Максимальная скорость! - Страница 501
+ Ответить
Страница 501 из 774 ПерваяПервая ... 201301401451471491496499500501502503506511531551601701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 7734

Тема: Максимальная скорость!

  1. #5001
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    на мясном подвесе ширина покрыхи 2.5 дюйма - 4.5 бар
    4.5 атмосферы на пересеченке? Да он же как мячик скакать будет. Как ты на таком давлении ездишь?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #5002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    С таким:
    http://www.controltechbikes.com/engl...Cockpit AL.php

    Если честно, не супер удобные, можно и подлиннее. Зато легкие и компактные.

    Это читерство, не честный МТБ ;-)
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #5003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    4.5 атмосферы на пересеченке? Да он же как мячик скакать будет. Как ты на таком давлении ездишь?
    Я ни слова не сказал о пересеченке, езжу на работу по Москве, асфальт.
    4.5 качаю для лучшего наката.

  4. #5004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewPro Посмотреть сообщение
    у меня найнер 29x2.1, больше 2 бар очкую качать колесо пальцами не сжимается
    На покрышке что написано?
    Нормальное давление для 2" покрышек - около 3 атмосфер. Для грунтов чуть меньше, для асфальта чуть больше... плюс скидка на вес... при весе за 80кг с давлением в 2 атмосферы колесо будет прожиматься даже в статике... что будет при "налете" на препядствие?

  5. #5005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    На покрышке что написано?
    Нормальное давление для 2" покрышек - около 3 атмосфер. Для грунтов чуть меньше, для асфальта чуть больше... плюс скидка на вес... при весе за 80кг с давлением в 2 атмосферы колесо будет прожиматься даже в статике... что будет при "налете" на препядствие?
    на покрышке написано 2 - 4 бара, всегда катаю 1.5

  6. #5006
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Я ни слова не сказал о пересеченке, езжу на работу по Москве, асфальт.
    4.5 качаю для лучшего наката.
    А, понятно. Я просто подумал, что байк более-менее по назначению используется. По асфальту-то да, такое давление не помеха, если не прыгать.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от AndrewPro Посмотреть сообщение
    на покрышке написано 2 - 4 бара, всегда катаю 1.5
    Кстати, довольно многие покрышки этого не любят, у них протираются или идут косыми трещинами по корду боковые стенки. Я так 2 покрыхи на заднем колесе убил, пока до меня дошло, почему с ними такое происходит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #5007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А, понятно. Я просто подумал, что байк более-менее по назначению используется. По асфальту-то да, такое давление не помеха, если не прыгать.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------


    Кстати, довольно многие покрышки этого не любят, у них протираются или идут косыми трещинами по корду боковые стенки. Я так 2 покрыхи на заднем колесе убил, пока до меня дошло, почему с ними такое происходит.
    на каком давлении ездил?

  8. #5008
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewPro Посмотреть сообщение
    на каком давлении ездил?
    1.5-1.8 на резине 2.1. Минималка у нее 2 бара. Кенда протерлась вдоль обода, Швальба пошла косыми трещинами. Народ писал, что тонкостенные Конти и Мишлены себя так же ведут.
    У 2.25 Швальбы, кстати, 1.8 бара минималка. На корнях и колбасне под мой вес (80+) хочется как раз 1.8 или чуть ниже, иначе вел бросает, резина скользит и вообще. Сейчас сзади стоит 2.1, в нее дую 2 бара, менять каждые полторы тыщи км заднюю покрыху неохота. Передняя к недодуву спокойнее относится, но имхо это потому, что я не в горах в основном езжу. Если оттормаживаться часто - то и передней быстро пиндык настанет, если недодувать ее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    1.5-1.8 на резине 2.1. Минималка у нее 2 бара. Кенда протерлась вдоль обода, Швальба пошла косыми трещинами. Народ писал, что тонкостенные Конти и Мишлены себя так же ведут.
    У 2.25 Швальбы, кстати, 1.8 бара минималка. На корнях и колбасне под мой вес (80+) хочется как раз 1.8 или чуть ниже, иначе вел бросает, резина скользит и вообще.
    у меня резина Impac OutPac завтро попробую на 2 барах поездить, со своими 60 кг буду подлетать наверно :D

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    получается если я накачаю 2 бара то под моим весом колесо вообще не будет проминаться

  10. #5010
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Оптимальная накачка покрыхи - где-то до 15% просадки при усаживании райдера на байк, в инете формулы есть. Точнее, это даже не оптимальная, а максимальная - выше просто тупо бесполезно, преимущества ОБЪЕКТИВНОМ накате не будет (т.е. если не педалируя съехать с одной и той же горки в одном и том же положении - уедешь одинаково). И кстати, это не такие уж и больше давления, если вы не 100-кг слон (для 50-кг девушки соотв. в два раза меньше). Например под мои 105 с байком я качаю супермото 2.35 30 спереди, 40 сзади. И это для асфальта. давление можно спустить где-то процентов на 30-40% без существенной потери наката, если конечно покрыха не из жесткого китайского говна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. максимальная температура
    от kostyan2008 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:36
  2. Максимальная ширина покрышки для обода DT 4.2d
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 22:24
  3. Максимальная скидка
    от N1nja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 00:01

Метки этой темы