Гудит как паровоз задний Hayes 9
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Гудит как паровоз задний Hayes 9

  1. #1

    По умолчанию

    Что-то непонятное творится...
    Установил задний тормоз Hayes nine с 6 ротором на раму Merida matts 2004. При торможении гудит как паровоз + вибрация по всей раме. Ротор стоит как надо, адаптер родной (74-26), все прикручено крепко, ротор по колодкам не трет. Пробег километров 70, может не притерся еще? Думал может торм. жидкость на колодки как-то попала, но как это проверить хз (тормоз новый, ни разу не прокачивался, так что колодки если и изгажены то это явно не мой косяк). Катать начал с зимы, вроде первые километры все было ок, хотя и не помню уже точно, главное сейчас ехать почти не возможно, получается задний тормоз совмещенный с мощным гудком...)))
    Из-за чего еще может быть такой неприятный эффект, никак не разберусь. Подскажите кто знает.

  2. #2

    По умолчанию

    Это резонанс.
    При торможении от тормоза идут колебания с определенной частотой. И параметры твоей рамы такие , что она попадает в резонанс и так сильно вибрирует.
    У меня такая же фигня только тормоз Джуси 7 .

    Что делать ?

    Для начала почисти диск спиртом. Если не поможет , а скорей всего не поможет то пробуй что - нибудь изменить . Самое простое калипер немного подвинуть может быть на долю миллиметра. Другие колодки. Другой диск.
    Короче меняй параметры колебательной системы

    Я у себя пока толком так и не вылечил (- .

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за отклик.
    Я в принципе тоже об этом думал, т.к. когда зажимаешь трубу рамы рукой чувствуется вибрация и звук чуть потише становится.
    P.S. Вот что значит ставить диски на раму под V...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GT_80 @ 15.04.2007 19:26) [snapback]248965[/snapback]</div>
    Самое простое калипер немного подвинуть может быть на долю миллиметра. Другие колодки. Другой диск.
    Короче меняй параметры колебательной системы [/b]
    Пробовал, ставил адаптер от avid и еще какой-то, шайбочки всякие - результата "0"

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    такой же "бонус" наблюдается на авидах кодах...)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7

    По умолчанию

    Гм. И у меня хаесы задние начали гудеть (пробег ~500 км на родных колодках), притом что осенью и зимой работали тихо. А вчера ни с того ни с сего начали. Колодки ещё не стёрты вроде как. Выясню, можно ли их прокоптить, если можно - сделаю это.
    А вот передние шиманы как всегда тихие и как всегда на высоте.

    А резонанс - это очень плохо в данном случае, ибо когда рама вошла в резонанс с источником колебаний, жди открутившихся гаек и сломанных болтов. Серьёзно. Режет как ножом.
    Я въезжаю в стройку.

  8. #8

    По умолчанию

    Звук при торможении - это проблема пар трения: колодок и диска. Смени колодки.
    Ещё я слышал от скрипа вэдэшка хорошо помогает Бугога)))
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    И я! И я! Вступаю в клуб "Гудящие хаггинсы" B)
    А что, прикольно так гудят Вибрация - не знаю, может, в заднем треугольнике она и есть, я её не чувствую
    Может, от влажности зависит?


  10. #10

    Angry

    От влажности не зависит, в сухую погоду та же хрень.
    Вибрация ощущается на седле и верхней трубе рамы в районе рулевой (но не сильная).
    Передний работает без вопросов уже 3-ий год, видимо действительно дело в несовместимости конкретного торомоза с конкретной рамой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Hayes HFX-9 задний
    от mekc в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 17:55
  2. Продам Hayes HFX9 задний в коробке
    от Heinz в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 21:13
  3. Hayes MX-2 8" задний
    от Andjeo в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 21:11
  4. Срочно Hayes hfx 9 задний
    от Nickitos в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 00:25
  5. У кого стоит задний тормоз HAYES...
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 18:58