О внимательности... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: О внимательности...

  1. #11

    По умолчанию

    Не то, чтоб от невнимательности. Скорей от неожиданности.
    Торопился на вокзал - на поезд в Псков. Разогнался по шоссе энтузиастов, 35-37 кмч шел. Впереди жигуль объезжает троллебус на остановке. Рассчитал расстояние, начал притормаживать. И тут этого хрена что-то испугало и он встал как вкопанный. У мня справа машина припаркованная, слева - движущийся поток. Затормозил в 5 см от заднего бампера, встал на переднее колесо. Практически стойку на руках сделал на багажнике жигулей ;-) Благополучно вернул вел колесами на землю, помахал офигевшему водиле и дальше покатил. Просто повезло. Могло быть намного хуже.

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by ingusiona
    А ещё некоторые не очень маленькие собачки любят бросаться с диким лаем на велосипедистов, которые очень быстро едут. Вот!
    Становится страшненько!!!!!!!! Очень!!!!!!
    Я когда вижу собак стараюсь ехать медленно.
    У меня друг раньше вообще жутко стремается собак, когда видит жмёт по тормозам и орёт: "Подождите меня!" Но в последнее время сильно изменился, и при виде собат втапливает.. ЖУть...

    А что касается невнимательности, то большинство происшествий происходит не по моей вине... Эт всё пешиходы... В основном бабки...
    Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RC2X VA 07 \\ Avid Code \\ MTX 33 26-24"

  3. #13

    По умолчанию

    А у меня одно из самых серьезных падений было такое:
    ехали мы как то с друганом года два назад в кузьминках мимо мира,нас обгоняют
    двое малолеток выпендриваются как то,и тут один из них как то поскользнулся,нога с педали соскакивает и он падает рыбкой,а я ехал где то 20-25кмч,башка смотрит направо на все это дело,как я его проехал смотрю вперед бл.........яяяяяяяяяяяяяяяяяя яяяяяяяяяяя,впереди меня девушка метрах в трех,я тогда еще катался на старом веле с кантеливерами,я со всей дури сжимаю ручки пытаюсь взять влево,и оттуда выныривает бабка,и я как в спину дал девушке(но удачно),она отлетела, а я через руль и мордой черпанул асфальт,
    а у нее ах бошмак подлетел вверх,лежу вообщем пару секунд самодиагностику провожу,подымаюсь подхожу к девушке,помогаю ей подняться приношу ей туфлю,десять раз извинился,узнал как нога, и разьехались.
    У меня после этого,вообщем я как то сильно расстроился,то что сбил ее,именно очень было обидно за это нив чем неповинного человека,но хорошо что все обошлось.
    Как потом выяснилось еще и тросик лопнул передний на кантеливенах,на следующий же день купил ви-браки деор!
    Мне тогда было 18лет,я начинал катать после большого перерыва,это был такой переход от юношеского пофигительного катания, к нормальному серьезному катанию!

  4. #14

    По умолчанию

    Да народ у нас вообще шизанутый ходить/ездит по улицам.
    Сколько раз было - едешь а на встречу девки штуки по 3 идут взявшись за руки, притормаживаешь, пытаешся объехать, а объезжать негде - дорога блин не бесконечной ширины, а они ведь всеравно прут.
    Можно подумать мне проще объехать чем им отойти...
    Я последнее время уже забиваю и пру как танк - им же хуже :badgrin:
    "Forever forge ahead and keep the dream in sight!"

  5. #15

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by TIE-Platoon
    [b]Да народ у нас вообще шизанутый ходить/ездит по улицам.
    Сколько раз было - едешь а на встречу девки штуки по 3
    Люблю бананы, привет КЛУБНИКЕ!

  6. #16

    По умолчанию

    Дык!
    Никто и не спорит про взаимоуважение, наоборот - о том и речь!
    Во-первых: велосипедных дорожек у нас в москве попросту нет. Байкерам деваться некуда.
    Во-вторых: если ты "широко" шагаешь с 32 своими друзьями на всей ширине дороги, а на встречу идет прохожий вы же уступите дорогу? Велосипедисту ведь тоже должны уступить? А тут - снижаешь скорость специально, чтобы никого не задеть - всеравно прут как танки. ИДИОТЫ! Больше сказать нечего.
    Конечно есть придурки на велосипедах, гоняющие как сумасшедшие между пешеходов, но это уже другой вопрос.
    "Forever forge ahead and keep the dream in sight!"

  7. #17

    По умолчанию

    Originally posted by TIE-Platoon
    Дык!
    Никто и не спорит про взаимоуважение, наоборот - о том и речь!
    Во-первых: велосипедных дорожек у нас в москве попросту нет. Байкерам деваться некуда.
    Во-вторых: если ты \"широко\" шагаешь с 32 своими друзьями на всей ширине дороги, а на встречу идет прохожий вы же уступите дорогу? Велосипедисту ведь тоже должны уступить? А тут - снижаешь скорость специально, чтобы никого не задеть - всеравно прут как танки. ИДИОТЫ! Больше сказать нечего.
    Конечно есть придурки на велосипедах, гоняющие как сумасшедшие между пешеходов, но это уже другой вопрос.
    С этим полностью согласна!
    Люблю бананы, привет КЛУБНИКЕ!

  8. #18

    По умолчанию

    А со мной вот какой прикольный случай произашол…
    Катался я по бот саду, по центральной алее, та что идёт от центрального входа.
    Еду, скорость приличная, с горки всё таки, ещё и педали подкручиваю ( на 3 – 7 )
    Смотрю впереди двое чайников, на велах, гонки устроили. Почему чайники?
    Да вид у них был чайный и катили они как то по детски. Метаются из стороны в сторону, скорость развить хорошую не могут, но катят наперегонки, обгоняют друг друга, прикалываются, встают на педали, усердствуют.
    А я их догоняю как стоячих, пытаюсь обогнать, но не получается. Они как гавно в проруби, из стороны в сторону мечутся…
    В результате вхожу между ними. А они меня не видят и начинают, друг с другом сближается.

    И в тот момент, когда эти перцы ко мне приблизились на опасное расстояние, когда моё переднее колесо уже почти цепляло их педали, я как закричу – «Бииииб!!!!» прямо им на ухи…. Надо было видеть лица этих перцев. Как бут-то они приведение увидели…
    Они как ошпаренные бросились в разные стороны…. А я как выпушенная торпеда, не сбавляя темпа, пролетел между ними. Мне было очень смешно. Урод я после этого или нет???

  9. #19

    По умолчанию

    Катайтесь осторожненько!


    http://www.pinkbike.com/modules/photo/?op=...ew&image=119271
    Люблю бананы, привет КЛУБНИКЕ!

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by AND
    Урод я после этого или нет???
    Надо было потом "еще прикладом, прикладом" :badgrin:
    "Forever forge ahead and keep the dream in sight!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)