Merida Mission Carbon Pro - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Merida Mission Carbon Pro

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ПС. По поводу ультимативности. Я отлично КАТАЛСЯ на ней целый год.[/b]
    Покупай у меня RM Slayer - поймешь что значит кататься.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    От себя. Тоже замечал небольшую раскачку, особенно это было заметно после монолитности Эпика. Камера СПВ у меня была накачена минимально - 50 psi. И то вел был практически хардтейловым. Напомню, мой вес - 61-63 кг. В итоге я катался в 2-х режимах:
    1) Кратковременные скоростные тренировки с накачанным мортером (SPV - 55-65 psi)
    2) Длительные заезды на природу (SPV - min 50 psi)
    Разница очень чувствовалась моей 5-й точкой.
    Основываясь на этих выводах, и, учитывая свои предпочтения, выбрал HT.[/b]
    Ох... ну да мы говорим на разных языках. Я SPV накачивал от 150 до 175 PSI. И только в последнем случае я чувствовал, наконец, что аморт перестает качаться на разгоне. Да и то - пока не встанешь с седла.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ППС. Роман, а что ты там прикрутил на линке? За грязью не пойму.[/b]
    Резиновый бублик. См. фото.
    Изображения Изображения
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #42

    По умолчанию

    Скока ты весишь???
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 14.04.2007 22:30) [snapback]248695[/snapback]</div>
    Скока ты весишь???[/b]
    65...67
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #44

    По умолчанию

    А, я тебе забыл инструкцию отдать!!! ИМХО ты перекачиваешь камеру SPV. Максимум по инструкции - 175 psi!
    В инструкции, кстати, черным по белому написано - больше качаешь SPV, тем хуже обрабатываются неровности. Так что это так задумано (в 2005 году кстати).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #45
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 14.04.2007 23:51) [snapback]248742[/snapback]</div>
    А, я тебе забыл инструкцию отдать!!! ИМХО ты перекачиваешь камеру SPV. Максимум по инструкции - 175 psi!
    В инструкции, кстати, черным по белому написано - больше качаешь SPV, тем хуже обрабатываются неровности. Так что это так задумано (в 2005 году кстати).[/b]
    Истина. Вот только сегодня убедился, что снижение давления со 155 до 140 (мой вес 91 кг) привело в восторг мою задницу . Жаль, что я это сделал уже в конце покатушки. Просто в прошлые выхи (в субботу) под снегом катал, и превысил давление с учетом низкой температуры, а сегодня корректировать лень было. Блин, эти воздушки еще и к низкой температуре чувствительны! Хорошо, что летом это не оказывает существенного влияния на работу свингера.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 14.04.2007 23:51) [snapback]248742[/snapback]</div>
    А, я тебе забыл инструкцию отдать!!! ИМХО ты перекачиваешь камеру SPV. Максимум по инструкции - 175 psi!
    В инструкции, кстати, черным по белому написано - больше качаешь SPV, тем хуже обрабатываются неровности. Так что это так задумано (в 2005 году кстати).[/b]
    Я писал:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ох... ну да мы говорим на разных языках. Я SPV накачивал от 150 до 175 PSI[/b]
    То есть накачивал я максимум, но допустимый максимум. Однако даже в этом режиме амортизатор КАЧАЛСЯ, когда я вставал на педалях. То есть получается, что и обработка неровностей практически по принципу "бухнуло - сработало", и платформа работает неэффективно.

    В общем, подтверждаются все остальные наблюдения по работе SPV - это компромиссная технология. О впечатлениям от работы Терралоджика на вилке F100X я знаю, что Фокс работает совершенно по-другому. Куда как умнее. В принципе, Brain должен работать так же, ибо это одно и то же с Terralogic. Нет, ребята, Маниту - это вам на Фокс.

    Насчет "восторга для задницы" - ну да, без проблем. Качаем в SPV по минимуму - и все зашибись. Все работает. И велик превращается в обычный кантрийный двухподвес, раскачивающийся при малейшем поводе. Как у меня была Trans-Mission, как GF Sugar (впрочем, Шугар качался меньше чем Транс-Мишшн, просто из-за чуть ли не в двое меньшего хода подвески).

    Но дело-то в том, что в этом случае все достоинства Mission как кантрийного байка теряются... просто своеобразный двухподвесный велосипед с многорычажной одношарниркой и маленьким ходом.

    Нет, если и юзать SPV, так на всю катушку. Для комфорта у меня Слеер есть.


    PS. Кстати, купленная только что серебристая Rock Shox Reba Race нифига по цвету к Мериде не подходит... Я прям разочарован. Буду искать F100X 2006 или 2005 года. Та должна подойти.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #47

    По умолчанию

    Ром, SPV вполне и вполне хорошая технология. Понятное дело, Брейн (ТерраЛоджик) лучше, но так всегда было - он и сильно дороже. Я, честно говоря, вижу смысл в СПВ больше на 130-мм рамах, и более длинноходных. Там она реально работает - сильно убирает раскачку, работая на кочках. А тут... Ну, качаться немного оно будет всегда, при любом раскладе. Потому что основано на принципе "отупления" аморта, а не на инерционном клапане.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #48

    По умолчанию

    Рама супер - обвес придет, главное чтобы было понимание куда двигаться.
    ОФФ. Очень часто пишутся высказывания про то что неоправдано кладывать деньги в байк. В корне не согласен. Упускается один момент - обладание крутой железякой.
    Это как джип типа тахо - садишься и тестикулы в 2раза увеличиваются и наливаются сталью. Кто-то скажет - понты. Может и понты но зачем тогда на форуме существует это раздел раз мы осуждаем понты?
    Просто каждый опрделяется сколько денех тратить на хобби вот и все.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  9. #49

    По умолчанию

    Наверно интересно будет сравнить эту Мериду с "командно-корпоративным". Там ведь тоже SPV будет.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 16.04.2007 18:23) [snapback]249426[/snapback]</div>
    Рама супер - обвес придет, главное чтобы было понимание куда двигаться.
    ОФФ. Очень часто пишутся высказывания про то что неоправдано кладывать деньги в байк. В корне не согласен. Упускается один момент - обладание крутой железякой.
    Это как джип типа тахо - садишься и тестикулы в 2раза увеличиваются и наливаются сталью. Кто-то скажет - понты. Может и понты но зачем тогда на форуме существует это раздел раз мы осуждаем понты?
    Просто каждый опрделяется сколько денех тратить на хобби вот и все.[/b]
    Спасибо, интересная теория. К сожалению, я настолько уже погряз в велотеме, что тестикулы в размере стабилизировались. ЛЮБАЯ моя новая железка возбуждает во мне исключительно исследовательские инстинкты. Сколько бы она не стоила. Кстати, откровенно дорого и суперэлитного железа у меня никогда и не было.

    Обвес придет, да. Осталось ждать уже меньше месяца. А вилок и так переизбыток уже сейчас.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Carbon FLX 900-D или GT Zaskar Carbon Expert?
    от Tim-Tim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 19:25
  2. Рама Merida Mission Carbon 18"
    от Chevalier в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 00:15
  3. Merida Mission Race '04
    от BoneSpirit в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 11:18