Merida Mission Carbon Pro
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Merida Mission Carbon Pro

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно, как и грозился - выкладываю что получилось в качестве тестового байка на карбоновой двухподвесной раме Merida Mission C Pro. ОГРОМАДНОЕ спасибо камраду Мариушу (Дмитрий Сергеев) за предоставленное на тест оборудование. Собственно, я просто забрал у него его байк (тоже Мерида, но алюминиевая и хардтейл) и содрал оттуда все, кроме седла и подседельника.

    Итак, поехали.

    Рама: Merida Mission Carbon Pro
    Задний амортизатор: Manitou Swinger LRS SPV
    Вилка: Marzocchi MX Comp Air 80
    Колеса: American Classic/DT Revolution/DT XR 4.1d
    Система: Shimano XT, интегрированная каретка
    П. переключатель: Shimano XT
    З. переключатель: SRAM X.9
    Манетки: SRAM X.0, грипшифты
    Руль: Deda 31.8
    Вынос: Tomson 31.8
    Подседельник: BBB, двухболтовый (достался вместе с рамой)
    Рулевая: FSA, полуинтегрированная
    Седло: Fizi:k Arione Ti
    Тормоза: Hayes MAG G2, 160 мм

    Картинки:








    Первые наблюдения:

    1) Определить жесткость рамы в поперечной плоскости затруднительно, так как заднее колесо мало того что люфтит во втулке, так еще и ОЧЕНЬ нежесткое.
    2) Амортизатор заточен под кантрийную езду: регулировка отбоя начинается от средней скорости и заканчивается на ползущей. Быстрого молотилова нет.
    3) Платформенное демпфирование SPV работает как-то странно (собственно, другого я и не ожидал). Никакого сравнения с фоксовским Brain нет и в помине. По сути, чем больше затолкнешь воздуха в SPV-камеру, тем более тупым становится аморт на сжатие. Тем не менее, быстрое сжатие (удар) проходит нормально при любом давлении в SPV. Пока не катался, но разгон по длинному общему коридору обещает многое... Это вам не РМ Слеер...
    4) Рама длинная (урааааа!). ETT - 59 см при ротовке 18. Установленный вынос мне даже длинноват.
    5) Вилка ВСЕ ПОРТИТ!!!! Туда просто категорически просится серебристый Fox F100X или хотя бы Реба с флудгейтом. Хачу, хачу, хачу!!!

    Остальное - после завтрашнего тестдрайва на работу и обратно. В т. ч. и по сильной пересеченке.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2

    По умолчанию

    ........ смотреть на свой бывший со стороны..... Испытываю странные чувства...
    1) По поводу вилки как раз и быи такие задачи, но вот не судьба)))
    2) Согласен, это не брейн. SPV качал по минимуму, а то ИМХО слишком жОстко было.

    А карбончеговый бутылкодержатель зачем перевернули?! Так же неправильна!
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #3

    По умолчанию

    Хех, карбончеговый подвес это прикольно. Но вел-то сам, как я понимаю, еще не готов - это ведь тестовое оборудование?
    Внешне выглядит поджаро и спортивно. Это гут, ничего не могу сказать.

    <div class=\'quotetop\'>Цитата(Chevalier @ 13.04.2007 01:52) [snapback]248019[/snapback]</div><div class=\'quotemain\'>А карбончеговый бутылкодержатель зачем перевернули?! Так же неправильна![/b][/quote]
    Да что с нового владельца возьмешь? Темнота! (ладно, ладно - шутко)))

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 13.04.2007 01:52) [snapback]248019[/snapback]</div>
    ........ смотреть на свой бывший со стороны..... Испытываю странные чувства...
    1) По поводу вилки как раз и быи такие задачи, но вот не судьба)))
    2) Согласен, это не брейн. SPV качал по минимуму, а то ИМХО слишком жОстко было.

    А карбончеговый бутылкодержатель зачем перевернули?! Так же неправильна![/b]
    Май старый серебристый ботл так держиццо лучше. Честное слово. Ибо фляжка никогда не вылетала вниз - только вверх. Поэтому я ее и проталкиваю через уступ, который не дает ей вверх выскакивать.

    Ну да этот держатель вроде крепко хватает, можно попробовать и традиционную ориентацию.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 13.04.2007 04:59) [snapback]247975[/snapback]</div>
    4) Рама длинная (урааааа!). ETT - 59 см при ротовке 18. Установленный вынос мне даже длинноват.[/b]
    Однако недавно в одном из твоих сообщений о норковских рамах из серии Nitro говорилоcь, что они коротковаты, хотя ЕТТ у них те же 590мм при ростовке 18,5".

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 13.04.2007 00:59) [snapback]247975[/snapback]</div>
    Hayes MAG G2[/b]
    поправка - G1.
    А смотрится ничего - хочу прокатиться.
    Блин, колесо залюфтило? Везу к Клетке вместе со своими.
    Love The Ride

  7. #7

    По умолчанию

    Гм. Забавная зверушка получилась

    Ром, СПВ так и должно работать: тупеет, но на быстрых ударах охотно отрабатывает. Собственно, закачав побольше в СПВ, получаешь ощущения "почти хардтейла".

    А вот скорость отскока - это странновато, что медленная. Может, пришла пора перебрать этот ЛРС-ный Свингер?
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 13.04.2007 10:55) [snapback]248119[/snapback]</div>
    руль узкий. 560мм?[/b]
    Не мерил, но похоже да.

    По поводу рамы - полный отчет опубликую в своем ЖЖ и запостю сюда. Пока впечатления полярные, да и с настройками амортера я не игрался. Кстати, насчет отскока - возможно, действительно нужно отдать на профилактику. Следы масла на штоке уже явно темные.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    на зад колесо нормальное поставь

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 13.04.2007 00:59) [snapback]247975[/snapback]</div>
    Остальное - после завтрашнего тестдрайва на работу и обратно. В т. ч. и по сильной пересеченке.[/b]
    по какому маршруту ездишь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Carbon FLX 900-D или GT Zaskar Carbon Expert?
    от Tim-Tim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 19:25
  2. Рама Merida Mission Carbon 18"
    от Chevalier в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 00:15
  3. Merida Mission Race '04
    от BoneSpirit в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 11:18