Я - за! Могу по воскресеньям на небольшой километраж - 10-15-20 км.
    C удовольствием присоединюсь! Тока когда куда и с кем? Я бы уже на следующих выходных куда нибудь выбрался...

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Иногда выбираюсь с городским турклубом (МГЦТК), у них много различных вариантов как тренировочных походов (за 30 км в день), так и оздоровительных.

    Можно и самим что-нибудь придумать, желающих активного отдыха и приверженцев ЗОЖ стало много, но вот одна проблема, даже две: разработать маршрут и найти кто поведет, так сказать, возьмет на себя функции руководителя.

    Я тоже готова пойти в это воскресенье 8 декабря, но пока не знаю, куда. А у вас есть идеи)))

    ---------- Добавлено 07.12.2013 в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение 03.12.2013 было в 11:11 ----------

    Завтра 8 декабря иду на 15 км в пеший поход по Подмосковью. От Беговой на Звенигородской электричке в 9.41. до ст. Дачное прибываем в 10.26. Группа собирается в 4 вагоне с головы поезда. Приветствуется непромокаемая обувь, теплая одежда. Планируется костер. Кто хочет, присоединяйтесь)))

  5. #15
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Не только езжу а велосипеде, но и хожу пешком до 40 км за день. Обычно это дальняя мещера или рижское направление по будним дням на пару дней. У кого есть возможность, - пишите в личку.
    Из последнего
    ноябрь
    http://public.fotki.com/gishsnail/201311----1/

    октябрь
    http://public.fotki.com/gishsnail/201310-/

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    выбираюсь с городским турклубом
    лучше ходить одному, как Touma
    отрываешься от социума, лучше чувствуешь природу

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Ходить одной да по лесам не безопасно, хотя были у меня и такие вылазки. Да и Тouma не совсем один ходит, тем более если предполагается ночевка.
    В это воскресенье 29 декабря собираюсь в пеший поход на 23 км как раз с городским турклубом. Если кому интересно, вот инфа: Ж/Д ПЛ. ЦАРИЦЫНО (у пригородных касс). Сбор к 7.10.
    Э/п на Тулу отправлением в 7.22. Посадка в вагон № 4.
    В заокские пределы.
    Пл. 107-й км – Лукьяново (храм) – Липицы (малая родина святителя Илариона (Троицкого) – Вечери – Спас-Тешилово – Пущино – авт. до Серпухова. 23 км.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    Ходить одной да по лесам не безопасно
    тут у нас веломанки в африку и чечню в одиночку катают - вот это называется "не безопасно"

  9. #19
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    У меня 50% выездов соло. 50% с девушкой и товарищами по увлечению. Если идти с кем-то то надо идти с тем человеком, который не напрягает морально и духовно. Это главное не только в походах но и в семье, на работе и прочих других делах.
    Есть у меня один напарник. Ходим с ним давно и на велосипедах ездим. 90% времени мы молчим, но понимаем друг друга с полуслова. То же самое с Анечкой и другими 3-4 друзьями. Слов не нужно. Сам чувствуешь, когда надо сделать привал, когда и где свернуть, когда перекусить, когда и где ставить лагерь и т.д. В походы ходим уже более 15 лет и это только с опытом и пониманием природы, рельефа и близких людей приходит.
    В походе есть друзья, а есть попутчики. Я признаю только друзей, за которых в любом конфликте буду стоять до конца, как и они за меня. Которые меня не оставят в лесу или в болоте, как я их.
    С незнакомым человеком, я никогда сразу не пойду в поход, не поняв, что от него ожидать. Если уж говорить о клубах и группах, то когда учился в МГУ ходил с их турклубом. 5-6 походов показали, что толпы, шума, общения мне и в городе хватает. Свои интересы ты должен полностью подчинить группе. Все идут, и ты идешь. Все едят и ты ешь. А ведь иногда так хочется куда-то свернуть, что-то посмотреть, увидеть новое, просто взять паузу, сделать хороший снимок и так далее. Поэтому стал ходить один. Сам стал разрабатывать маршруты и так далее. Да и работа у меня такая, что на выходных я всегда почти занят. А на буднях никого не вытащишь.
    По лесам одному ходить как раз безопасно. Ни разу в лесах не встречал криминальных элементов. Другое дело, что можно ногу сломать и так далее.
    Хотя я мужик, девушкам, конечно, более стремно одним лазить по лесам. Хотя моя первая жена каталась одна в Завидово много раз и все было супер.

    А так, если уж по делу. К зиме прикупил хорошей снаряги за копейки из США. Так что зимой тоже могу ходить хоть на пару, хоть на тройку дней до минус 15 в легкую. Пишите в личку, - для начала можно было б просто на 1 денек в порядке знакомства прошвырнуться куда-нибудь. А там уже более что-то стоящее мутить.
    Этой осенью почему-то больше всего запомнился этот дождливый поход. Метров 400 шли по пояс в воде.
    http://public.fotki.com/gishsnail/201311----/
    Последний раз редактировалось Touma; 26.12.2013 в 01:19.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Я тоже люблю ходить в тишине, слушать звуки природы. Я вообще устаю от шумных людей, которые много говорят и не умеют слушать. И если в походе мне хочется побыть наедине с природой, то я могу отстать от основной группы: не слышать их разговора, но держать в поле зрения.
    Мои поездки 30% с турклубом, 70% - самодеятельные (с друзьями, в гордом одиночестве, с мужем). Если еду с турклубом, то как правило с руководителем, которого я уже знаю, чьи маршруты мне интересны. Если еду самостоятельно, то обычно с двумя-тремя проверенными друзьями.
    А по поводу стоит ли девушке одной ходить по лесам, каждый пусть остается при своем мнении. Риск должен быть оправдан. Катали осенью по Завидовским лесам, нашли труп немолодой женщины. Может плохо стало, а рядом никого не оказалось, может кто напугал, сейчас уже никто не узнает, что же на самом деле случилось.

    Не хотелось бы заканчивать на грустной ноте. Вот если не лень, почитайте о моих трех разных путешествиях (пешком, на велике, на авто) в одиночку: http://www.4turista.ru/content/vremy...i-okhoty%C2%BB
    http://www.4turista.ru/content/po-zagadochnoi-meshchere
    http://www.4turista.ru/content/gorok...2%80%93-mstera
    Последний раз редактировалось velira; 27.12.2013 в 11:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Бутик-байк Pivot Mach 5, dw-link, Fox talas, XT - только один день, 65к!
    от Balor в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 12:48
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:31
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:47
  4. Возьму или арендую вилсет на один день.
    от Павел Бородулин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 00:39
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:12