Гудит как паровоз задний Hayes 9 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Гудит как паровоз задний Hayes 9

  1. #21

    По умолчанию

    Я свой Hayes sole в итоге вылечил. Сильно вибрировал и передний и задний. У этого тормоза колодка больше, чем тормозная поверхность диска и при торможении колодки цепляются за спицы тормозного диска. По износу диска видно насколько колодки больше. Колодки в этом месте стираются медленнее, поэтому по мере износа вибрация усиливается. В итоге я сточил "лишнее" с колодок и вибрация практически прекратилась...

  2. #22
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    nikiphorov2000, Можно, но лучше и проще подложить шайбы под крепление калипера - лишняя часть просто повисает сверху.

  3. #23

    По умолчанию

    Ещё один метод ухода от резонанса - сжать задний треугольник осью колеса посильнее.
    Сразу скажу - зажимание штатного эксцентрика со всей дури - не помогает. Замена на другой эксцентрик - тоже. А вот замена задней втулки с эксцентриковой на втулку под ось с гайками и затяжка гаек "от души" - ситуацию исправляет.
    Проверено на сочетании тормоза Avid Code и рамы Specialized BigHit.

  4. #24
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nikiphorov2000 @ 28.04.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я свой Hayes sole в итоге вылечил. Сильно вибрировал и передний и задний. У этого тормоза колодка больше, чем тормозная поверхность диска и при торможении колодки цепляются за спицы тормозного диска. По износу диска видно насколько колодки больше. Колодки в этом месте стираются медленнее, поэтому по мере износа вибрация усиливается. В итоге я сточил "лишнее" с колодок и вибрация практически прекратилась...[/b]
    Да, возможно и на девятках та же проблема происходит.
    Во всяком случае у меня шайб стоит немало, колодки наверняка не цепляют за лопасти диска - и никакого резонанса тоже нет, на самых разных рамах\дисках.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 28.04.2008 14:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    nikiphorov2000, Можно, но лучше и проще подложить шайбы под крепление калипера - лишняя часть просто повисает сверху.[/b]
    Крепление калипера у меня другое, в моём случае по другому нельзя...

  6. #26

    По умолчанию

    Пробовал сместить калипер подкладыванием шайб - как орал тормоз так и орёт по-прежнему

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Hayes HFX-9 задний
    от mekc в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 17:55
  2. Продам Hayes HFX9 задний в коробке
    от Heinz в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 21:13
  3. Hayes MX-2 8" задний
    от Andjeo в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 21:11
  4. Срочно Hayes hfx 9 задний
    от Nickitos в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 00:25
  5. У кого стоит задний тормоз HAYES...
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 18:58