Максимальная скорость! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 774 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 7734

Тема: Максимальная скорость!

  1. #31

    По умолчанию

    Originally posted by Gariki
    Я думаю,если поставить слики,то можно поехать все 75-80,
    Давай займемся арифметикой и физикой.

    За один оборот колесо формата 26х2,0 пробегает где-то 2,05...2,06 м. Условности ради будем считать, что обутое в слик 1,5 его длина окружности составляет 2 м ровно.

    Передаточное отношение на туринговой системе и самой маленькой звезде на кассете =44/11=4. То есть на один оборот педалей - 4 оборота колеса = 8 метров пройденной дистанции.

    Далее. Допустим, мы достигли скорости 80 км/ч (или чуть меньше)

    80 км/ч = 22,2 м/с . Пусть будут 22 м/с. То есть за секунду колесо провернется 11 раз. Соответственно за минуту оно провернется 11*60=660 раз. Учитывая передаточное отношение трансмиссии на последней передачи (4) получается, что ты должен вращать педали с каденсом 660/4=165 об/мин. Или 2,75 (почти 3) об/с.

    Осилим ли?
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #32

    По умолчанию

    Главное не испортить воздух 8)
    -Specialized-
    "Rockhopper"

  3. #33

    По умолчанию

    78 км/ч были развиты на моем веле Giant еще с жесткой вилкой, с грузом на багажнике и на туристической резине Schwalbe Cruiser II. Педали я не крутил естественно. :-)
    Love The Ride

  4. #34

    По умолчанию

    Кстати, мой комп (Сигма) изначально врал, завышая скорость. При замере по километровым столбам вместо 1 км показывал 1.2 8). Это если выставлять по данным в инструкции. Пришлось корректировать пока не стал показывать точно 1000 с погрешностью 1-2 м.
    -Specialized-
    "Rockhopper"

  5. #35

    По умолчанию

    Нууу,такими подсчетами я не занимался,ехал я ,естественно с горки,потому педали я не крутил [/quote]

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Может действительно с компом проблема. Не ведаю того и по сему прошу объяснений некоторых по поводу компа.
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  7. #37

    По умолчанию

    [quote]
    Вот вспомнилось мне, что товарищи в веломастерской в крылатском вещали, что разгонялись с горки и более 80 на фрирайдном велике, но это уже честно говоря сложновато представить ибо на такой скорости уже и равновесие то по идее непросто удержать
    Ну почему,если на фрирайдном-тогда там,наверное покрыхи широкие стояли,а на них с равновесием попроще,наверное.....

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Знаете ли, товарищи хваствующие, я не верю, что на МТВ веле, пусть хардтейл, пусть слики на колесах, даже если вы гонщики все. Не верю, что можно разогнаться до 60 кмч. А если вам это удалось, то как вы об этом узнали? Правильно, комп показал, а насколько ему можно верить? И можно ли верить вообще? Т.ч. прошу обратить внимание на ваши любимые компы, может они вас дурят, как последних ... . Прошу прощения, если кого обидел...
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  9. #39

    По умолчанию

    Originally posted by Rabbit
    Знаете ли, товарищи хваствующие, я не верю, что на МТВ веле, пусть хардтейл, пусть слики на колесах, даже если вы гонщики все. Не верю, что можно разогнаться до 60 кмч. А если вам это удалось, то как вы об этом узнали? Правильно, комп показал, а насколько ему можно верить? И можно ли верить вообще? Т.ч. прошу обратить внимание на ваши любимые компы, может они вас дурят, как последних ... . Прошу прощения, если кого обидел...
    Ну само собой там гаи с радаром не стояло Но,если все компы ТАК врут,то чему вообще верить в ентой жизни

  10. #40

    По умолчанию

    Ну с горки то, запросто разогнацца! Особено с крутой и длинной! Там можно и 70-80 набрать... Где бы найти такую горку в наших ранинных краях?
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. максимальная температура
    от kostyan2008 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:36
  2. Максимальная ширина покрышки для обода DT 4.2d
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 22:24
  3. Максимальная скидка
    от N1nja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 00:01

Метки этой темы