07 - Кабардино-Балкария
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: 07 - Кабардино-Балкария

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию 07 - Кабардино-Балкария

    Почему-то нет ни Кабардино-Балкарии, ни Нальчика, хотя велосипедисты там есть, и не только на "ашанабайках", я точно знаю.

    Сам я уже давно укоренившийся москаль, но понаехал я в Нерезиновую Дефолт-сити именно из Нальчика. Так что моральное право открывать данную тему у меня есть. Тем более, что катался я на велосипеде, и даже ездил во вполне приличные для 15-летнего пацана покатушки еще до своего переезда. Тогда, например, мы с отцом проехали (в противоположном данному треку направлении) вот такой кружок:

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ywmwczwhccaommyy

    Еще в той поездке мы купались в луже с кипятком под селением Аушигер - очень похожей на ту, которая находится на Арабатской стрелке у Счастливцево. Предыдущий трек я записал в 2009-м, тогда я к луже не заезжал, хотя она находится совсем недалеко от дороги: просто я ездил вечером, и времени на купание у меня не осталось.

    У нас с отцом тогда было два Старт-Шоссе - предмет зависти всех нальчикских пацанов в то время. На самом деле велосипеды для тех мест крайне непрактичные, даже на асфальте: местность там каменистая, и мелкая галька валяется везде, особенно вдоль обочин дорог, и иногда на асфальте. А у Стартона тогда были "трубки", очень легко пробивающиеся даже о гальку, и за путешествие, подобное только что упомянутому, эти трубки приходилось менять один-два раза, а потом клеить или отдавать клеить в велосекцию при школе №4.

    В 1995-м мы с другом на этих Стартонах скатались из Нальчика до Чегемских водопадов. В 2009-м, во время моей последней поездки в Нальчик я хотел повторить этот маршрут, но проехал гораздо больше:

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uvuabgambpjdhlsr

    Вслед за той поездкой я набросал отчетик: http://lj.rossia.org/users/vinny/774.html . В отчете есть фотки, одну из них я поместил в мой профиль на Веломании:



    Мне хотелось бы еще как-нибудь съездить на веле по КБР. Точной даты, когда я буду готов это сделать, у меня нет, но зато есть проект маршрута:
    Кисловодск - нарзаны Джилы-Су - Тырны-Ауз - Былым - перевал Актопрак - Булунгу - перевал Думала - Безенги - Карасу - Белая Речка - Нальчик

    Хотелось бы познакомиться с земляками-велосипедистами (бывших земляков, я считаю, не бывает ), узнать о том, как и где они катаются.

  2. #2

    По умолчанию

    Красота !
    Нехай щастить!

  3. #3

    По умолчанию

    Хотел бы оживить эту ветку, дабы местный народ использовал ее по назначению: для обсуждения маршрутов, организации вылазок и общения на вело-темы.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  4. #4

    По умолчанию ау!

    Цитата Сообщение от Tloster Посмотреть сообщение
    Хотел бы оживить эту ветку, дабы местный народ использовал ее по назначению: для обсуждения маршрутов, организации вылазок и общения на вело-темы.
    есть кто -то желающий покататься по республике?

  5. #5

    По умолчанию

    Что подразумевается под "покататься по республике"? можно поподробнее?
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    в дату поста топик-стартера - как раз 15.03.2012 я отмечал ДР в пруду кипятка в Аушигере.

    только что сняли статус К.Т.О., введенный годом ранее, в феврале 2011 года после расстрела туристов/лыжников из автоматического оружия ... не все доехали в Приэльбрусье.

    на тот момент молодые кабардинцы чуть присмирели..
    вернее, прижали уши.


    в Нальчике давно уже неспокойно.
    как минимум, с осени 2005 года.

    места несомненно отличные.. но ..
    несмотря на то, что я был в Приэльбрусье раз 25..


    на байке.. в нонешнюю КБР. нет.
    это очень и очень большой напряг.

    ну его.
    и лучше там не станет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение


    на байке.. в нонешнюю КБР. нет.
    это очень и очень большой напряг.

    ну его.
    и лучше там не станет.
    Мне не совсем понятно к чему это? Я здесь живу и активно катаю, решил эту ветку активизировать для того, чтобы желающие имели возможность организовываться для локальных покатушек. Вырезки из новостей НТВ и ОРТ стайл здесь абсолютно ни к чему.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    привет.
    возможно, я не понял направленность цели топика.
    если топик для местных - то разумеется, кабардинцу в Кабарде конечно же, нет проблем

  9. #9

    По умолчанию

    возможно, я не понял направленность цели топика.
    если топик для местных - то разумеется, кабардинцу в Кабарде конечно же, нет проблем[/q н
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    привет.


    не согласен. если есть желание , и на луне можно покатушки организовать..остальное все от...!

    ---------- Добавлено 24.06.2013 в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение 23.06.2013 было в 22:54 ----------

    купил сегодня ножовку, 2 пары секаторов имеется. и лопата в багажнике.
    так что командуй шеф!). готовить трассу в парке" 2 веломонстра"
    ) готовы!
    Tloster,
    Последний раз редактировалось rust110877; 24.06.2013 в 23:07.

  10. #10

    По умолчанию

    давайте что ли ближе к выходным - на неделе сложновато
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18